войти на сайт

Как спускают деньги в Германии




Раздел: Фото Приколы Интересное » Как спускают деньги в Германии | Дата: 18-01-2015, 13:35

Как спускают деньги в Германии


Традиционный взгляд рисует немца всегда организованным, принципиальным, мечтающем о порядке и выполняющим каждый закон. Стереотипный немец всегда точен и однозначен в отношении денег, речи, времени. Кстати, о деньгах. Подумать о том, что на самых высоких уровнях, когда речь идет о развитии городов, планировании городской среды, финансов и инвестиций, что-то может быть нерационально и непродуманно, просто невозможно. Не тут-то было!



Славный город Дуйсбург расположен в западной части Германии, в Рурской области федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия. Живет в нем около полумиллиона жителей. Помните, я недавно показывал большую извилистую лестницу в Дуйсбурге?


Как спускают деньги в Германии


Проект носит название «Тигр и Черепаха» (Tiger and Turtle – Magic Mountain), был возведен в 2010 году в рамках года культурной столицы Европы «Рур 2010». Замечательная, необычная, футуристическая… Ни у кого не возник вопрос, а во сколько обошлось её создание и установка? На какие деньги она была построена? Я скажу. Запланировано было потратить 1,4 миллиона евро, но с расчетами ошиблись и потратили 2 миллиона. Финансировали дорогую стройку частные спонсоры и земля Северный Рейн-Вестфалии. Какая часть была взята из земельного бюджета (денег налогоплательщиков), выяснить не удалось.


Апропо Лестницы… В Дуйсбурге есть бесполезный и дорогой для налогоплательщиков проект, расположенный в речном порту.


Как спускают деньги в Германии


Дуйсбургский порт реструктурировали, на его месте появились офисные здания, новая инфраструктура, был запланирован проект Нормана Фостера «Еврогейт». Всё бы замечательно, но…


Как спускают деньги в Германии


Как спускают деньги в Германии


К проекту «Еврогейт» девятилетней давности в серьез по разным причинам еще не приступили. Но зато начали с конца и построили завершающую часть стройки — ступенчатый променад.


Как спускают деньги в Германии


Чтобы построить ступенчатый променад длиной в несколько сотен метров и привести в порядок территорию из земельного бюджета и бюджета Евросоюза было потрачено 11,8 миллиона евро. Замечательные ступеньки для сотен горожан и гостей города построены, но вот только пользоваться ими нельзя, пока не будет построен главный проектный объект «Еврогейта» – красивое офисное здание.


Здание из-за финансовой ситуации не строится, «Еврогейт» уже считается нереализуемым проектом, миллионы на ступени потрачены, пользоваться нельзя, все огорожено.


Как спускают деньги в Германии


Дуйсбург славится бесполезными лестницами. Еще одна в центре города на здании одного торгового центра (если не ошибаюсь).


Как спускают деньги в Германии


Идем дальше. Далеко то и ходить не нужно. В этом же порту в 2013 и 2014 годах развернулась еще одна небольшая стройка, точнее говоря, достройка. Планировали на макушку старого зернохранилища, который относится к музею современного искусства Küppersmühle, поставить расширение в виде гигантского блока из стали и стекла.


Начали строить.


Как спускают деньги в Германии


Но просчитались с финансами, возникло непредвиденное увеличение проектных затрат. Итог: остановка стройки, стальной каркас долгие месяцы стоял и ржавел под открытым небом. У компании Gebag, которая занималась строительством, возникли серьезные финансовые проблемы и ставился вопрос о том, что делать с грудой металлолома. Будет ли город платить какие-то деньги и кто будет нести ответственность.


Как спускают деньги в Германии


До сих пор многие вопросы остались без ответа. Факт в том, что за счет денег налогоплательщиков в размере дополнительного миллиона евро ржавый каркас был демонтирован в прошлом году. Такие дела.


Как спускают деньги в Германии




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги