войти на сайт

Побочный эффект кофе (2 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » Побочный эффект кофе (2 фото) | Дата: 10-09-2019, 18:35

Многие люди не представляют себе жизни без кофе. Этот эликсир помогает дольше работать, меньше хотеть спать и отлично сочетается с десертом. Понятно, что иногда с ним можно переборщить, особенно если задать кофе горьким шоколадом. И что же делать в таком случае?
Побочный эффект кофе (2 фото)

Каковы побочные эффекты кофеина?
Кофеин стимулирует нервную систему, избавляя от сонливости. К тому же, он способствует выработке адреналина, увеличивая пульс. В разумных пределах это хорошо, но передозировка кофеина может сделать тебя слишком чувствительным ко всему, повысить тревожность и пугливость. Сколько же можно выпить? Средняя доза — 400 мг кофеина в день, это примерно 4 чашки стандартного кофе. Но в кофейнях могут подаваться напитки, где такое количество — в одной порции!
А если я перебрал кофе, что делать?
Плохая новость: нужно около 9,5 часов, чтобы уровень кофеина в крови снизился наполовину. Хорошая новость: это не значит, что от последствий не убежать. Во-первых, начни пить воду. Это облегчит некоторые симптомы передозировки и поможет телу легче справиться с ними. Во-вторых, займись спортом. Упражнения помогут быстрее вывести кофеин из организма. В-третьих, съешь продукт, богатый калием и магнием. Например, банан. Кофеин вымывает эти элементы из организма, что приводит к дрожанию рук и прочим неприятностям.
Как понять, что я выпила слишком много?
Передозировка кофеина — довольно большая редкость, но все же случается. Обратись к врачу, если появились такие симптомы, как: — проблемы с дыханием, — конвульсии, — боль в груди, тошнота, — очень быстрое сердцебиение.
Побочный эффект кофе (2 фото)



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги