войти на сайт

» » Как проходят паспортный контроль женщины-мусульманки (6 фото)

Как проходят паспортный контроль женщины-мусульманки (6 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » Как проходят паспортный контроль женщины-мусульманки (6 фото) | Дата: 11-01-2020, 19:35

Зачастую, непонимание и проблемы в отношениях между разными культурами растут из принципиального отказа хотя бы попытаться понять своего идеологического оппонента. Ярким примером тому служит ислам. Впрочем, сегодня речь пойдет вовсе не о высоких материях, а о таком вполне бытовом и практическом вопросе, как прохождение паспортного контроля в аэропорту женщинами-мусульманками, которые помимо прочего носят хиджаб и никаб.
Как проходят паспортный контроль женщины-мусульманки (6 фото)

Как проходят паспортный контроль женщины-мусульманки (6 фото)

«В глаза смотреть, руками не трогать!», — данный принцип очень быстро перестает действовать в полную силу, когда речь заходит об общественной безопасности, особенно, если место проверки – транспортный узел, например, аэропорт. В случае с последним граждане-пассажиры обязаны проходить паспортный контроль. Процедура простая, хотя и несколько обременительная. Приходилось ли когда-нибудь задумываться над тем, как ее проходят женщины в никабе?
Как проходят паспортный контроль женщины-мусульманки (6 фото)

Примечание: напомним о том, что никабом называется мусульманский женский головной убор, который полностью скрывает лицо, оставляя лишь прорезь для глаз. Хиджабом же (на самом деле) в широком смысле является любая одежда, в узком смысле – женский головной платок.
Как проходят паспортный контроль женщины-мусульманки (6 фото)

Начать стоит с того, что на сегодняшний день уже далеко не во всех мусульманских странах действуют суровые ортодоксальные религиозные законы в отношении представительниц прекрасной половины. Чаще всего мусульманкам вовсе необязательно носить непосредственно никаб и скрывать свое лицо. Соответственно, у таких женщин никаких проблем с прохождением паспортного контроля нет в принципе.
Как проходят паспортный контроль женщины-мусульманки (6 фото)

Что же касается стран с более суровыми порядками, то там хитрые арабы нашли выход из ситуации. В аэропортах на территории подобных государств на этапе паспортного контроля имеется отдельная очередь для женщин в никабе. Мусульманки должны проследовать в специальное помещение, где они смогут снять лицевой платок и показаться для проверки женщине-пограничнику. Она и посмотрит документы, не нарушая принятых в обществе порядков.
Как проходят паспортный контроль женщины-мусульманки (6 фото)

Что же касается других стран, в том числе европейских, то там (как правило) отдельной «мусульманской» очереди в аэропортах нет. А потому женщинам в никабах приходится проходить проверку документов на общих условиях.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама



матрас средней жесткости

Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги