войти на сайт

Непобедимому Михаэлю Шумахеру — 46




Раздел: Фото Приколы Интересное » Непобедимому Михаэлю Шумахеру — 46 | Дата: 4-01-2015, 11:35

Михаэль Шумахер — немецкий автогонщик «Формулы-1», семикратный чемпион мира, двукратный вице-чемпион мира и трижды бронзовый призер, обладатель многочисленных рекордов «Формулы-1» по числу побед (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), быстрых кругов (77), а также чемпионских титулов подряд. Его имя давно стало нарицательным, а журналисты дали ему прозвище «Красный барон» из-за национального сходства, болида «Феррари» красного цвета, красной спортивной формы и своей непобедимости…


29 декабря 2013 года с великим Шумахером произошел несчастный случай — неудачное падение на горнолыжном склоне. С тех пор он и его семья борются за полноценную жизнь. Вчера спортсмен отметил день рождения, и мы хотели бы пожелать ему скорейшего выздоровления, сил и крепкого здоровья.


Непобедимому Михаэлю Шумахеру — 46



Непобедимому Михаэлю Шумахеру — 46


Родился Михаэль Шумахер 3 января 1969 года в Германии в городе Хюрт-Хермюльхайм в семье каменщика. Кто бы мог подумать, что ждет простого мальчишку в будущем. «Мой отец был каменщиком, мы жили довольно бедно. У меня было совершенно обычное детство, как и у любого мальчишки. Я очень любил играть с друзьями в футбол, а еще я занимался дзюдо и ездил на картах», — вспоминает Михаэль.


Непобедимому Михаэлю Шумахеру — 46


Тем не менее в дальнейшем именно родители повлияли на выбор сына. Отец Михаэля — Рольф — сделал карт из обычной газонокосилки, на котором и проехал свои первые метры четырехлетний Шумахер. Позже Рольф организовал собственный картинговый центр, где через год юный автогонщик завоевал свой первый кубок. А в шесть лет Михаэль стал чемпионом картинг-клуба.


Непобедимому Михаэлю Шумахеру — 46


С тех пор Шумахер заболел гонками. Он продолжал выступать, а когда давний друг семьи Юрген Дилк купил десятилетнему Михаэлю новый карт, у будущей звезды автоспорта появилась возможность исколесить всю Германию, правда, только в ранге гостя — поскольку для получения гоночной лицензии на то время он еще не достиг необходимых 14-ти лет. Впрочем, некоторые автопилоты были только рады этому.


Непобедимому Михаэлю Шумахеру — 46


Но как только Шумахер достиг необходимого возраста, он тут же бросился в бой. Михаэль стал чемпионом Германии среди юниоров в 1984-85 году, завоевал чемпионат Европы и стал вторым в чемпионате мира среди юниоров.


Непобедимому Михаэлю Шумахеру — 46


Однако события 1985 года могли стать концом для Шумахера в спорте — в ужасную аварию попал Штефан Беллоф, знаменитый немецкий гонщик. Михаэль был ошарашен этим событием, стал более осторожным и даже задумался о своей дальнейшей судьбе в автоспорте. Забеспокоился и Юрген, который решил вскоре прекратить спонсорство Шумахера. Однако в 1986 году Шумахер вернулся в спорт и своим энтузиазмом вернул и Юргена. Этот год не принес спортсмену побед, но дал понять Михаэлю, что иного пути у него нет.


Непобедимому Михаэлю Шумахеру — 46


Главный триумф был впереди — 1987 год принес Михаэлю звания первенства Германии (с преимуществом в 15 очков), Европы и мира, в 1988 году Шумахер оказался в немецкой Formula Konig. Он уверенно завоевал этот чемпионат, выиграв 9 гонок из 10 и финишировав вторым на последнем этапе. Кроме этого, Михаэль стал вторым в F1600 и четвертым в Formula Ford.


Непобедимому Михаэлю Шумахеру — 46


В 1989 он встречает гениального менеджера Вилли Вебера, который сумел обеспечить ему великое будущее. В 1990 году Михаэль попадает в немецкую «Формулу-3» и становится в ней чемпионом, а после начинает выступать за команду Mersedes-Benz в категории спорт-прототипов, однако хороших результатов показать не смог.


Непобедимому Михаэлю Шумахеру — 46


Но год спустя судьба улыбнулась Шумахеру, и в 1991 году он дебютировал в «Формуле-1» на Гран-При Бельгии. Михаэль Шумахер поразил всех, оказавшись 7-м по итогам квалификации. Ему удалось моментально опередить своего напарника, опытного пилота Андреа ди Чезариса. После такого громкого дебюта Веберу удалось войти в состав команды Benneton.


Непобедимому Михаэлю Шумахеру — 46


В первой же гонке за Benneton он финишировал 5-м, впереди своего напарника по команде, трехкратного чемпиона мира Нельсона Пике. В оставшихся четырех гонках Шумахер еще дважды финишировал в очках и дважды сходил. В 92-м Михаэль выиграл свою первую гонку в «Формуле-1». Он завершил чемпионат на 3-м месте.


Непобедимому Михаэлю Шумахеру — 46


В 95-м он отстоял свой титул, опередив ближайшего соперника на 33 очка. К этому моменту Михаэль уже имел 19 побед, 21 подиум и 10 поул-позиций. Если исключить несколько гонок в 1991 году, то за 4 года своих выступлений он лишь дважды финишировал ниже 4-го места (оба раза из-за технических проблем с машиной)


Непобедимому Михаэлю Шумахеру — 46


Позже в составе команды Ferrari, начиная с 1996 года, Шумахер одерживал одну победу за другой. Но 1999 год стал настоящей черной полосой в жизни и карьере спортсмена, он же сделал его сильнее, показав, что настоящий талант не спасует ни перед чем.


Непобедимому Михаэлю Шумахеру — 46


Случившаяся авария в Сильверстоуне, когда он вылетел в повороте Stowe и сломал ногу после того, как Ferrari врезалась в защитные покрышки, перевернула всю его жизнь. «После удара я успокоился, казалось, что не произошло ничего страшного, как вдруг я почувствовал, что удары сердца слабеют, и через несколько секунд всё стихло. В глазах потемнело, я подумал, что умираю. Не знаю, был ли это обморок или шок, но я действительно чувствовал, как останавливается сердце. К счастью, всё обошлось, но это был интересный опыт». Однако вернулся в гонки спортсмен спустя 98 дней после аварии.


Непобедимому Михаэлю Шумахеру — 46


Вернувшись, он сразу же доказал, кто лучший пилот современности. На неизвестной трассе в Малайзии Михаэль завоевал поул-позишн, пилотируя так, как делал это в лучшие свои годы, не оставляя соперникам ни малейшего шанса.


Непобедимому Михаэлю Шумахеру — 46


Сложилось у Шумахера и в личной жизни: у Михаэля есть жена и двое детей. Кстати, сын Шумахера — юный автогонщик и выступает в командных соревнованиях, как его отец. Известным автогонщиком стал и родной брат Михаэля.


Непобедимому Михаэлю Шумахеру — 46


о за всё хорошее, к сожалению, приходится платить: 29 декабря 2013 года Шумахер с сыном и его друзьями выехал на горнолыжную трассу в Альпах, где стал жертвой ужасного несчастного случая — Михаэль, споткнувшись о невидимый под свежевыпавшим снегом камень, упал и ударился правой стороной головы о выступ скалы и повредил череп. Ему были проведены две нейрохирургические операции, он был введен в искусственную кому, и спустя полгода Михаэль покинул больницу для дальнейшей реабилитации. Бигпикча желает ему скорейшего выздоровления и просто уверена, что у него обязательно всё получится!




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги