войти на сайт

» » Чем заниматься и что посмотреть в Доминикане (7 фото)

Чем заниматься и что посмотреть в Доминикане (7 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » Чем заниматься и что посмотреть в Доминикане (7 фото) | Дата: 25-01-2020, 17:35

Доминиканка — это белоснежные пляжи, пальмы и ленивый отдых у бассейна с перерывом на шикарный all inclusive. А кроме того, живописные горы, глубокие пещеры, экспедиции на квадроциклах, прогулки верхом и масса других впечатлений! Рассказываем о некоторых.
Национальный парк Лос-Айтисес
Чем заниматься и что посмотреть в Доминикане (7 фото)

Главная достопримечательность заповедника — мангровые заросли. Из-за особенностей климата здесь хорошо себя чувствуют субтропические растения, которых не встретишь больше нигде на территории страны.
Парк Лос-Айтисес называют «землей тысячи островов». Здесь снимали шоу «Последний герой», несколько сцен фильмов «Пираты Карибского моря» и «Анаконда». А еще здесь есть возможность увидеть гаитийского канюка — одну из самых редких птиц на планете.
Кроме удивительной природы туристы могут заглянуть в пещеры с рисунками древних (или не совсем?) людей и прогуляться по джунглям. За безопасность не переживайте: во-первых, все маршруты оборудованы для туристов, во-вторых, самое крупное млекопитающее в стране — енот-полоскун, а смертельно опасных змей нет вовсе.
Пещеры Лос-Трес-Охос
Чем заниматься и что посмотреть в Доминикане (7 фото)

Пещеры находятся в одноименном национальном парке в Санто-Доминго. Название дословно переводится как «три глаза». Здесь на глубине 15 м расположены четыре озера, которые соединены каменными ступенями. Вы спросите: почему озера четыре, а глаза три? Все просто: последнее озеро было открыто лишь в 1916 году, намного позже присвоения пещере названия.
Сама пещера образовалась в результате землетрясения, и водоемы наполнялись из подземных источников постепенно. Вода в каждом озере разная и по цвету, и по составу: в первом — пресная, абсолютно прозрачная, аквамаринового цвета, во втором — желтая из-за насыщенности сероводородом, в третьем — обычная по виду, но соленая, а четвертое озеро привлекает внимание сталактитами и по нему можно даже поплавать на плоту за символическую плату.
Задолго до того, как сюда стали приезжать толпы туристов, это было сакральное место индейцев племени таино, служившее местом проведения обрядов. Сейчас в пещере ничего не напоминает о жертвоприношениях: она оборудована для прогулок, у каждого озера есть смотровая площадка, чтобы путешественникам было удобно любоваться видами и делать эффектные снимки. А вот купаться здесь не разрешают.
Гора Редонда
Чем заниматься и что посмотреть в Доминикане (7 фото)

Если хотите сделать по-настоящему впечатляющие фото, то вам на вершину! Здесь расположены «небесные качели». При определенном ракурсе кажется, что летите вы прямо над пропастью. На самом деле это не так: вы и правда качаетесь над обрывом, но он не такой крутой и страшный, как это может показаться.
Помимо качелей на горе есть еще и метлы, которые дают возможность хотя бы на мгновение представить, что за час до полуночи вам все-таки пришло письмо из Хогвартса.
Гора совсем невысокая — всего 300–350 м, но с одной ее стороны открывается вид на горные пики, а с другой расположена низменность, и на контрасте кажется, что весь мир лежит под ногами.
Город художников Альтос-де-Чавон
Чем заниматься и что посмотреть в Доминикане (7 фото)

Город художников, выполненный в средневековом стиле, построен всего лишь в конце XX века. Здесь расположились ремесленные мастерские и три галереи с выставками студентов академии художеств. В Альтос-де-Чавоне можно прогуляться по улочкам, полюбоваться видом на реку, в окрестностях которой снимали фильмы «Апокалипсис сегодня», «Парк юрского периода» и «Рэмбо», сделать пару фотографий на фоне церкви, где сочетались браком Майкл Джексон и Мари Пресли, посидеть на ступенях «греческого» амфитеатра, который рассчитан на 5000 зрителей, и заглянуть в региональный музей археологии с коллекцией доколумбовых артефактов, найденных в основном при строительстве деревни. Ну и, конечно, в этой деревушке нет проблем с тем, чтобы выпить чашечку кофе в уютной кофейне или пообедать в хорошем ресторане.
Экспедиция на квадроциклах
Чем заниматься и что посмотреть в Доминикане (7 фото)

Безлюдный пляж: с одной стороны — океан, с другой — кокосовые пальмы, ветер в волосах, вау! Отличный вариант для тех, кто хочет почувствовать дух приключений. Даже если вы ни разу не водили автомобиль, справиться с квадроциклом труда не составит. Тем более что на протяжении всего маршрута к вам будет приставлен инструктор. Не забудьте повязки на лицо и очки, чтобы песок не забивался в легкие и не летел в глаза. Будьте готовы, что одежда с первого раза не отстирается, поэтому не стоит надевать любимую белую футболку.
В зависимости от туристической компании могут быть предложены разные варианты маршрутов, но, как правило, в программу входит дегустация кокосовой воды из только что сорванного с пальмы ореха, купание на безлюдном пляже и посещение местного поселения.
Верхом по Доминикане
Чем заниматься и что посмотреть в Доминикане (7 фото)

На частной ферме La Hacienda, расположенной в Пунта-Кане, есть отличная возможность прокатиться верхом на лошади с «автопилотом». Для новичков самое оно: вам помогают сесть в седло, и далее лошадь в составе группы идет по определенному маршруту. Вам не нужно ей управлять, она сама все знает и привезет в пункт назначения. Во время поездки только и остается, что прислушиваться к ощущениям, смотреть по сторонам на приятные виды и делать фотографии.
Помимо этого, на ферме можно: прокатиться на багги и искупаться в реке Анамуйя с кристально чистой водой; отправиться в экспресс-сафари на американском военном грузовике, посетив плантацию какао, кофе, сахарного тростника и бутафорскую доминиканскую деревушку, где можно зайти в каждый дом и посмотреть, как живет типичный местный житель; прокатиться на зиплайне по самому длинному маршруту в Карибском регионе. И, конечно же, плотно пообедать.
Клуб Сoco Bongo
Чем заниматься и что посмотреть в Доминикане (7 фото)

Сoco Bongo — это не ночной клуб с подвыпившими туристами, а площадка для шоу мирового уровня с акробатическими, цирковыми и вокальными представлениями. Здесь для вас споют Фредди Меркьюри, Майкл Джексон, Мадонна, группа Kiss, над вами в полете будут сражаться спартанцы в алых плащах, мимо пронесется Бэтмен, выступят горячие красотки из «Мулен Руж», а в перерывах между представлениями публику будет веселить «Маска».
Перед посещением клуба хорошо выспитесь, потому что шоу продолжается до глубокой ночи, и наденьте удобную обувь, ведь от танцев вы никуда не денетесь!
Как провести свой отдых: лежа на Карибском побережье, потягивая очередную пина-коладу, или открывать разные уголки Доминиканы — решать вам, но если вы выберете второй вариант, то будете знать, с чего начать.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги