войти на сайт

15 фильмов о сильных духом женщинах




Раздел: Фото Приколы Интересное » 15 фильмов о сильных духом женщинах | Дата: 8-03-2015, 12:35

15 фильмов о сильных духом женщинах


Они вдохновляют мужчин на свершения, но и сами не меньше их готовы на подвиги. Они волевые и независимые, мудрые и успешные, талантливые и смелые и многому могут научить нас.


Мы собрали для вас 15 фильмов о сильных представительницах прекрасного пола.





Все еще Элис


15 фильмов о сильных духом женщинах


С первых кадров фильма мы как будто заглядываем в замочную скважину жизни отдельно взятой семьи. Дети и родители, взаимопонимание, неизжитые страхи, опасения, болезни…Элис мужественно пытается справиться с болезнью Альцгеймера и являет собой достойный пример для подражания. Бесподобная героиня и бесподобно сыгранная Джулианной Мур роль. Не зря актрисе вручили «Оскар» за лучшую женскую роль.


МачехаС первых кадров фильма мы как будто заглядываем в замочную скважину жизни отдельно взятой семьи. Дети и родители, взаимопонимание, неизжитые страхи, опасения, болезни…Элис мужественно пытается справиться с болезнью Альцгеймера и являет собой достойный пример для подражания. Бесподобная героиня и бесподобно сыгранная Джулианной Мур роль. Не зря актрисе вручили «Оскар» за лучшую женскую роль.




Мачеха


15 фильмов о сильных духом женщинах


«Мачеха» — фильм о сильных чувствах, материнстве, преданности и обстоятельствах, с которыми сложно совладать, но если это удается, то весь мир остается в восхищении. Тонкая нить драмы завязывается в клубок, обнажая сложные и противоречивые характеры главных героинь в блестящем исполнении Сьюзан Сарандон и Джулии Робертс.




Солдат Джейн


15 фильмов о сильных духом женщинах


Фильм без спецэффектов и дорогостоящих сражений. Но зато он, пожалуй, один из немногих, который достоверно показывает нам, какой может быть сила воли человека. В данном случае — женщины. «Солдат Джейн» имеет несколько незабываемых сцен, сюжет отлично обыгран, поэтому стал классикой.




Елизавета


15 фильмов о сильных духом женщинах


Прекрасная картина о том, как непросто быть королевой. Елизавета I — женщина, не принадлежащая себе ни на минуту, лишенная даже простых радостей жизни. Воплотить образ монархини Кейт Бланшетт удалось на славу. Мы видим статную, сильную, волевую королеву-девственницу, открывшую «золотой век» в истории Англии. Неизвестность, страсть, предательство, приключения, величие — все соединяется в этой захватывающей эпопее с бесподобным сценарием, роскошными костюмами и ошеломляющей игрой актеров.




Малена


15 фильмов о сильных духом женщинах


Восхитительная Моника Беллуччи играет Малену — красавицу-вдову, которая вызывает зависть у женщин и восторг у мужчин. Жены-неудачницы распускают о ней грязные слухи, а их мужья преследуют ее и грезят о ней, при этом не принимают на работу из страха перед своими благоверными. А Малена просто красива. И все же ее образ навсегда останется эталоном, позволяющим отличить истинную красоту от подделки.




Мемуары гейши


15 фильмов о сильных духом женщинах


Это история о том, как важно чувствовать в себе потенциал, раскрывать его по крупице и не останавливаться перед трудностями. О том, как сиять в свете прожекторов и софитов и, если того требует время, мышкой утаиться в бескрайних рисовых террасах. Фильм понравится как томным обольстительницам, так и мужественным женщинам. Ведь и те и другие хотят обладать искусством управления мужской симпатией.




Фрида


15 фильмов о сильных духом женщинах


Яркий фильм о яркой женщине, о бунтарской натуре, о неуемном желании, об энергии, бьющей ключом. Фриде было 20 лет, когда она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу, немолодого, богатого и развратного. Эта картина рассказывает о Фриде не только как о гениальном художнике, но и как о женщине, для которой на первом месте были любовь и семья.




Северная страна


15 фильмов о сильных духом женщинах


Разведенная мать двоих детей устраивается работать на шахту, чтобы прокормить семью. Зарабатывая деньги мужской профессией, ей приходится биться за уважительное отношение и бороться с сексуальным домогательством. Так получилась не по-феминистски агрессивная, а поражающая глубоко в сердце, пронзительная картина о женщине, которая сумела постоять за себя, когда ничего другого больше просто не оставалось.




Эрин Брокович


15 фильмов о сильных духом женщинах


История Эрин Брокович — это история и сильной, и слабой женщины. Просто ввиду обстоятельств обыкновенные женские слабости для Эрин — непозволительная роскошь. Может, она и не гений вовсе, но упорство и неравнодушие к чужим судьбам позволяют ей невозможное — превзойти, победить мощнейшую корпорацию, в буквальном смысле слова отравляющую жизни людей. В моменты, когда у вас опускаются руки, просто пересматривайте этот фильм — он великолепен.




Ангелы с железными зубами


15 фильмов о сильных духом женщинах


В начале XX века девушки не могли, как сегодня, запросто надеть брюки и отправиться на избирательный участок ставить галочку. Фильм расскажет о том, что пришлось преодолеть дамам во главе со знаменитой суфражисткой Элис Пол на пути к получению женщинами избирательного права от президента Вудро Вильсона.




Невидимая сторона


15 фильмов о сильных духом женщинах


В основу фильма положена реальная история о популярном спортсмене, бывшем беспризорнике. Добродушная мать, которая, будучи человеком в высшем смысле этого слова, принимает к себе в семью этого мальчика со всей душой и открытым сердцем. Справедливая, мудрая, волевая и независимая женщина, она вселит в него веру в собственные силы, благодаря чему он вскоре станет успешным. Главную героиню воплотила на экране вдохновляющая Сандра Буллок, которая за эту роль получила заветную статуэтку «Оскар».




Подмена


15 фильмов о сильных духом женщинах


Действие фильма разворачивается в США в начале XX века. Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребенка, главная героиня вскоре получает своего сына. Но она понимает, что, несмотря на внешнее сходство, этот мальчик не ее ребенок. Ее обращение к журналистам и городским властям не дает никакого результата. Главную роль играет великолепная Анджелина Джоли, сумевшая передать отчаяние и в то же время безграничную материнскую веру в то, что ее сын жив.




Дьявол носит Prada


15 фильмов о сильных духом женщинах


Мир моды и глянца, безусловно, красив. Но насколько он красив, настолько он и жесток. Любая мелочь — и ты уже свергнут с вершины Олимпа. Фильм, конечно, на эпохальность не претендует. Как есть жанр — комедийная драма — так и снято. Но тем не менее фильм отличный. Легкий, приятный, ненадуманный сюжет, который украшают блистательные Мерил Стрип и Энн Хэтэуэй.




Коко до Шанель


15 фильмов о сильных духом женщинах


Фильм о сильной женщине, не побоявшейся бросить вызов обществу с его нравами, устоями, тесными корсетами, карнавальными платьями и шляпками-безе. Кто-то говорит, что фильм нудный и монотонный. Скорее, фильм неспешный, и в этом его прелесть. Он похож на жизнь: в ней иногда все идет очень медленно, а иногда летит со скоростью мысли. Ну а Одри Тоту в образе легендарной Шанель непревзойденна.




Улыбка Моны Лизы


15 фильмов о сильных духом женщинах


Мы не знаем более мудрого женского фильма. Он учит достоинству, отваге, целеустремленности. Но гораздо важнее другое — картина честно и открыто показывает, как важно думать собственной головой. Поэтому, а также благодаря достойному актерскому составу картина получилась не пошло-феминистской, а легкой и всеобъемлющей, как женская интуиция.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги