войти на сайт

Храм на Крови. Екатеринбург




Раздел: Интересное в сети » Храм на Крови. Екатеринбург | Дата: 12-07-2019, 16:35

Я не мог даже предположить, что Храм на Крови в Екатеринбурке, построенный на месте дома инженера Ипатьева, где была расстреляна царская семья, окажется очень притягательным местом и так запомнится.

15 фото

Храм на Крови. Екатеринбург

Источник: cr2

1. Как известно, дом Ипатьева был снесён в 70-е годы. Говорят, испугались паломничества иностранцев, которые съедутся на Олимпиаду. Что же, вполне похоже. Вдруг интуристы не захотят проникаться партийными и революционными музеями, а потребуют показать эти дома...Так как бы и до какого-нибудь скандала бы не дошло. В итоге снесли.

В 2000—2003 году на месте дома Ипатьева, в центре Екатеринбурга, построили Храм на Крови.

Храм на Крови. Екатеринбург


2. Храм состоит из нижнего и верхнего. В нижнем.

Храм на Крови. Екатеринбург

3. Здесь же организовано некое подобие того рокового подвала. Примерно на этом месте и пролилась кровь Романовых и их нескольких слуг в 1918 году.

Николай и Александра Фёдоровна получили множество ранений и умерли почти мгновенно. Некоторые княжны погибли не сразу — в их одежды были вшиты спрятанные от охраны бриллианты, которые послужили бронежилетами. Пришлось добивать. Царевичу выстрелил в голову лично Юровский, поскольку после расправы он лежал на полу оглушённый, но невредимый.

Горничная Демидова также осталась жива, так как прикрывалась подушкой, в которую тоже оказались зашиты драгоценности. Когда у расстрельной команды закончились патроны и выстрелы стихли, Демидова встала в углу комнаты и закричала: «Слава Богу! Меня Бог спас!». Тогда палачи схватили винтовки и начали тыкать женщину штыками, пока та не умерла.

Место очень сильное. Здесь мощнейшая энергетика. Стоишь неподвижно, не можешь да и не хочешь сделать шаг в сторону и тем более назад. Хочется лишь смотреть и смотреть, думать и думать.

Храм на Крови. Екатеринбург


4. Икона с частью зуба цесаревича Алексея.

Храм на Крови. Екатеринбург

5. Памятные плиты.

Храм на Крови. Екатеринбург

6. Можно по-разному относиться к истории 20-го века, осуждать или боготворить Николая, империю и советскую власть. Точно одно — Храм обязательно стоит посетить.

Храм на Крови. Екатеринбург

7. Тем более, верхняя его часть — настоящее произведение искусства. Нам повезло, мы были поздно вечером, когда уже никого нет. Это очень добавило положительных эмоций и впечатлений от храма.

Храм на Крови. Екатеринбург

8. До этого я не встречал таких красивых новоделов, как внешне, так и внутренне. Прямо на душе становится приятнее, теплее, уютнее и спокойнее, когда находишься тут.

Храм на Крови. Екатеринбург

9. Стены украшены картинами из биографии Николая II. От коронации в 1896 году и прославления Серафима Саровского в лике святых в 1903-м.

Храм на Крови. Екатеринбург

10. До Первой мировой войны.

Храм на Крови. Екатеринбург

11. Древо Романовых от Михаила Фёдоровича до Николая II.

Храм на Крови. Екатеринбург

12. Святой Фёдор Томский (справа). По легенде, это тайно ушедший на покой Александр I, которого всю жизнь мучила совесть за смерть отца, Павла I.

Храм на Крови. Екатеринбург

13. Колокольня.

Храм на Крови. Екатеринбург

14. Здесь можно постоять у колоколов и посмотреть на вечерний город.

Храм на Крови. Екатеринбург

15. Городской пруд и башня «Исеть» — самая высокая в Екатеринбурге. Снова множество мыслей, снова в голове вихрь. Надеюсь, что хуже событий 20-го века, не будет уже никогда...

Храм на Крови. Екатеринбург

Также смотрите:



Заброшенная церковь XVIII века



Тигриный монастырь



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги