войти на сайт

» » На каком расстоянии камеры начинают фиксировать автомобиль

На каком расстоянии камеры начинают фиксировать автомобиль




Раздел: Интересное в сети » На каком расстоянии камеры начинают фиксировать автомобиль | Дата: 3-11-2021, 15:15

Долгое время у нас в Старом Осколе, недалеко от выезда из города стоял знак ограничения скорости в 60 км/ч. Ну ок, все в курсе, притормаживали. И вдруг на ровном месте там ставят знак ограничения 40 км/ч и сразу же под него мобильну камеру видеофиксации (конечно без предупреждающего знака). Через десяток километров уже на трассе (напоминаю, за  городом), на четырехполосной дороге с разделителем впендюривают кольцевое движение (а был перекресток) и ставят там ограничение въезда на кольцо 30 км/ч. И как вы догадались сразу ставят стационарную камеру, которая там окучивает пол города, которые въезжают на кольцо со скоростью 52 км/ч. двигаясь вне населённого пункта по междугородней трассе без всяких пешеходных переходов.
На каком расстоянии камеры начинают фиксировать автомобиль
Очевидно, что с помощью камер у нас в стране не пытаются сделать движение безопаснее, а пытаются по максимуму получить штрафы с автомобилистов. Стараются выловить не тех, кто летает со скоростью 200 км/ч, а тех, кто проехал под знак 30 км/ч со скоростью 55 км/ч.

Ну, а теперь давайте вернемся к вопросу на каком расстоянии камеры видеофиксации начинают фиксировать автомобиль?
На каком расстоянии камеры начинают фиксировать автомобиль
В России на сегодняшний день используется более десятка разновидностей фиксирующего оборудования. Камеры бывают стационарные и переносные. Одной из самых популярных систем на сегодняшний день остается «Стрелка» с 300-метровой фиксацией автомобиля и с 70-метровым распознанием номерного знака. Такая камера ловит не только на превышении скорости, но и на нарушении разметки. Еще одна популярная камера – «Кордон» с дальностью фиксации около 150 метров. Камеры «АвтоУраган» распознают нарушителя всего на 30 метрах, зато способны различить 17 разнообразных нарушений ПДД. Ставят такие, как правило, в городах, особенно на перекрестках.
На каком расстоянии камеры начинают фиксировать автомобиль
Существуют еще десятки видов камер: «Форсаж», «Автодория», «Вокорд», «Рапира», «Одиссей» и многие другие. Радиус действия (фиксации) городских камер не превышает 100-150 метров. При этом особенно в городах все еще используется большое количество старого оборудования, распознающего нарушения только на 15-30 метрах. Камеры, устанавливаемые на шоссе как правило фиксируют нарушения на расстоянии в 150-350 метров. При этом самые совершенные модели оборудования способны пеленговать нарушения и «вести» автомобиль до момента распознания номера на расстоянии в 700-1000 метров. Поэтому самым эффективным средством «противодействия» камерам видеонаблюдения было и остается до буквенное соблюдение правил дорожных движений, в частности разметки и скоростного режима
На каком расстоянии камеры начинают фиксировать автомобиль
Существуют еще десятки видов камер: «Форсаж», «Автодория», «Вокорд», «Рапира», «Одиссей» и многие другие. Радиус действия (фиксации) городских камер не превышает 100-150 метров. При этом особенно в городах все еще используется большое количество старого оборудования, распознающего нарушения только на 15-30 метрах. Камеры, устанавливаемые на шоссе как правило фиксируют нарушения на расстоянии в 150-350 метров.

При этом самые совершенные модели оборудования способны пеленговать нарушения и «вести» автомобиль до момента распознания номера на расстоянии в 700-1000 метров.



Смотрите также: 
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама



Торцевое уплотнение насоса для перекачки сока

Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги