войти на сайт

» » Правила сомалийских пиратов (4 фото)

Правила сомалийских пиратов (4 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » Правила сомалийских пиратов (4 фото) | Дата: 29-04-2019, 16:35

Сомалийские пираты сами того не зная взяли большую часть своих традиций от гордых флибустьеров прошлого. Удивительно, но размахивающие ржавым оружием сомалийцы на своих утлых лодчонках фактически являются прямыми наследниками пиратов Карибского моря.
Правила сомалийских пиратов (4 фото)

Начать с флага — известного по фильмам «Веселого Роджера» у пиратов никогда не было. Зато они часто шли в бой под кроваво-красным знаменем, показывая, что не собираются щадить команду.
Правила сомалийских пиратов (4 фото)

И сомалийцы, наверняка сами того не зная, время от времени поднимают точно такой же красный флаг. Правда, они делают это по более прозаичным причинам: маленький катер команда океанского лайнера может просто не заметить.
Правила сомалийских пиратов (4 фото)

Среди пиратов прошлого встречались женщины. Известно как минимум о двоих капитанах: Мери Лит и Эм Бони. На лодках сомалийцев женщины встречаются очень редко, но такие случаи бывали.
Правила сомалийских пиратов (4 фото)

Как и пираты древности, жители Сомали не закапывают свою добычу на отдаленных островах. Чаще всего полученные деньги либо моментально прогуливаются, либо направляются на улучшение благосостояния родного для пиратов села — грабить суда сомалийцы отправлялись не от хорошей жизни.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги