войти на сайт

Осень в Переяславе




Раздел: Фото Приколы Интересное » Осень в Переяславе | Дата: 5-11-2014, 07:35

В этом месте я родился как фотограф. Маленький город Переяслав-Хмельницкий расположен в 80 километрах от Киева. Здесь есть все что надо начинающему пейзажисту – красивые озера, берег Каневского водохранилища с фотогеничными корягами и музей под открытым небом. Сколько раз я снимал это место! Встал с утра – выглянул в окошко – туман. Закинул рюкзак и пошел в музей. Осенью там очень красиво, клены, дубы, березы – все преображается и манит тысячи любителей селфи и оригинальных фотосессий.


Осень в Переяславе



Многие приехав сюда говорят – о, точно так же, как в Пирогово! Но если приглядеться внимательнее, то вы поймете, то похожего мало. Да, это тоже музей под открытым небом. Но здесь не надо наматывать километры, чтобы увидеть все. Дома, мельницы – все стоит компактно. И кажется, что в переяславском музее дома продолжают жить, что они не превратились в экспонаты.


Осень в Переяславе


Большую часть домов разобрали и привезли из разных мест. Оторвали от родной земли, где они потихоньку разрушались. Здесь они обрели вторую жизнь. На участках возле домиков растут цветы, рядышком огородики – с картошкой, капустой – все как положено. И тут же бабушка листья гребет.. Жизнь бьет ключом!


Осень в Переяславе


В этом наверное большой плюс Переяславского музея – он живой. А минус в том ,что часть уникальных экспонатов тихо превращается в труху. Сколько мельниц стоит без лопастей, коллекция полевой техники ржавеет под открытым небом..


Осень в Переяславе


Зато в домиках порядок, чисто, аккуратно, как-будто действительно кто-то живет в них! На фото интерьер дома богатого селянина-землевладельца, конец 19 столетия. Заметьте – не только патефон, но и фисгармония (под ковром) стоит! Мажор)


Осень в Переяславе


А это место – баян для свадебных фотосессий. Мы как раз попали в субботу – время брачующихся.


Осень в Переяславе


В этих листочках я успел долго поваляться


Осень в Переяславе


А вот это – наверное самый баянистый ракурс для свадебной фотосессии. Каюсь – когда был студентом, знакомые попросили снять их свадьбу. Так что и я отметился на этом месте


Осень в Переяславе


Есть что-то в этом месте, такое, что манит и удивляет. Чуть отойти от основного маршрута и парк превращается в дикий лес…


Осень в Переяславе


Кроме музея под открытым небом в городе есть много интересного. А если вы на машине – то грех и к Днепру не выехать!


Осень в Переяславе




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги