войти на сайт

» » Единственный и непревзойденный чемпион

Единственный и непревзойденный чемпион




Раздел: Интересное в сети » Единственный и непревзойденный чемпион | Дата: 6-05-2022, 16:15

Николай Панин-Коломенкин

В 1908 году в Лондоне состоялись четвертые Олимпийские игры. Именно там Николаем Паниным-Коломенковым было завоевано первое и единственное до 1952 года российское золото.

В 1908 году единственный раз в истории всех Олимпийских игр присутствовало «выполнение специальных фигур». Суть этой дисциплины заключалась в том, что спортсмен должен был идеально изобразить на льду какой-либо рисунок.

Для начала судьям предоставлялся чертеж на бумаге, то есть своеобразный заказ выполняемого. И этот заявленный рисунок надо изобразить на льду, катаясь при этом на одном коньке и без остановок.

После выполнения судьи проверяли четкость (вплоть до возможного отклонения в градусах), идеальность и красоту сделанного рисунка и выносили свое решение.

Российскому фигуристу удалось обыграть не только многих фигуристов еще до начала соревнования, но и удивить судий. Дело в том, что заявленные Паниным рисунки, во-первых, повергли в ужас многих соперников, после чего несколько фигуристов снялись с соревнования. А во-вторых, судьи не могли поверить в то, что это возможно будет выполнить.

Панин выполнил программу, завоевав безоговорочную победу.

«Панин-Коломенкин (Россия) был далеко впереди своих соперников как в трудности своих фигур, так и в красоте и легкости их выполнения. Он вырезал на льду серию наиболее совершенных рисунков с почти математической точностью» — именно так писали о Николае Александровиче в Великобритании.

После этого международный олимпийский комитет снял эту дисциплину как слишком сложную. Таким образом Николай Панин-Коломенкин был и остается непревзойденным олимпийским чемпионом по специальным фигурам.

Просторы интернета
Единственный и непревзойденный чемпион



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги