войти на сайт

» » История доказывающая что от судьбы не уйдешь

История доказывающая что от судьбы не уйдешь




Раздел: Интересное в сети » История доказывающая что от судьбы не уйдешь | Дата: 9-04-2023, 16:15

Жил да был как-то в конце позапрошлого века в Техасе один парень по имени Генри Зигланд.
История доказывающая что от судьбы не уйдешь

Некоторое время он состоял в отношениях с соседкой – дочерью фермера. А потом раздумал встречаться и жениться тоже и сделал возлюбленной ручкой. То ли разлюбил, то ли другую встретил – история об этом умалчивает. Но после разрыва девушка не выдержала душевных мук и наложила на себя руки.
История доказывающая что от судьбы не уйдешь
Печально, но иногда романтические барышни так поступают. Отомстить за несчастную решил её брат. Мужчина понимал, что с точки зрения закона Генри не привлечь – он же не убивал, просто соблазнил и бросил. И родственник решил учинить самосуд. Прихватив ружьё, отправился к обидчику, выстрелил тому в лицо и с чувством выполненного долга пустил в себя пулю. Ибо за сестру отомстил, а жить с грехом на душе ему не хотелось. 
Как оказалось, пуля попала Зигланду в лицо. Но не убила, прошла по касательной и прочно засела в дереве, которое находилось позади Генри в момент выстрела. 
История доказывающая что от судьбы не уйдешь
То самое дерево 
Шло время. С момента трагедии прошло уже 20 лет. И вздумалось Зигланду зачем-то спилить то самое дерево. Видимо, пейзаж портило. Или о печальных событиях напоминало. Но за прошедшее время ствол успел изрядно увеличиться в объёме. Как и корень в размерах. И мужчина решил упростить себе задачу и взорвать дерево. Запасся динамитом, старательно обмотал ствол и отбежал перед взрывом на безопасное расстояние. 
История доказывающая что от судьбы не уйдешь
А так оно могло выглядеть в момент взрыва 
Ну, как безопасное – это Генри оно таким показалось. А на деле вышло иначе. Нет, с деревом взрывчатка справилась на ура, только щепки по округе разлетелись. Но зато и с Генри справилась. Но не взрывчатка. А пуля, которая уютно затаившись в древесине, ждала своего часа целых 20 лет. А когда укрытие разнесло, попала незадачливому подрывнику аккурат в висок. 
История доказывающая что от судьбы не уйдешь
Так что в случае с Генри случайность наглядно продемонстрировала, что она – это запланированная закономерность. И от судьбы не уйти. А вы верите в карму и предопределённость?



Смотрите также: 
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги