войти на сайт

» » Ученые из США научили свиней играть в видеоигры (3 фото)

Ученые из США научили свиней играть в видеоигры (3 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » Ученые из США научили свиней играть в видеоигры (3 фото) | Дата: 14-02-2021, 16:35

А вот и новости из мира науки. Ученые из Университета Пердью в США поделились новостью о том, что им удалось научить свиней играть в видеоигры. У "пяточков" получилось освоить джойстик и они поняли, как, зачем и почему нужно двигать курсор. Саму игру сложно назвать сложной и захватывающей. Ее смысл заключается в том, чтобы сдвинуть курсор к стенке экрана, пишет Daily Storm. Но когда при волнении этой простой задачи раздается характерный звук, и свинка получает угощение. "Фишка" игры свинкам очень понравилась и игра сразу стала для них интересной.
Ученые из США научили свиней играть в видеоигры (3 фото)

Но это не единственное открытие, которые узнали ученые. Как выяснилось, лакомство - не единственный стимул для свиней. Животные могут выполнять эти команды просто так, ради коммуникации с людьми. Как написали в журнале Frontiers in Psychology, в опыте участвовали две йоркширские свиньи Гамлет и Омлет, а также две микросвинки Эбони и Айвори породы панепинто.
"Для животного нелегко осознать, что действие, которое оно выполняет, оказывает влияние на ситуацию в другом месте. То, что свиньи могут делать это в какой-то степени, должно заставить нас задуматься о том, чему еще они способны научиться и как такое обучение может повлиять на них", - отметил ведущий автор исследования доктор Кэндис Кроуни, профессор Университета Пердью и директор Центра науки о благосостоянии животных.
Ученые из США научили свиней играть в видеоигры (3 фото)

Ученые из США научили свиней играть в видеоигры (3 фото)



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги