войти на сайт

» » Интересные факты о радио (7 фото)

Интересные факты о радио (7 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » Интересные факты о радио (7 фото) | Дата: 8-05-2020, 20:35

Сегодня в России отмечают День радио. В последние годы этот канал связи несколько утратил свое влияние, но еще 50 лет назад радио было чуть ли не единственным источником полезной и важной информации для людей. Познакомимся с фактами о радио поближе.
Кто изобрел радио
Интересные факты о радио (7 фото)

В 1898 году Оливер Джозеф Лодж получил патент на использование элементов в беспроводных передатчиках – позже им воспользуются для настройки радио на необходимые частоты. Но первый сеанс радиосвязи провел русский физик Александр Попов, который сказал два слова: «Генрих Герц».
Радио и политика
Интересные факты о радио (7 фото)

Первое политическое событие, которое получило широкую огласку благодаря радио, стала Октябрьская революция 1917 года.
Будущее радио
Интересные факты о радио (7 фото)

Оно очень туманно. С одной стороны, радио живет, и его слушают, но количество пользователей постоянно падает. На данный момент 73% людей слушают.
Радио и Интернет
Интересные факты о радио (7 фото)

Многие говорят, что интернет убил радио – потому что теперь практически все можно послушать именно в Сети. Так это или нет – покажет время. Мы знаем одно, что в 1993 году Карлу Маламуду пришла идея сделать первую радиостанцию в Интернете – и называла она Internet Talk Radio.
Радио и СССР
Интересные факты о радио (7 фото)

Особую популярность радио имело в СССР – почти в каждой школе была своя радиоточка, кроме того, существовали целые клубы любителей радио, которые собирали датчики и хотели улучшить его качество.
Эйфелева башня и радио
Интересные факты о радио (7 фото)

Своим существованием одна из самых знаменитых достопримечательностей Парижа обязана радио – ее создали ко Всемирной выставке 1889 года, но намеревались снести через 20 лет. Но тогда уже появилось радио, и на башню начали устанавливать антенны, поэтому высотную громадину решили оставить. Уже позже она стала символом Парижа.
«Хакеры» и радио
Интересные факты о радио (7 фото)

Интересно, что сейчас «хакеры» ассоциируются только с компьютерной деятельностью. Но изначально «хакерами» называли тех, кто взламывает пароли на секретных радио-станциях.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги