войти на сайт

Жизнь в цвете: фиолетовый




Раздел: Интересное в сети » Жизнь в цвете: фиолетовый | Дата: 29-11-2019, 16:35

Фиолетовый — это очень разносторонний цвет. Сочетая в себе красный огонь и синее спокойствие, он может и успокаивать и возбуждать. В природе он встречается часто: от баклажана до аметиста.

Фиолетовый цвет считается символом королевской власти.

10 фото

Жизнь в цвете: фиолетовый



Дюны в Саудовской Аравии

Свечение от нефтяного месторождения Шайба окрашивает небо в фиолетовый цвет. Саудовская Аравия контролирует около четверти всех мировых запасов нефти. А на вершине песчаной дюны просто танцует человек. (Фото Reza):

Жизнь в цвете: фиолетовый



Белые медведи в сумерках

Пурпурный закат опускается над городом Черчилл, Канада.  Белые медведи устроили спарринг. (Фото Paul Nicklen):

Жизнь в цвете: фиолетовый



Фиолетовые крокусы

(Фото Stacy Gold):

Жизнь в цвете: фиолетовый



Мост в Тасмании

Мост через реку Росс в Тасмании на фоне лилового заката. Построенный еще в 1836 году, это один из самых старых мостов в Австралии. (Фото Sam Abell):

Жизнь в цвете: фиолетовый



Антилопы в сумерках

Фиолетовый свет от заходящего солнца и отдыхающие антилопы в дельте реки Окаванго в Ботсване, Африка.

(Фото Beverly Joubert):

Жизнь в цвете: фиолетовый



Морская звезда

Эта фиолетовая морская звезда была сфотографирована в море Сулавеси, Индонезия. Эти малоподвижные животные имеют от 5 до 50 лучей, а их размеры составляют от 2 см до 1 метра. (Фото Wolcott Henry):

Жизнь в цвете: фиолетовый



Фиолетовые голожаберники

Голожаберные моллюски всегда окрашены в нежные тона ярких красок. В отличие от других моллюсков у них нет раковины. Но эти животные не беззащитны перед врагами: их кожа выделяет ядовитые вещества, отпугивающие хищников. (Фото Tim Laman):

Жизнь в цвете: фиолетовый



Рыба-клоун

Небольшое семейство ярких коралловых рыбок, размером 9 до 17 сантиметров в длину. Клоуны — одни из самых популярных коралловых рыбок в морских аквариумах. (Фото Paul Sutherland):

Жизнь в цвете: фиолетовый



Дерево Джошуа

Дерево Джошуа на фоне фиолетово-черного неба в пустыне Мохаве, Калифорния. Оно похоже на что-то среднее между пальмой и кактусом, а ветви раздваиваются и изгибаются под причудливыми углами. Коренные американцы когда-то плели корзины и сандалии из листьев этого дерева. (Фото Tim Laman):

Жизнь в цвете: фиолетовый



Лавандовые поля

Ночь опускается на лавандовые поля на острове Тасмания, окрашивая небо и землю в фиолетовые оттенки. Эта плантация является одной из крупнейших лавандовых ферм в мире. (Фото Gerd Ludwig):

Жизнь в цвете: фиолетовый




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги