войти на сайт

» » Для чего в Китае разводят комаров на специальном заводе (7 фото)

Для чего в Китае разводят комаров на специальном заводе (7 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » Для чего в Китае разводят комаров на специальном заводе (7 фото) | Дата: 18-04-2020, 17:35

Комары – это насекомые, которые есть почти везде, за исключением отдельных районов нашей планеты. Китай тоже не страдает от их дефицита. Более того, их здесь предостаточно, что связано с климатическими условиями страны. Несмотря на это, именно в Китае был построен огромный завод, где специалисты занимаются выращиванием комаров. И вот тут начинается парадокс – насекомых выращивают для борьбы с им подобными. Суть этого производства заключается в простом подходе.
Для чего в Китае разводят комаров на специальном заводе (7 фото)

В европейских странах постоянная борьба со стаями комаров ведется не один год и даже не десятилетия. А вот в Азии, в частности Юго-Восточной, раньше никто об этом не задумывался. Решением проблемной ситуации занялись сравнительно недавно. Сопоставлять масштабы этого бедствия нельзя.
Для чего в Китае разводят комаров на специальном заводе (7 фото)

Чтобы избавиться от кровососущих в Европе, вполне хватает обработки инсектицидами водоемов со стоячими водами перед тем, как наступит теплый сезон. Но тропический азиатский климат, когда на протяжении всего года стоит теплая погода и высокая влажность, исключает такой способ борьбы. Война с комарами превращается в постоянное поле сражения. При этом мероприятия обходятся достаточно дорого, а результата от них ноль.
Для чего в Китае разводят комаров на специальном заводе (7 фото)

Почему люди так не любят комаров, вряд ли кому-то нужно объяснять. Дело не только в эстетичности и назойливом монотонном жужжании, издаваемом ими. Главное то, что они разносят много опасных, смертельных инфекций. Некоторые из этих болезней уносят тысячи жизней каждый год. Также ряд территорий теряют свою рекреационную притягательность в связи с нашествием насекомых. Для многих государств с развитым иностранным туризмом это недопустимо, появляется еще одна проблема уже экономического характера. Следовательно, комары, а также их «родственники» – москиты, выступают абсолютным злом, и бороться с ними необходимо. Только каким образом можно истребить быстро размножающихся кровососущих, если даже природа приняла их сторону?
Для чего в Китае разводят комаров на специальном заводе (7 фото)

Ученые из Китая нашли ответ на столь серьезный и сложный вопрос. В Гуанчжоу был построен специализированный, особенный завод, где разводят комаров, но не совсем обычных. Все без исключения насекомые, выращенные в заводских стенах, самцы. Все особи заражаются полезной, специальной бактерией. Ежемесячно здесь появляется огромнейшее количество этих насекомых, которые, скрещиваясь с обычными самками в природе, заражают и их. В результате заражения самка не может давать потомство.
Для чего в Китае разводят комаров на специальном заводе (7 фото)

Метод был исследован экспериментальным путем в лаборатории и показал высокую результативность. Популяция, принимавшая участие в эксперименте, была сокращена на девяносто процентов. Ученые не планируют останавливаться на опыте с самками комаров, ставшими бесплодными.
Для чего в Китае разводят комаров на специальном заводе (7 фото)

В дальнейшем они хотят выделить из насекомых антитела с целью повышения сопротивляемости различным заболеваниям, переносчиками которых те являются. Несмотря на то, что комары выступают носителями многих бактерий и вирусов, они вырабатывают антитела, необходимые для создания препаратов против вирусов лихорадки денге и Зика.
Для чего в Китае разводят комаров на специальном заводе (7 фото)



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги