войти на сайт

» » 10 идеальных стран для путешествия в одиночку

10 идеальных стран для путешествия в одиночку




Раздел: Фото Приколы Интересное » 10 идеальных стран для путешествия в одиночку | Дата: 21-09-2014, 18:35

Множество людей любит путешествовать в одиночку. Они говорят, что так они могут лучше узнать мир и самих себя. А кроме того, не нужно ни под кого подстраиваться: хотите целый день проваляться на пляже и никуда не ходить — пожалуйста, неожиданно решили отправиться разведывать руины — да хоть прямо сейчас!


Главное, чтобы ваши путешествия оставили только хорошие впечатления и были безопасными. Именно поэтому в этой подборке представлены 10 стран с наиболее высокими показателями Глобального индекса миролюбия и Международного индекса счастья.




Норвегия


10 идеальных стран для путешествия в одиночку


10 место в рейтинге Глобального индекса миролюбия.

22 место в рейтинге Международного индекса счастья.


Лучший способ познакомиться с Норвегией — это прокатиться на борту одного из пароходов, которые плавают вдоль побережья страны, проходя через некоторые из самых красивых фьордов и останавливаясь в десятках морских портов по пути. Или отправиться в многодневный поход вдоль фьордов, останавливаясь в отелях и горных хижинах. Северное сияние будет вам бонусом.





Швейцария


10 идеальных стран для путешествия в одиночку


5 место в рейтинге Глобального индекса миролюбия.

30 место в рейтинге Международного индекса счастья.


Вооружитесь хорошими походными ботинками и отправляйтесь исследовать просторы Швейцарии. Благо, здесь очень хорошо развита транспортная структура, поэтому до каждого интересного места идет трамвай, поезд или пароход. Посетите Цюрих, а потом отправляйтесь на юг, к берегам Женевского озера, в Монтрё и Лозанну, где вы найдете множество развлечений: ресторанчики, ночные клубы и роскошные отели.




Вьетнам


10 идеальных стран для путешествия в одиночку


45 место в рейтинге Глобального индекса миролюбия.

2 место в рейтинге Международного индекса счастья.


Вьетнам — это красочные города, богатые рынки и улыбчивые местные жители. Совместить пляжный отдых с познавательным можно в Фантьете. Этот курорт — один из самых привлекательных в Азии. А вот за развлечениями лучше отправиться в Ханой.




Новая Зеландия


10 идеальных стран для путешествия в одиночку


4 место в рейтинге Глобального индекса миролюбия.

24 место в рейтинге Международного индекса счастья.


Вдохновляющие пейзажи, ледники, тропические леса, горы — это место просто волшебно. Сказочные пейзажи будто подретушировали в фотошопе. Идешь и не веришь,что все это реально. Любители активного отдыха смогут попробовать банджи-джампинг, катание на лодках и походы на легендарный Милфорд Трек — самую популярную прогулку из девяти новозеландских Great Walks.




Австрия


10 идеальных стран для путешествия в одиночку


3 место в рейтинге Глобального индекса миролюбия.

42 место в рейтинге Международного индекса счастья.


Маленькая и компактная, Вена является одним из самых подходящих европейских городов для одиночного путешествия. Множество концертных залов, десятки музеев и кафе, где вам стоит задержаться. Зальцбург, где когда-то жил Вольфганг Амадей, еще меньше, но не менее достоин посещения. А к чистейшим озерам и горячим минеральным источникам отправляйтесь в очаровательную Каринтию.




Япония


10 идеальных стран для путешествия в одиночку


8 место в рейтинге Глобального индекса миролюбия.

48 место в рейтинге Международного индекса счастья.


Проведите несколько дней в увлекательном мегаполисе Токио, прокатитесь на скоростном поезде мимо горы Фудзи и насладитесь спокойствием старого Киото. Что же до количества достопримечательностей и музеев — с этим здесь всё в порядке: Япония найдёт, чем удивить даже опытных туристов.




Чили


10 идеальных стран для путешествия в одиночку


30 место в рейтинге Глобального индекса миролюбия.

19 место в рейтинге Международного индекса счастья.

Чилийцы дружелюбны и приветливы, что будет большим плюсом для любителей одиноких путешествий. Чили — это 3000 км пустынь, гор и бесконечного побережья. Можно отправиться на север, где вас ждет волшебная пустыня Атакама, или на юг, к островам Чилоэ или Патагонии. Стоит заехать в Сантьяго, крупнейший чилийский город. Чилийцы очень гостеприимны — поэтому вы легко можете присоединиться к семейному барбекю и на время стать частью чилийской семьи.




Швеция


10 идеальных стран для путешествия в одиночку


11 место в рейтинге Глобального индекса миролюбия.

45 место в рейтинге Международного индекса счастья.


Стокгольм — идеальный вариант для нашего способа путешествий. Он достаточно компактный и в нем сложно потеряться. Хотите развлечений? Байдарки? Пожалуйста. Желаете провести весь день, исследуя городские парки на велосипеде? Проще простого. Кафе на открытом воздухе с потрясающе вкусными блюдами, художественные сокровища Музея современного искусства, магазины шведских дизайнеров, а также удивительные отели и бурная ночная жизнь. До всех достопримечательностей легко добраться пешком.




Коста-Рика


10 идеальных стран для путешествия в одиночку


45 место в рейтинге Глобального индекса миролюбия.

1 место в рейтинге Международного индекса счастья.


Многие путешественники, побывавшие в счастливейшей в мире стране, называют ее самой красивой в мире. Это излюбленное место для серфинга, а также сплавов по речным водам. Здесь есть бескрайние горные цепи, покрытые редкими лесами, многочисленные национальные парки, заповедники и вулканы, экзотические пляжи с черным и белым песком, шумные водопады и многое другое.




Индонезия


10 идеальных стран для путешествия в одиночку


54 место в рейтинге Глобального индекса миролюбия.

5 место в рейтинге Международного индекса счастья.


Храмы, йога на пляже, дешевая еда, жильё и массаж. Одно из любимых мест духовных искателей. Всё это Бали — самое популярное место путешественников в Индонезии. Здесь кофейные плантации сменяются изумрудными террасами, чистейшие священные озера — вулканическими озерами. Если вы предпочитаете более-менее популярные у туристов места, посетите Ломбок, остров у побережья Бали.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги