войти на сайт

» » Правила использования дезодоранта (2 фото)

Правила использования дезодоранта (2 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » Правила использования дезодоранта (2 фото) | Дата: 4-10-2019, 18:35

Выбор современных дезодорантов разнообразен: стик, кристалл или аэрозоль — решать только тебе. В этом материале ты найдёшь информацию о свойствах каждого из дезодорантов и сможешь выбрать тот, что подходит именно тебе.
Правила использования дезодоранта (2 фото)

Дезодоранты можно разделить на натуральные, которые созданы из природных минералов, и сильнодействующие средства с антибактериальным эффектом. Первые обычно безвредны для окружающей среды, состав вторых более агрессивен, но назвать их опасными всё же нельзя. Главное правило при выборе дезодоранта — он не должен вызывать аллергические реакции. При возникновении сухости кожи, зуда, высыпаний и других болезненных ощущений нужно немедленно прекратить использование выбранного средства.
Как правильно пользоваться дезодорантом
— Дезодоранты любого типа обычно применяются для устранения запаха пота. То есть дезодорант убивает бактерии, которые разлагаются в зоне потоотделения. А дезодорант-антиперспирант блокирует выделение пота и имеет бактерицидные свойства. — Обращай внимание на состав, который написан на этикетке дезодоранта: соли алюминия и парабены не в почёте у врачей и косметологов. — Маркировка на этикетке «24 часа», «48 часов», «72 часа» означает срок работы дезодоранта, на протяжении какого времени потовые железы будут сужены. — Дезодорант правильно наносить только на предварительно очищенную кожу подмышек, в некоторых случаях — в паховую область, но ни в коем случае не затрагивая слизистую оболочку. — Дезодорант можно использовать перед посещением бани, сауны, пляжа. В жаркую погоду можно пользоваться просто дезодорантом, в холодную — дезодорантом-антиперспирантом. — Выбирай натуральные ткани, они продлевают ощущение свежести тела после нанесения дезодоранта даже при высоких физических нагрузках и в жаркую погоду. — Если кожа не склонна к сухости и высыпаниям, то пользоваться спиртосодержащими дезодорантами можно ежедневно. — Дезодоранты с сильными антибактериальными компонентами в составе лучше использовать в экстренных случаях.
Аэрозольный дезодорант: как правильно пользоваться
Аэрозольный дезодорант, или спрей, контролирует в основном появление запаха пота, а не само потоотделение. Плотность покрытия аэрозольного дезодоранта невысокая, да и сам процесс распыления дезодоранта нельзя назвать полезным для твоего организма и окружающей среды. Распыляй аэрозольный спрей на расстоянии 10 сантиметров от подмышек, используй после мытья на сухой коже. Не рекомендуется наносить дезодорант после бритья и при наличии кожных повреждений.
Стик (твёрдый и сухой дезодорант): как правильно пользоваться
Твёрдый дезодорант обладает ещё и эффектом антиперспиранта, контролирует выработку пота железами. Плотность покрытия достаточно высокая: при нанесении он равномерно распределяется по коже защитным слоем. Из минусов: твёрдый стик может скатываться в комочки и оставлять следы на одежде. Наноси на чистую и сухую кожу.
Шариковый (роликовый) дезодорант: как правильно пользоваться
Пластиковый шарик распределяет дезодорирующую субстанцию по коже, блокируя потовые железы и устраняя неприятный запах. Высыхает не сразу, поэтому необходимо подождать после нанесения. Как и стик, шариковый дезодорант может оставлять следы и скатываться. Роликовый дезодорант можно даже наносить на чуть влажную кожу.
Дезодорант-кристалл или минеральный дезодорант: как правильно пользоваться
Правила использования дезодоранта (2 фото)

Натуральный дезодорант, в составе которого использованы алюмокалиевые квасцы. Они обладают антибактериальными и заживляющими свойствами. Кристалл может быть как в форме стика, так и в аэрозольном виде, разница лишь в самом составе. Натуральные квасцы следует немного намочить водой и влажным краем обработать подмышки. Дезодорант-стик тоже нужно смачивать водой и наносить влажным слоем на кожу. Плюсы кристалла в том, что он достаточно натурален, поскольку не содержит консервантов и вредных компонентов. Дезодорант-кристалл не вызывает воспалений на коже и его можно использовать как ранозаживляющее средство. Кроме того, минеральные дезодоранты не вмешиваются в работу лимфосистемы, не имеют запаха и безопасны для нанесения сразу же после бритья и любого вида эпиляции. Из минусов: кристаллический дезодорант нельзя хранить во влажных местах, класть на мраморные и гранитные поверхности.
Дезодорант-кристалл из Таиланда: как пользоваться тайским дезодорантом
Тайский дезодорант-кристалл — одно из самых безопасных и этичных средств из уходовой косметики. Они суперэкономичны, не имеют запаха и цвета. Кристалл из Таиланда не закупоривает поры, как обычные химические дезодоранты, и убивает бактерии, которые провоцируют появление запаха. В случае если кристалл разобьётся, осколки можно собрать и растопить в воде для дальнейшего использования по назначению. Тайские кристаллы бывают цельными и плавлеными, первые изготовлены из куска минера без добавления других компонентов, а плавленые обычно содержат экстракты фруктов, кореньев или трав, распространённых в Азии.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги