войти на сайт

» » Фантастические твари и где они обитают

Фантастические твари и где они обитают




Раздел: Интересное в сети » Фантастические твари и где они обитают | Дата: 2-04-2019, 17:35

Эти удивительные создания не просто редкие — увидеть их в естественной среде обитания можно лишь в одной-единственной точке планеты. Но ради такой встречи стоит отправиться даже на другой конец света.

8 фото

Фантастические твари и где они обитают

Источник: nat-geo.ru



Филиппинский долгопят

Долгопятом этого крошечного примата прозвали за слишком длинные для такого маленького тельца задние лапы. Он живёт в лесах на нескольких южных островах архипелага – например, на Бохоле, Самаре и Минданао.

Фантастические твари и где они обитают


Долгопяты умеют поворачивать голову в разные стороны более чем на 180 градусов и делать большие глаза – это необходимо для успешной ночной охоты на насекомых, ящериц и даже небольших птиц. Увидеть зверьков вблизи можно в городке Корелла – в лесу, который находится в ведении Фонда филиппинских долгопятов. Обитает на Филиппинах.

Фантастические твари и где они обитают



Горная горилла

Горные гориллы не приживаются в неволе, так что единственная возможность увидеть этих обаятельных кинг-конгов – отправиться на трекинг, который организуют в Руанде, Уганде и Демократической Республике Конго.

Фантастические твари и где они обитают

В природе осталось порядка 900 особей горных горилл, и число желающих наведаться к ним в гости растёт с каждым годом. Это позволяет африканским заповедникам и национальным паркам просить за пермит $400 в ДРК, $600 в Уганде и $1500 в Руанде – при том, что вблизи горилл разрешается находиться не больше часа.

Фантастические твари и где они обитают

Лучшее место для трекинга в Руанде – Национальный парк вулканов

Фантастические твари и где они обитают



Квокка

В рейтинге самых мимимишных зверушек квокка занимает одно из первых мест. Всё дело в милой улыбке, благодаря которой квокке часто – и ошибочно – приписывают весёлый нрав и позитивный жизненный настрой.

Фантастические твари и где они обитают


Этот родственник кенгуру живёт только в Западной Австралии, и даже там далеко не везде — встретить его можно лишь в буше и на болотах островков Роттнест и Балд. И лучше смотреть на квокк издалека — эти милые создания умеют кусаться и пребольно царапаются задними лапами.

Фантастические твари и где они обитают

К тому же властями Австралии установлен штраф в AUD$300 каждому, кто всё же решится к ним прикоснуться и будет пойман. Обитает в Австралии.

Квокка и великий теннисист Роджет Федерер:

Фантастические твари и где они обитают

Также смотрите:



Гибридные животные



Животные как люди



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги