войти на сайт

Дядя Вова




Раздел: Интересное в сети » Дядя Вова | Дата: 25-08-2021, 15:15

Практически все русские телезрители помнят прекрасного артиста по имени Станислав Любшин. Его появление в кадре означало, что картина будет успешной. Станислав способен сыграть второстепенный образ настолько хорошо, что даже мог затмить основных героев. Раньше у актера было множество фанатов, которые уважали его. А вот сегодня его часто критикуют.
Дядя Вова
Детство и юность нашего героя прошли в селе Владыкино. Он, как и многие деревенские дети, слишком рано повзрослел. Например, уже в три годика мальчик помогал родителям высаживать овощи и ухаживать за скотом, а в шестилетнем возрасте он вместе с мамой с утра до ночи работал на поле. Чуть позже Станислав стал сторожем в совхозе.

Навряд ли маленький мальчик мог бы остановить воров силой, но припугивать, выкрикивая из полной темноты невнятные звуки у него получалось, причём, за такую работу ему даже платили деньги. Однажды сельчане решили открыть в деревне любительский театр, чтобы можно было отвлечься от постоянной и нудной работы. Ведущие роли в спектаклях в основном доставались матери нашего героя. Женщина тщательно готовилась к своим выступлениям, и нередко просила мужа и сына играть на сцене вместе с ней – так ей было спокойней.

Образование Станислав Любшин решил получить в кислородно-сварочном техникуме, который находился в его родном селе. После окончания обучения его призвали на срочную военную службу. Любшин стал главным участником армейской самодеятельности из-за того, что он рассказал командирам о своих прошлых выступлениях в любительском сельском театре.

Именно в армии к нему пришла мысль поступить в театральный вуз после демобилизации. Однако когда парень вернулся домой и рассказал родителям о том, что хочет стать актёром, его никто не поддержал. Станислав Любшин вспоминал, что мать заплакала и ушла в другую комнату, а отец сказал: “Я буду тобой гордиться, только если ты станешь таким же великим как Иван Козловский (популярный в те годы оперный певец), в другом случае – мне будет за тебя стыдно”.

Несмотря на то, что Станислав Любшин так и не дождался поддержки родных, он всё же отправился в столицу, где поступил в театральное училище имени Щепкина. Любовь и уважение театралов он получил практически моментально после вступления в труппу театра “Современник”. А вот кинозрители долгие годы не замечали его актёрского таланта, так как режиссёры не давали ему значимых образов. Первую большую роль Любшин получил в 1964 году, когда на экраны вышла прекрасная картина “Мне двадцать лет”.

Спустя четыре года он сыграл главного персонажа в одной из самых известных картин советских годов – “Щит и меч”. Ещё актёра часто вспоминают по фильмам: “Пять вечеров”, “Не стреляйте в белых лебедей” и “Кин-дза-дза” – там он также предстал в образах главных героев. Стоит ли кому-то доказывать то, что у Станислава Любшина есть огромнейший актёрский талант? Далеко не каждый советский и российский артист может гордиться таким значительным количеством ролей в невероятно успешных фильмах.
Дядя Вова
Кин-Дза-Дза
Дядя Вова
Станислав Любшин познакомился со своей женой Светланой, когда ещё жил в родном селе. Он был студентом техникума, а девушка приехала в его деревню всего на три месяца – на практику. За это короткое время они успели влюбиться и сыграть свадьбу. Когда Любшина забрали в армию, Светлана терпеливо его ждала, а после, вместе с ним переехала в столицу.

Супруги в первое время жили очень бедно, но, несмотря на это, решили стать родителями. Их первенец родился в 1955 году – его назвали Юрой, а спустя десять лет их семья пополнилась сыном Вадимом. Супружеская жизнь Станислава Любшина и Светланы была счастливой, но, как говорится, “всё хорошее когда-нибудь заканчивается”.

Проведя в браке с женой более сорока четырех лет, актёр встретил на зарубежном кинофестивале молодую журналистку Ирину, в которую по уши влюбился. Девушка была моложе Любшина на целых сорок лет, но при этом, она ответила взаимностью на его чувства. Ради новой возлюбленной актёр ушёл из семьи, и именно по этой причине от него отвернулись многие поклонники. Бывшая жена Любшина была уверена в том, что эта девушка просто его использует в своих корыстных целях.

Однако время доказало, что это не так. Когда Станислав Любшин заболел, буквально оказался прикованным к кровати, молодая жена не отходила от него ни на шаг, она сутками сидела рядом и держала его за руку. К слову, актёр неоднократно говорил, что и сам понимает, насколько его любовь неправильна, но ведь сердцу не прикажешь. Сыновья Любшина приняли выбор отца, правда, не сразу.

Один из них сказал в интервью: “В последние годы брака, отношения отца и мамы стали натянутыми. Они ссорились, редко общались. Было видно, что от прежней любви ничего не осталось. Конечно, неприятно когда отец разводится с мамой, никому такой “нервотрёпки” не пожелаю. Но отец свой выбор сделал, и если счастлив он – то, счастливы и мы”.
Дядя Вова
Станислав Андреевич не сидит без дела даже в 88 лет. Он устраивает встречи с поклонниками, активно появляется в современных кинокартинах, играет в спектаклях и выступает на различных фестивалях. В свободное время он живёт жизнью обычного пенсионера – сидит на лавочке в своем дворе, смотрит телевизор, проводит время с детьми, внучкой и любимой женой. Когда появляется возможность, он отправляется с супругой на отдых в другие города и страны.

Желаем Станиславу Андреевичу здоровья и успехов в творчестве, а также от всей души благодарим за незабываемые роли, которые всегда поднимают настроение!
Дядя Вова



Смотрите также: 
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги