войти на сайт

Крикет и воины Масаи




Раздел: Интересное в сети » Крикет и воины Масаи | Дата: 14-04-2020, 17:35

Масаи — это самое известное племя Восточной Африки. Полукочевой народ, живущий в саванне на юге Кении и на севере Танзании.

Масаи имеют репутацию свирепых воинов, поэтому команда по крикету из уникального по своей неповторимой красоте места Лайкипии  смотрится весьма необычно. Красивые фотографии с африканского побережья.

17 фото

Крикет и воины Масаи

Мы находимся около Момбаса — втором по величине город Кении. Он расположен на коралловом острове в Индийском океане. На языке суахили название города означает «Остров войны». (Фото Carl De Souza):

Крикет и воины Масаи


Масаи являются, наверное, самым известным племенем Восточной Африки. Оно насчитывают примерно 900 000 человек, из них 350 000—450 000 живёт непосредственно в Кении. (Фото Carl De Souza):

Крикет и воины Масаи

Несмотря на репутацию масаев как свирепых воинов, в центре их культуры находится домашний скот. (Фото Carl De Souza):

Крикет и воины Масаи

О традициях. До недавних пор, чтобы получить право стать воином молодой масай должен был убить льва. (Фото Carl De Souz):

Крикет и воины Масаи

Но вернемся к спорту. На команду по крикету с красивого плато Лайкипии возлагают большие надежды. Она была сформирована для пропаганды здорового образа жизни и является образцом для подражания. Конечной целью является участие в чемпионате мира. (Фото Carl De Souza):

Крикет и воины Масаи

Крикет является спортивной командной игрой с мячом и битами. Родина крикета является Англия, где эта игра была известна еще в средние века. (Фото Carl De Souza):

Крикет и воины Масаи

Игра проходит между двумя командами по 11 игроков в каждой. (Фото Carl De Souza):

Крикет и воины Масаи

Основные правила. На каждом конце небольшой полоски земли в поле воткнуты три столбика, сверху на которые положены (но не прикреплены) две небольшие деревянные дощечки. Эта конструкция в крикете называется калиткой. У каждой калитки с битами в руках находятся игроки бьющей команды. (Фото Carl De Souza):

Крикет и воины Масаи

Игрок, находясь рядом с одной из калиток, подающей команды бросает мяч, в сторону другой, стараясь в калитку. Игрок бьющей команды стоящий рядом с калиткой, старается её защитить, используя биту. (Фото Carl De Souza):

Крикет и воины Масаи

Если бьющий игрок отбивает мяч, он может бежать к противоположной калитке. Игрок, стоящий у другой калитки, бежит ему навстречу, стараясь занять место бьющего. Каждая такая пробежка приносит очко бьющей команде. Цель игры — заработать больше таких пробежек, чем команда противника. (Фото Carl De Souza):

Крикет и воины Масаи

Один из членов команды по крикету — воин Масаи. Древний город-остров Момбаса. (Фото Carl De Souza):

Крикет и воины Масаи

У мужчин Масаи существует большое количество традиций и церемоний. Одной из самых знаменитых традиций считается «танец прыжков», который исполняют молодые воины, высоко подпрыгивая на одном месте, чтобы показать свою силу и ловкость. (Фото Carl De Souza):

Крикет и воины Масаи

Бросок. (Фото Carl De Souza):

Крикет и воины Масаи

В этом виде спорта главным соревнованием является Чемпионат мира по крикету, проводимый раз в 4 года. Туда и хотят в конце концов попасть воины Масаи. (Фото Carl De Souza):

Крикет и воины Масаи

(Фото Carl De Souza):

Крикет и воины Масаи

Еще бросок. (Фото Carl De Souza):

Крикет и воины Масаи

Свирепые воины Масаи — пожалуй, самая необычная команда по крикету в мире из далекой Кении. (Фото Carl De Souza):

Крикет и воины Масаи

Также смотрите:



Рок-н-ролл в Казани



Путешествие по Млечному пути



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги