войти на сайт

» » Какие мужчины в Советском Союзе считались завидными женихами

Какие мужчины в Советском Союзе считались завидными женихами




Раздел: Интересное в сети » Какие мужчины в Советском Союзе считались завидными женихами | Дата: 8-04-2024, 18:15

Советский Союз являлся государством, жить в котором было непросто. При этом, тёплые воспоминания многих людей сегодня связаны именно с СССР. Несмотря на непростую обстановку, люди, как и сегодня, радовались жизни и любили друг друга. Многие советские девушки мечтали не просто выйти замуж, но и найти перспективных женихов. И далеко не все мужчины в СССР соответствовали их критериям.
 Советские девушки часто обращали внимание на мужчин, имеющих прописку в крупнейших городах страны - Москве или Ленинграде. Женщины из провинции стремились найти таких женихов, потому что многие из них мечтали переехать в мегаполис, где уровень жизни был намного выше. По сути, переезд в крупный город для представительниц прекрасного пола был единственной возможностью построить карьеру. Многие женщины пользовались связями мужей, благодаря чему получали образование и работали на «тёплых местах». Также советских девушек очень привлекали интеллигентные мужчины, потому что они не только умели остроумно шутить, но и ценили любовь, верность и семью (советская интеллигенция была намного лучше современной российской).
 Сегодня многие женщины мечтают найти себе жениха из другой страны. Барышни советского периода от современных отличались не так уж и сильно. Как известно, в СССР существовал дефицит на многие товары, и потому свадьба с иностранцем гарантировала девушкам доступ к многим недоступным ранее вещам. Кроме того, побывать за рубежом хотели многие жительницы Советского Союза. Конечно, выйти замуж за американцев или французов было довольно сложно, но многие азиатские и африканские мужчины были вполне доступны. При этом, в иностранцах девушек привлекала не только возможность доступа к материальным благам, но и их внешняя непохожесть на советских мужчин.
 Ну и, конечно же, желанными целями многих советских девушек являлись спортсмены и военные. Кому из представительниц прекрасной половины человечества не нравятся смелые, сильные и целеустремлённые молодые люди? А парни, занимающиеся спортом, как правило, обладают хотя бы частью этих качеств. Если же девушке удавалось стать женой известного спортсмена, то это вызывало неподдельное чувство гордости. Кроме того, она сама получала львиную долю известности. Наконец, известные спортсмены получали от государства жильё и различные льготы. Что касается военных, то они имели стабильную зарплату, которая добавляла им привлекательности в глазах женщин. Нередко военных отправляли в командировки, и их жёны получали возможность побывать за границей, увидев другие страны собственными глазами.
 Однако, далеко не все девушки стремились извлекать выгоду, заключая браки. Для большинства пар ключевое, а порой, и единственное значение играла любовь. Несмотря на то, что в СССР многие невесты были прагматичны, советских девушек сложно было назвать бездушными. Любой женщине хотелось встретить не просто любимого, но и надёжного человека, способного защитить и обеспечить её и будущих детей.
Какие мужчины в Советском Союзе считались завидными женихами



Смотрите также: 
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги