войти на сайт

Крымские лисята 2019




Раздел: Интересное в сети » Крымские лисята 2019 | Дата: 24-05-2019, 17:35

Подборка фотографий о крымских лисах с рассказом о сложностях, которые возникают при съемках.

Крымские лисята 2019

Фотографии и текст WildLife Photo

Одной из сложностей, которые возникают при съемке лисят, это опасность рассекретить нору лисят. Нора, на которой мы снимали, в этот раз была расположена метрах в 20 от проселочной дороги, с весьма активным для грунтовой дороги движением. Ставить палатку, или садиться под костюм «лешего» было бы слишком броско и подозрительно. Поэтому мы просто загнали машину в поле, поставили её параллельно дороге, высунув объектив с другой стороны.

Крымские лисята 2019


Не слишком удобно было по ракурсу и свету, но рисковать не хотелось. Стоящая в поле машина вызывала меньше подозрений у проезжающих мимо машин. Так что через какое то время мы расслабились и сконцентрировались на съемке.

Крымские лисята 2019

Съемка шла достаточно бойко, лисята быстро привыкли к машине, как к новому объекту в интерьере, и, не обращая на нас внимание, занимались своими щенячьими забавами. Когда же начало понемногу темнеть, и мы стали планировали сворачивать съемку, к нам неожиданно подъехала машина. Лисята к счастью успели спрятаться.

Крымские лисята 2019

Оказалось что это жители дома стоящего в стороне от этого места. Им показалось подозрительным стоящая в поле машина. Такие случаи у нас уже случались, и обычно всё заканчивалось коротким разговором, после которого обычно люди, понимая что имеют дело с простыми любителями живой природы, излучая добродушие оставляли нас в покое. Однако в этот раз что то пошло не так.

Крымские лисята 2019

Мы не стали говорить что снимаем лисят, а сказали что наблюдаем за гнездом расположенным неподалеку на дереве. Там нам показалась загнездилась окольцованная птица, и нам надо постараться снять поближе это кольцо. Однако подъехавших людей это вообще не интересовало. В ультимативном тоне от нас потребовали убраться с поля. На вопрос почему, были названы разные причины, начиная с того что это частная собственность, заканчивая тем, что тут проходят линии электропередач, и тут стоять запрещено.

Крымские лисята 2019

На наводящие вопросы, отвечать они отказались, сказали что вызвали охрану, и что бы через 10 минут нас тут не было. В общем вели себя достаточно агрессивно. После того как мы, стараясь перехватить инициативу перешли в контратаку, требуя назвать себя, показать документы, и подождать охрану которая должна подъехать вместе с нами, они буркнув, про то что у нас есть десять минут, сели к себе в машину и уехали.

Крымские лисята 2019


Неприятная такая ситуация... С одной стороны, их пустые угрозы мало волновали. Больше беспокоились за лисят. Если они в порыве мести разрушат гнездо о котором мы говорили, то это было не страшно... Оно и так было разваленное и пустое. Но вот то, что они могут наткнуться на нору лисят, это напрягало. В общем, надо было что-то делать.

Крымские лисята 2019

Самым простым было «испугаться» и уехать, как они требовали, в течении 10 минут. Это их явно бы успокоило. Мы решили так и поступить. Для безопасности всех.

Крымские лисята 2019

Дома, посмотрев карточку и залюбовавшись полученными результатами, начали думать, как можно продолжить там снимать не рискую безопасностью лисят. Решили подъехать на следующий день и ещё раз.

Крымские лисята 2019

В общем, нам удалось и лисят не рассекретить, и дальше, в спокойной обстановке продолжать свои съемки.

Крымские лисята 2019

Также смотрите:



Несколько фактов о лисах



Лисы Камчатки



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги