войти на сайт

» » Новые впечатляющие фотографии загадочных кратеров

Новые впечатляющие фотографии загадочных кратеров




Раздел: Фото Приколы Интересное » Новые впечатляющие фотографии загадочных кратеров | Дата: 19-11-2014, 02:35

Появились новые впечатляющие фотографии загадочных кратеров, образовавшихся в Сибири. Миссия к недавно сформировавшимся дырам на полуострове Ямал поможет пролить свет на причину их возникновения.


Эксперты считают, что газовые гидраты привели к подземным взрывам, так же как подводные извержения под Атлантическим океаном могли привести к возникновению Бермудского треугольника.


Ученые воспользовались альпинистским снаряжением, чтобы добраться до основания кратера – озера глубиной около 10, 5 метров с замерзшей поверхностью.




Кратеры на Ямале


Владимир Пушкарев, глава Российского центра арктических исследований вместе с другими специалистами взяли пробы и сделали нужные измерения, благодаря которым можно будет сделать какие-то выводы.


Новые впечатляющие фотографии загадочных кратеров



В замерзшем виде, области кратера, до которых можно добраться, достигают 16,5 метров.


Глубина воронки кратера составляет около 16,6 метров, не включая земляной вал на поверхности, высотой в несколько метров, который сформировался в результате взрыва.


Новые впечатляющие фотографии загадочных кратеров


Благодаря тому, что земля замерзла, эксперты смогли спуститься внутрь огромного провала. Летом попытки не увенчались успехом.


Ученые собираются исследовать прилегающую территорию, сравнивая снимки с космоса и те, что были сделаны в 1980-х годах, чтобы понять, встречались ли подобные объекты. Возможно, что они существовали, но их раньше не замечали.


Новые впечатляющие фотографии загадочных кратеров


Кратеры были обнаружены ранее в этом году и сразу вызвали множество теорий их возникновения.


Владимир Пушкарев объяснил, что еще рано делать какие-либо выводы, касающиеся теорий возникновения кратеров.




Дыры на Ямале


Новые впечатляющие фотографии загадочных кратеров


Кратер расположен в 27 км от газового месторождения Бованенково в Ямало-Ненецком автономном округе России. Его диаметр -30 метров, и это самый большой из кратеров.


Раннее российский ученый Игорь Ельцов из Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А. А. Трофимука, заявил, что нагревание на поверхности из-за необычного для этой области теплого климата и под ней из-за геологических линий разлома, привели к высвобождению большого количества гидрата, и это вызвало взрыв.


Новые впечатляющие фотографии загадочных кратеров


Исследователь спускается в кратер


Ямал считается сейсмически спокойной областью, однако в кратере наблюдалась довольно активная тектоническая жизнь. Это указало на то, что температура там была выше обычного.


Новые впечатляющие фотографии загадочных кратеров


Полуостров Ямал богат природным газом, что возможно привело к образованию провалов в земле.


Когда впервые распространились новости о появлении огромных кратеров на Ямале, возникло множество теорий, включая пришельцев из космоса, метеорит или чей-то розыгрыш.


Новые впечатляющие фотографии загадочных кратеров


Экспедиция проходила при температуре -11 ºC.


Новые впечатляющие фотографии загадочных кратеров





Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги