войти на сайт

Встречаем Новый год по правилам




Раздел: Фото Приколы Интересное » Встречаем Новый год по правилам | Дата: 29-12-2014, 13:35

Встречаем Новый год по правилам


Именно так всем нам предстоит прожить грядущий 2015 год, ведь его хозяйка пушистая Овечка (или Козочка, выбирайте сами) по сути своей существо незлобивое и покладистое. Впрочем, в ее характере есть некоторые нюансы, знать о которых лучше заранее. Итак, что же год грядущий нам готовит?



Начнем, пожалуй, с представления нашей владычицы на ближайшие 365 дней. Она определенно хороша собой, отличается легким и веселым характером, но, как все представительницы женского пола, непоседлива, взбалмошна и слегка противоречива. С одной стороны — само спокойствие, обожает домашние посиделки, хотя во всех ситуациях ведет себя максимально осторожно. С другой — не прочь выбраться на прогулку, при условии что маршрут такого гулянья будет проходить исключительно по суше и будет избавлен от экстрима, опасности и неприятных сюрпризов, которые наша героиня категорически не выносит. Но в то же время вопреки своей кажущейся трепетности она способна проявить характер, ненавидит ложь и предательство и жестоко наказывает виновных в обмане. Именно поэтому год Овцы (или Козы) так неудобен для политиков, ведь случайные совпадения способны открыть не всегда приятную правду об их деятельности и намерениях. А уж тогда провинившимся мало не покажется!


Впрочем, здесь есть другая сторона медали: несмотря на все свои эскапады, хозяйка года отличается добротой и миролюбивым нравом, препятствует развитию конфликтов и старается установить мир, а это значит, что, если вы будете жить по совести, беды наверняка обойдут вас стороной. Об этом же позаботится и Юпитер, который заступает на звездный трон вместе с нашей кокетливой подружкой. Астрологи единодушно утверждают: влияние этой планеты на нашу жизнь окажется максимально положительным, а год, прожитый под знаком «космического тяжеловеса», принесет немало позитивных перемен.


Хотите прожить грядущий год спокойно и обойтись без неприятных потрясений — постарайтесь не принимать необдуманных решений, не лезьте на рожон и не делайте преждевременных умозаключений. Поставьте перед собой желанную цель и, кропотливо выверяя путь, не торопясь двигайтесь к ней. Однако излишнее промедление не приветствуется, помните: проявленная активность — залог вашего успеха. Не расслабляйтесь, хотя 2015 год и обещает быть относительно спокойным и даже благополучным, простым он точно никому не покажется. За это время произойдет немало разнообразных событий, а тем, кто не хочет, чтобы его застали врасплох, необходимо научиться правильно чередовать отдых и работу, чтобы к концу года не заработать синдром хронической усталости. Особенно пристальное внимание следует уделить собственному здоровью, и в частности иммунитету. Заботливая Овечка рекомендует не забывать о профилактических мерах, больше двигаться и все происходящее воспринимать с неизменным позитивом. И все у вас получится!




Новогодняя компания


Если вдруг вы решили отметить Новый год с шумом и размахом, собрав вокруг большую компанию родных, друзей и просто знакомых, самое время переменить планы: стеснительной Овечке такая круговерть точно будет не по вкусу. Новогодняя компания не должна быть ни слишком большой, ни чересчур шумной, помните, что хозяйка года хочет видеть вокруг только самых близких.


Встречаем Новый год по правилам


Гораздо правильнее «подкараулить» приход праздника в кругу самых-самых родных и близких, которых, как известно, много не бывает. Ну а потом, уже после боя курантов, можно смело отправиться с визитами по друзьям и соседям или просто выйти на улицу и примкнуть к праздничным гуляньям. Но и здесь важно не переборщить: скромная хозяйка года отличается изысканным вкусом, поэтому слишком громкие песни и разухабистые пляски лучше оставить до года Обезьяны, которой такие «ужимки и прыжки» понравятся наверняка.




Празднуем на даче


Возможен и другой приятный вариант встречи любимого праздника — за городом, на уютной даче. Дело в том, что Овечка — сельская жительница, поэтому ей наверняка понравится, если вы выберетесь на свой дачный участок, прямо во дворе нарядите пушистую елочку, праздничное угощение приготовите на углях, а новогодний стол украсите настоящими свечами. Ну а после праздничной ночи отправитесь в баньку, покатаетесь на санках и лыжах и вновь соберетесь за дружным семейным столом.


Зимний сад, укутанный снегом и залитый светом гирлянд, — отличная декорация для встречи Нового года.


Встречаем Новый год по правилам


Без фонариков со свечками вечерний садовый пейзаж будет выглядеть слишком тусклым.


Встречаем Новый год по правилам


Алые новогодние шары прекрасно сочетаются с красными ветками дерена, создавая праздничное настроение. Просто и нарядно!


Встречаем Новый год по правилам


Ледяные чаши послужат оригинальным обрамлением для небольших тепловых свечек.


Встречаем Новый год по правилам


Заснеженный куст «укутайте» гирляндой из фонариков, и он превратится в сказочный объект.


Встречаем Новый год по правилам


Маленькие пушистые фигурки символа года используйте при сервировке стола, поставив напротив тарелок или бокалов.


Встречаем Новый год по правилам


Деревянная посуда в чести на нашем празднике, ведь, судя по гороскопу, нас ждет год Деревянной Овечки.


Встречаем Новый год по правилам


Любимый сад можно украсить ажурными снежинками из разноцветной бумаги или яркими шариками из пластика или стекла. Главное, чтобы они отражали ваше праздничное настроение!


Встречаем Новый год по правилам




Украшаем городскую квартиру


Нет дачи? Не беда! Давайте придумаем, как украсить обычную городскую квартиру, чтобы хозяйка года захотела одарить счастьем и благополучием ее владельцев. Выбирая праздничное убранство, отдайте предпочтение сдержанным тонам и изящным вещицам, а главное, помните — у вас должно быть уютно и тепло, совсем как под овечьим одеялом.


Голубые тона — самое подходящее цветовое решение для праздничного интерьера.


Встречаем Новый год по правилам


Синий цвет года оттените матовым серебром — и праздничное настроение вам обеспечено!


Встречаем Новый год по правилам


Основные цвета оформления интерьера — синий и зеленый, но не стоит особенно увлекаться этими оттенками, ведь подобная цветовая гамма по сердцу далеко не всем и у многих может вызывать дискомфорт. Чтобы этого не случилось, разбавьте основную гамму мягкими бежевыми или пастельными тонами. А в качестве декора отдайте предпочтение войлочным игрушкам, разнообразным поделкам из дерева, вязаным ажурным салфеткам и шарикам из ниток.


Изящество вязаного ажура порадует и вас, и хозяйку года. Такие салфетки впишутся в любой интерьер.


Встречаем Новый год по правилам


Впрочем, и другие фантазии рукодельниц не стоит ограничивать! Проявим строгость лишь в одном вопросе: не забудьте повесить над камином или в ином удобном уголке шерстяные носочки для подарков, пустовать они точно не будут!


Сапожок для подарков повесьте на самом видном месте – чтобы Дед Мороз не промахнулся.


Встречаем Новый год по правилам


Симпатичные вязаные штучки из теплой шерсти приманят в дом достаток и благополучие.


Встречаем Новый год по правилам


Есть и еще один важный символ наступающего года — звонкоголосые колокольчики и бубенцы. Самое лучшее место для них — над входной дверью, тогда каждый из гостей сможет громогласно заявить о своем появлении, ну а хозяевам такой перезвон непременно

принесет удачу в будущем году.


Праздничное убранство для новогодней елки тоже должно быть рукотворным. Покупные шарики и другие игрушки отменяются, на ветках пушистой красавицы должны быть исключительно предметы hand made, например эксклюзивные игрушки ручной работы. Материал особого значения не имеет, как, впрочем, и личность их творца. Есть возможность и желание — приобретите эти безделушки в дорогом художественном салоне, нет — вооружитесь подручными материалами, фантазией и вдохновением и сделайте их сами вместе с детьми.


Совет: с мишурой и дождиком лучше не усердствовать, гораздо правильнее использовать для декора поделки из дерева, которые могут быть выполнены в виде разнообразных животных, например хозяйки года. Елочные украшения должны быть окрашены в любимые «овечьи» цвета — синий, зеленый и белый, а на столы и полочки стоит выложить ажурные вязаные салфетки.


Девиз сервировки праздничного стола — «Простенько, но со вкусом». Минимум финтифлюшек, белая посуда и столовое серебро — и ничего лишнего!


Лаконичная сервировка отлично соответствует скромному характеру нашей Овечки. Главное — не переборщить с декором!


Встречаем Новый год по правилам


Разнообразить убранство можно и нужно декоративными деревянными плошками и ложками, идеальный вариант — блюдо, в котором изящно уложены хлебные ломтики, красивая дощечка-подставка под горячее и изящная ажурная салфетница. Хотите отдать дань и китайским традициям — поставьте на стол солонку с солью (подарит здоровье всем членам семьи) и блюдце с маринованным имбирем (поможет укрепить семейные отношения).


Что еще понравится нашей милой Овечке? Конечно, изобилие зелени, фруктов и овощных блюд. Обязательно должны присутствовать на столе и молочные продукты: разнообразные муссы из творога, несколько видов сыра и салаты, заправленные сметаной вместо привычного майонеза.


Овощи и фрукты обязательно должны присутствовать на праздничном столе. А вот от блюд из мяса лучше отказаться!


Встречаем Новый год по правилам


Совет: чтобы привлечь в дом благосостояние и взаимопонимание, в квартире в новогоднюю ночь должно пахнуть свежевыпеченным хлебом, а значит, на столе на деревянной доске или блюде должна быть выпечка собственного изготовления. Мечтающим о богатстве стоит испечь один пирог со сложной слоеной начинкой (что-то вроде курника), а вот планирующим выйти замуж — сладкий кекс с цукатами в форме кольца. Хотите прибавления семейства? Готовьте рыбные расстегаи. Огромную радость гостям доставят и традиционные китайские печенья с добрыми предсказаниями.




Пусть колдовство будет добрым!


Существует одна верная новогодняя примета: если в правом кармане вашей одежды в новогоднюю ночь окажется денежная купюра – значит, в грядущем году вас будет ждать финансовое благополучие. Зная этот маленький секрет, давайте тихонечко

поколдуем на будущее.


И не жадничайте – чем крупнее будет заветная «бумажка», тем больше денег окажется в вашем кошельке. Впрочем, у этой небольшой хитрости есть и вполне реальная практическая сторона. Во-первых, после новогодних праздников у вас останется гарантированная «заначка», а во-вторых, чем больше достоинство купюры, тем большей притягательной энергией для других денег она обладает, ведь деньги всегда идут к деньгам!


Вы не поверите, но у этой простой приметы существует еще и почти научное объяснение! Подумайте: что такое деньги? Всего лишь бумага со специальными защитными знаками. Но это в материалистическом понимании. А если посмотреть на ситуацию с биоэнергетической точки зрения, то деньги – это прежде всего энергия. А в случае с любой энергией работает закон ее сохранения и притяжения.


Выходит, чем больше у вас энергии в кармане в новогоднюю ночь, тем более вероятна финансовая удача в будущем году.




Рекомендуем не забыть и три простых правила:


— в новогоднюю ночь не выключайте свет, иначе домовой обидится и спрячет кошелек;


— за минуту до боя курантов возьмите в руки мандарин, быстро очистите его и положите под новогоднюю елку, успев до наступления нового года;


— обязательно поставьте на стол хотя бы небольшое блюдечко с кашей — она принесет в ваш дом богатство.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги