войти на сайт

Рюкзак на все случаи жизни




Раздел: Интересное в сети » Рюкзак на все случаи жизни | Дата: 3-05-2020, 17:35

Выбираясь в дальние путешествия, любители возить с собой горы вещей часто берут тяжёлые чемоданы или большие дорожные сумки на колёсах. А чтобы позаниматься пару часов в тренажёрном зале или съездить на соревнования, фанаты ЗОЖ предпочитают объёмные и не всегда удобные спортивные сумки. Хорошей альтернативой для перелётов, тренировок, походов и поездок может стать рюкзак.

Рюкзак на все случаи жизни

Как ароматы от Hermes или одежда в стиле милитари, современные рюкзаки уже не делятся на мужские и женские. Многие бренды относят их к категории «унисекс». Девушки всё чаще выбирают лаконичные одноцветные варианты, а парни отдают предпочтение ярким хипстерским моделям.



Основные виды рюкзаков

Рюкзак нужно выбирать так же тщательно, как и нижнее белье: примерили, полюбовались, купили.



Спортивный рюкзак. Обычно в нём находятся один-два отсека и несколько карманов, присутствует вентилируемая спинка. В моделях спортивных рюкзаков бренда PUMA есть отделение для обуви или мокрой одежды, термоса и контейнера с едой, а также удобные лямки с воздухопроницаемой сеткой, светоотражающие элементы и ручка для переноски.



Туристический рюкзак гораздо вместительнее других его видов — объём может достигать 100 л.  Благодаря прочной конструкции, хорошо прошитым лямкам, поясу и стяжкам, в нём удобно носить тяжёлые вещи. В рюкзаке правильно распределяется нагрузка на плечи и спину, с ним чувствуешь себя комфортно и безопасно в любом походе. Одним из видов туристических рюкзаков является герметический, который защищает содержимое от намокания и остаётся на плаву при попадании в воду. Он отлично подходит для речных сплавов. А в рюкзак для экспедиций легко помещается спальник и палатка.



Городской рюкзак. С ним можно ходить на работу, на пикник или даже в супермаркет. Обычно городские рюкзаки сшиты из ткани или кожи. Отличающиеся по вместительности и расцветкам, они отражают стиль своих обладателей. Поэтому чаще всего дизайн городских рюкзаков преобладает над их функциональностью.

Рюкзак на все случаи жизни



Плюсы и минусы рюкзаков

Мало кто знает, что прообразом рюкзака является деревянный каркас, который в древности носили на спине. Сегодня никто не станет отрицать очевидных преимуществ этого усовершенствованного аксессуара.



Рюкзак очень компактный и при необходимости вписывается в габариты ручной клади.



Он выполнен из качественной прочной ткани, оснащён прочной фурнитурой.



В нём есть много удобных внешних карманов и отделений, откуда легко извлекать содержимое.



Рюкзак мало весит и почти не ощущается на плечах.



В путешествиях рюкзаки не так привлекательны для потенциальных воров, как чемоданы или сумки.



Рюкзак удобно хранить дома, он не занимает много места в шкафу.



Рюкзак многофункционален: со спортивным можно ходить за продуктами, а городской использовать для одно-двухдневных вылазок на природу.

Но в использовании рюкзака также имеются и недостатки:



неудобно носить в руке;



не подходит людям с проблемами позвоночника;



может потеть спина, если нет вентиляции;



нельзя разложить вещи в определённом порядке: для извлечения нужной часто приходится выкладывать остальные.

Сидя в самоизоляции и мечтая о поездке на Бали или хотя бы тренировке в фитнес-зале, не теряйте время даром и визуализируйте желаемый рюкзак. Режим ограничений закончится, активность удвоится — а значит, найдётся куча поводов для отличной покупки!

Рюкзак на все случаи жизни




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги