войти на сайт

» » Почему фуры с надписью "TIR" не досматривает таможня

Почему фуры с надписью "TIR" не досматривает таможня




Раздел: Интересное в сети » Почему фуры с надписью "TIR" не досматривает таможня | Дата: 15-12-2021, 16:15

Наверняка многие автолюбители видели фуры и контейнеры с такой абревиатурой. Этот транспорт не досматривает ГИБДД и таможня, что очень раздражает некоторых дальнобойщиков.
Почему фуры с надписью "TIR" не досматривает таможня

Аббревиатура TIR расшифровывается как Transports Internationaux Routiers, или "Международные транспортные перевозки". Так называется транспортная система, созданная в 1975 году в Швейцарии под эгидой ООН.
Почему фуры с надписью "TIR" не досматривает таможня
В настоящий момент в TIR зарегистрировано более 60 стран. Контейнеры и фуры с этой аббревиатурой опломбированы - таможенники просто осматривают целостность пломб, после чего отрывают талон от специальной книжки-сопровождения груза. После этой отметки фура или контейнер следует дальше.
Почему фуры с надписью "TIR" не досматривает таможня

В каждой стране есть своя организация, которая занимается оформлением грузоперевозок в рамках TIR - в России это Ассоциация международных автомобильных перевозок (АСМАП). Она же несет ответственность за достоверность данных документов, оплату пошлин.
Почему фуры с надписью "TIR" не досматривает таможня
Сама система основывается обязательном исполнении нескольких требований:- перевозка грузов осуществляется на безопасном транспорте в специальных контейнерах; - все грузы должны сопровождаются пакетом документов с полной информацией по грузу;- пошлины и налоги обеспечиваются международной гарантией; - доступ к системе TIR контролируют уполномоченные лица; - таможенный контроль в рамках TIR выполняется безукоснительно и единообразно всеми странами, участвующими в конвенции.
Почему фуры с надписью "TIR" не досматривает таможня
Что это дает? Свободу от бюрократических проволочек, экономию времени в пути и, как следствие, отсутствие подозрительности со стороны таможенников и сотрудников ГИБДД. Есть табличка TIR - значит, все законно.



Смотрите также: 
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги