войти на сайт

Польза и вред арбуза (2 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » Польза и вред арбуза (2 фото) | Дата: 4-09-2019, 16:35

Ура! Сезон арбузов продолжается — на бахчевых развалах красуются зеленые красавцы в полоску. Чем хороши эти тыквенные, какой от них может быть вред и как их правильно выбирать — читай в нашем материале.
Польза и вред арбуза (2 фото)

Итак, чем так хорош арбуз? — И еда, и напиток. Арбуз на 92% состоит из воды: когда ты ешь его, ты почти пьешь. Есть люди, которым чисто физически не нравится пить воду, так что им трудно поддерживать баланс жидкости в организме, а арбуз хорош тем, что вместе с клетчаткой в тебя поступает еще и вода. — Низкая калорийность. Арбуз считается одним из самых низкокалорийных лакомств (30 ккал на 100 г) — это меньше, чем фрукты и ягоды с низким содержанием сахара. — Спасает от рака. Арбуз содержит соединение, которое, согласно данным некоторых исследований, помогает предотвратить рак. Это ликопин — его потребление действительно связано с более низкой заболеваемостью раком. — Полезен для сердца. Тот же самый ликопин — мощный антиоксидант и противовоспалительное средство, так что он спасет тебя еще и от сердечных болезней. — Съешь арбуз после тренировки. Другое вещество, содержащееся в этой бахчевой культуре, — цитруллин, который, согласно одному маленькому исследованию, облегчает боль в мышцах на следующий день после усиленной тренировки. — Именем революции, встать! Да-да, арбуз ко всему прочему иногда действует как виагра. Он содержит много L-цитруллина. Это аминокислота, которая способствует расширению кровеносных сосудов. Исследование, опубликованное в UrologyTrusted Source, обнаружило, что 24 мужчины, которые в течение месяца активно поглощали L-цитруллин, отметили улучшение симптомов легкой степени эректильной дисфункции. Другое исследование изучило влияние экстракта арбуза на сексуальную активность самцов крыс (у крыс все было хорошо).
Вред арбуза
Давай уточним: если у тебя нет на него аллергии и если ты не поглощаешь арбузы в невероятных количествах, никаких побочных эффектов ты не испытаешь. Разве что будешь часто бегать в туалет. Проблемы могут возникнуть из-за переизбытка в организме ликопина или калия: ты можешь почувствовать тошноту, диарею и вздутие живота. Не стоит налегать на арбуз людям с гиперкалиемией — тем, у которого и так в организме море калия. Так что никаких особо жутких «спецэффектов» от арбуза нет, как видишь: достаточно просто соблюдать баланс.
Как выбрать самый вкусный арбуз?
Польза и вред арбуза (2 фото)

— Конечно, стучи — звук у спелой ягоды должен быть гулким. — Немного сожми арбуз, если услышишь слабый треск — отбегай! Шутка. Значит, спелый. — Бери арбузы весом 5?7 кг, не больше. — У спелого арбуза есть хвостик, как у поросенка. Хвостик этот должен быть сухим и желтым, а вот если он зеленый — значит, те, кто сорвали арбуз, поспешили.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги