войти на сайт

Секреты фильма «Собачье сердце»




Раздел: Интересное в сети » Секреты фильма «Собачье сердце» | Дата: 14-12-2022, 16:15

Его чуть было не отменили. Ещё чуть-чуть, и мы бы не увидели этот шедевр.
Секреты фильма «Собачье сердце»

Пожалуй, это главный “перестроечный” фильм. Хотя он был далеко не первой экранизацией - ещё был проект итальянского режиссера Альберто Латтуады. Нотам художник не прочувствовал “нерв картины” и она получилась смешной, но бестолковой.
Секреты фильма «Собачье сердце»

На роль профессора Преображенского пробовались разные актеры, но именно Евстигнеев покорил режиссера. А позже - и зрителей.
Секреты фильма «Собачье сердце»

Шариков искали по всей стране. А нашли в Алма-Ате, в Театре драмы им. Лермонтова

Секреты фильма «Собачье сердце»
На роль пса взяли милицейскую собаку - “Карая”.
Секреты фильма «Собачье сердце»
Съемки проходили в Москве. В основном, на Лиговском Проспекте и в Апраксином дворе. Также снимали на Обводном канале. Впервые “Собачье сердце” показали в 1988 году и критика была соответствующей:
Секреты фильма «Собачье сердце»
“Такого дерьма, как "Собачье сердце", никто отродясь не снимал. Режиссёру за это надо отрубить не только руки, но и ноги и сбросить с моста!”
Секреты фильма «Собачье сердце»

Но потом “награда нашла героя”: в 1989 году на кинофестивале в Варшаве он получил приз "Золотой экран", на фестивале Prix Italia — Гран-при, а в Болгарии на 13-м Международном фестивале Бортко вручили приз "За режиссуру". Через два года после выхода картина была оценена и в СССР. Владимир Бортко, Евгений Евстигнеев и Владимир Толоконников получили Государственную премию имени братьев Васильевых.



Смотрите также: 
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги