войти на сайт

» » Как правильно есть суши — урок от японского шеф-повара

Как правильно есть суши — урок от японского шеф-повара




Раздел: Фото Приколы Интересное » Как правильно есть суши — урок от японского шеф-повара | Дата: 1-12-2014, 04:35

Профессионал по роллам и суши показывает, как их употреблять



Японский шеф-повар Наомичи Ясуда объясняет, что самый важный компонент суши — это рис. Несмотря на то, что все сконцентрированы на рыбе, рыба в суши вторична.



Как правильно есть суши — урок от японского шеф-повара


Наомичи Ясуда


Также шеф рассказывает, что лучшие суши-бары и рестораны могут иметь собственные оригинальные рецепты приготовления соевого соуса, имбиря и даже васаби.


Ясуда на наших глазах делает несколько роллов, и объясняет правила: есть суши руками — нормально, и более того, вы должны это делать. Смешивать соевый соус с имбирём не следует.


Имбирь нужно есть отдельно (по крайней мере, с точки зрения шеф-повара). Кусочек имбиря придаст некоторую пикантность суши, а также подготовит ваши вкусовые рецепторы к следующему блюду из меню.


Ещё шеф показывает, как правильно использовать палочки для еды, чтобы повернуть ролл на бок, взять его, а затем обмакнуть в соус таким образом, чтобы туда попала только рыба, а не весь ролл. И помните: трясти ролл не надо.


Ещё раз, кратко:


Берите роллы руками.


Не смешивайте имбирь и суши, также не смешивайте имбирь и соевый соус. Потому что имбирь — это «моющее средство» для вашего нёба, употреблять которое нужно только в перерывах между блюдами.


Не стряхивайте соевый соус с суши.





<!--



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги