войти на сайт

Детские обиды длиной в жизнь




Раздел: Фото Приколы Интересное » Детские обиды длиной в жизнь | Дата: 14-11-2014, 12:35

Детские психотравмы – страшная штука. Но мы сейчас не о них. Мы говорим о тех крошечных обидах, которые сейчас кажутся нам пустяковыми и даже смешными, но почему-то вспоминаются до сих пор. Эта подборка реальных историй из детства. Если вы поделитесь в комментариях своей собственной историей, это будет здорово. Ведь всем нам полезно иногда вспомнить, какими ранимыми, нежными и тонкими бывают дети.



Детские обиды длиной в жизнь




Чайничек или утюжок



Однажды в «Детском мире» я увидела две совершенно необходимых в игрушечном хозяйстве вещи. Маленький чайничек с красной пимпочкой на крышке и металлический утюжок. Мне жизненно нужно было и то, и то. Но родители сказали: «купим что-то одно». Я их понимаю. Наверное они решили, что пора дочке привыкать к тому, что в жизни всегда приходится выбирать. Но мне было всего четыре. Эх. Как же я мучилась! Как умоляла то маму, то папу пожалеть меня и купить две игрушки сразу. Они были непреклонны. Я страдала минут 5, затем потом решила, что чай можно приготовить в уже имеющейся кастрюльке, а вот утюжить куклам платья совершенно нечем. Так что был куплен утюжок. Но полюбить его я так и не смогла. Наверное, мешал призрак чайничка с пимпочкой.



Бабка мыла Мыло



Дурацкая история, которая почему-то засела в голове. Я как-то был совсем мелкий и играл в Мыло. Нафантазировал, в общем, что я Детское Мыло и меня нельзя мочить. Бабка с дедом мне весь день подыгрывали, и было весело. А вечером дед схватил меня в охапку и сунул под душ. Я кричал, что я Мыло и что растворюсь, а взрослые кричали, что хватит нести чепуху, что пошалили - и достаточно и, что нужно знать меру. Как же было обидно, что еще минуту назад всё у нас было здорово, и вдруг они без предупреждения взяли и всё испортили. Глупость полная, но почему-то помню об этом до сих пор.



Цыплята



В возрасте лет пяти решила я вывести цыпляток. Утащила из холодильника три диетических яйца, положила их в шерстяной носок, носок завернула в бабушкин пуховый платок, всё это спрятала под кровать и принялась ждать, когда же из яиц вылупятся цыплята. Ждала отчаянно. Даже ночью просыпалась и лезла слушать, не пищат ли уже мои птенчики. А потом мама сделала генеральную уборку. Пришлось рассказать ей про цыпляток. И вот с одной стороны - мама - молодец. Не стала врать, сюсюкать и издеваться. Наоборот серьёзно, как взрослой и равной, объяснила мне почему никаких птенцов не будет. А с другой стороны… ну, ей что трудно что ли было купить цыплёнка и подсунуть под кровать?



Серёжки для мамы



Лет пять мне наверное было, нашел камень с золотистыми вкраплениями, показал дядьке своему. Дядька, капитан дальнего плавания, имел среди нас огромный авторитет. Он зачем-то сказал мне, что в камне настоящее золото, и что его на серёжки маме хватит. Я этих камней в итоге набрал фигову кучу. Позже, конечно, кто-то низверг-таки из князи в грязи. Объяснили добрые люди, что дядька надо мной подшутил. А мне так хотелось подарить маме новые серьги.



Бойцовый котик



Были в нашем детстве игрушки из крашеной резиновой губки. Очень красивые, но ломучие. У одного такого котёнка оторвалась голова. Я её и клеить пробовала, и пришивать – никак. Тогда я замотала котёнку шею бинтом, положила на кровать и назначила раненым бойцом. Всё шло отлично, до тех пор пока мама не решила навести у меня в комнате порядок. Обыкновенно, мама не трогала мои игрушки, но ей пришлось что-то двигать, и котёнок упал и развалился надвое. Голова отдельно, туловище отдельно. Мама естественно решила, что игрушка испорчена и надо её выбросить. В общем, я так кричала, что мы пошли вечером к дворнику, перерыли всю мусорку и котика нашли. Мама даже прощения просила.



Подушечки



Помните были карамельки- подушечки? Те, что без фантиков, россыпью продавались. У нас дома они не водились, потому что семья могла себе позволить продукты получше. А я эти подушечки до смерти любил. Я достал из копилки деньги, купил граммов двести подушечек и спрятал за батарею. Ну, ясно, что подушечки превратились в одну огромную подушку. Её то и нашла бабка, и вечером за столом прочла нотацию, что стыдно прятать сладости от родных и что «всё тайное становится явным». Мне же ни капли не было стыдно, зато очень было досадно, что моя «подушка» полетела в мусор- я бы её и такой сгрыз.



Кукла Даша



У меня была высокая кукла-царевна. 1,5 метра ростом. Офигенная кукла. И вдруг к нам приехали родственники, и там была девочка, младше меня года на 3. И она захотела такую же куклу - у них маленький город, и они там не продавались. Поехали покупать, а магазин в тот день закрыт. И взрослые решили, что будет лучше отдать ей мою Дашу, а мне потом купят точно такую же. Я ревела жутко. Это была МОЯ КУКЛА. И когда мне родители честно пошли покупать вторую, я истерику закатила, что ничего мне не надо. Вот так.



Поход



Я рос хилым, постоянно болел, но друзей у меня было много. И в школе и во дворе. Как-то собрались мы с ночевкой в поход – не сами по себе, чьи-то отцы нас с собой брали. Ну, костёр, дрова рубить, палатки, рыбалка. Мать помялась, но разрешила. Я аж за неделю начал готовиться, сумку собрал, сапоги выставил к двери. Договорились с ребятами собраться у гаражей в шесть утра. В общем, дальше классика жанра: ночью пошёл сильный дождь, похолодало, и мать меня попросту не разбудила. Испугалась, что я в походе простужусь и свалюсь с воспалением. В общем, не на пустом месте боялась – так бы и случилось. Проснулся я в восемь, рванул к месту встречи – там никого. Обижаться на мать не за что – она обо мне волновалась, но я тогда чуть не умер от обиды. Стоял, упираясь башкой в тот самый гараж и орал.



Голова Медузы Горгоны



Как-то я нашла такую странную штуку, довольно большую, похожую на отколовшийся кусок головы Медузы Горгоны. Я была уверена, что сделала открытие, раскопала античную древность в соседнем дворе. Думала, что надо показать ее ученым. Отмыла, положила на стол, любовалась и гордилась. А мама ее выкинула! Мол, нечего всякий хлам дома держать. До сих пор думаю, а вдруг правда это была древность, что приплыла к нам в Новосибирск из Древней Греции. Только теперь уже никак не проверить.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги