войти на сайт

» » Методы борьбы россиян со стрессом (4 фото)

Методы борьбы россиян со стрессом (4 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » Методы борьбы россиян со стрессом (4 фото) | Дата: 16-10-2019, 18:35

Известно, что стресс — бич современного человечества, который ежегодно прямым или косвенным образом уносит миллионы жизней. Но как ни странно, ученые не спешат бросать все силы на борьбу с этим опасным явлением и каждый индивид борется со стрессом своими методами. Исследовательский холдинг Ромир тщательно изучил природу стресса, испытываемого россиянами, а также способы борьбы с этим явлением, которые практикуются в народе.
Методы борьбы россиян со стрессом (4 фото)

Опрос, проводимый сотрудниками Ромира, выяснил, что в России стрессу подвержены 95 процентов населения. Более того, треть из них (34 процента) признались, что постоянно живут в этом негативном состоянии. Вполне логично, что если есть проблема, то существуют и способы борьбы с ней и исследователи уделили им самое серьезное внимание.
Методы борьбы россиян со стрессом (4 фото)

Среди россиян, признавшихся в том, что испытывают беспокойство, больше всего молодежи в возрасти от 26 до 45 лет. Пожилых людей с такой проблемой совсем немного — оптимизм утратили всего 18 процентов пенсионеров. Как оказалось, мужчины и женщины борются со стрессом разными способами. Женщины предпочитают разговаривать о беспокоящих их проблемах с близкими (54 процента), принимают успокоительные препараты (40 процентов), а также отвлекаются занимаясь спортом и различными хобби (38 процентов). У мужчин все иначе. 25 процентов опрошенных откровенно признались, что со стрессом борются старинным проверенным способом — алкоголем. 44 процента готовы искать выход из ситуации в общении с родными и друзьями, а 27 процентов погружаются в мир увлечений или физических нагрузок.
Методы борьбы россиян со стрессом (4 фото)

Не забыли эксперты Ромира и выяснить, что же является причиной стресса у жителей России чаще всего. Вполне предсказуемо на первом месте оказалось состояние здоровья — 79 процентов, за ним идут семейные проблемы — 73 процента, благополучие и здоровье близких — 70 процентов. Также вывести из душевного равновесия жителей Российской Федерации могут и более экзотические причины, например, беспокойство за экологическую обстановку в мире (40 процентов), потеря имущества (30 процентов) и политическая ситуация в стране (27 процентов).
Методы борьбы россиян со стрессом (4 фото)

Сумма ответов превышает 100 процентов из-за того, что опрашиваемым предлагалось выбрать несколько вариантов ответов, если они наиболее точно отражали картину. В опросе Ромир приняли участие 7000 респондентов из разных регионов страны.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги