войти на сайт

» » Откровенно провальные фильмы с ошеломляющими сборами по миру

Откровенно провальные фильмы с ошеломляющими сборами по миру




Раздел: Фото Приколы Интересное » Откровенно провальные фильмы с ошеломляющими сборами по миру | Дата: 25-03-2015, 03:35

Несмотря на массу возможностей прочесть отзывы критиков о фильме, на который вы собираетесь идти в кино, большинство попросту игнорируют их, создавая порой абсурдные сборы, не отражающие реальной ценности того или иного фильма.




Повелитель стихий


Откровенно провальные фильмы с ошеломляющими сборами по миру


Бюджет: 150 миллионов долларов

Сборы: 320 миллионов долларов


Этот фильм мог бы быть настоящим шедевром, встав в ряд таких гигантов мира кино, как серия фильмов о Гарри Поттере или фильмов вселенной Marvel. Фильм должен был быть киноадаптацией всеми любимого мультсериала об Аватаре. К сожалению, режиссер М. Найт Шьямалан допустил ряд серьезных ошибок при подготовке адаптации, среди которых одной из самых грубых был подбор актерского состава исключительно с белым цветом кожи, в то время как в оригинале акцент ставился на расовое многообразие. Кроме того, он поменял варианты произношения имен персонажей и создал целый ряд сюжетных дыр. Несмотря на всеобщий успех в прокате, компания Nickelodeon настаивала на том, что второй фильм наверняка провалится в прокате.





Звездные войны: Эпизод 1 – Скрытая угроза


Откровенно провальные фильмы с ошеломляющими сборами по миру


Бюджет: 115 миллионов долларов

Сборы: 1 миллиард долларов


Этот фильм выплыл лишь благодаря присутствию словосочетания «Звездные войны» в своем названии. Первой и довольно важной проблемой был Джар-Джар Бинкс. Он не понравился фанатам серии настолько сильно, что создателям фильма пришлось свести к минимуму его присутствие во II и III Эпизодах. Кроме того, фанатам не понравилось чрезмерное использование компьютерной графики. На тот момент эта технология была еще слишком нова и не усовершенствована, что сказалось на качестве полученной картинки.




Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа


Откровенно провальные фильмы с ошеломляющими сборами по миру


Бюджет: 185 миллионов долларов

Сборы: 786 миллионов долларов


В каждом успешном фильме непременно должен присутствовать харизматичный главный герой, тем не менее, одно лишь присутствие такового не всегда гарантирует успех вашему фильму. Такое случилось с фильмом «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». Вся серия фильмов об Индиане Джонсе была слегка сумасшедшей, но этот фильм побил все рекорды, чего стоит одна лишь сцена, где Джонс пережил взрыв атомной бомбы, спрятавшись в холодильнике. Позднее Спилберг признался, что это была его ошибка. Кроме того, сам Харрисон Форд был слишком стар и тяжел на подъем для этой роли.




Одноклассники 2


Откровенно провальные фильмы с ошеломляющими сборами по миру


Бюджет: 80 миллионов долларов

Сборы: 247 миллионов долларов


Вряд ли кто-то сможет дать точный ответ на вопрос, в чем кроется такая популярность этого фильма. Даже первую его часть трудно было назвать успешной комедией, но, несмотря на это, второй фильм почти в три раза окупился в прокате. К сожалению, вот уже на протяжении нескольких лет, люди совершают одну и ту же ошибку и идут в кино на фильмы с участием Сэндлера, надеясь на чудо.




Реальные кабаны


Откровенно провальные фильмы с ошеломляющими сборами по миру


Бюджет: 60 миллионов долларов

Сборы: 250 миллионов долларов


Этот фильм во многом схож с фильмом «Одноклассники». Все, что вам может предложить эта комедия – сразу несколько стареющих звезд, поучаствовавших в съемках средненького фильма. Вероятно, такие высокие сборы этой комедии были обязаны тому, что многие купились на звездный состав. На деле же фильм явно не стоил потраченного времени и денег.




Трансформеры: Темная сторона Луны


Откровенно провальные фильмы с ошеломляющими сборами по миру


Бюджет: 195 миллионов долларов

Сборы: 1,1 миллиарда долларов


Так же, как и Звездные войны, этот фильм выехал в основном за счет первого фильма, который оказался довольно успешным и обрел массу поклонников. Вторая часть получилась из рук вон плохой. Вероятнее всего, это произошло из-за ряда драматических событий, разыгравшихся на съемочной площадке.




Мумия: Гробница Императора Драконов


Откровенно провальные фильмы с ошеломляющими сборами по миру


Бюджет: 145 миллионов долларов

Сборы: 401 миллион долларов


Немного удивляет, что эта серия фильмов продолжается до сих пор, поскольку никаких предпосылок к созданию сиквелов не существовало, как минимум исходя из не самой высокой популярности первого фильма. Более того, серия «Мумии» породила целый ряд спин-оффов. Высокие сборы первого фильма были оправданы всеобщим интересом, но что касается продолжения серии – мы можем объяснить его успех лишь бескрайним оптимизмом зрителей, который так и не оправдал себя. Фильм получился на редкость провальным.




Сумерки: Новолуние


Откровенно провальные фильмы с ошеломляющими сборами по миру


Бюджет: 50 миллионов долларов

Сборы: 710 миллионов долларов


Этот фильм оказался не просто худшим во всей серии «Сумерек», но и худшим фильмом о вампирах всех времен. Даже самые преданные фанаты «Сумерек» неохотно признали этот факт. К счастью, серия в целом оказалась настолько успешной, что даже один откровенно плохой фильм не смог пустить всю франшизу ко дну.




Перл-Харбор


Откровенно провальные фильмы с ошеломляющими сборами по миру


Бюджет: 140 миллионов долларов

Сборы: 449 миллионов долларов


Обычно военные фильмы воспринимаются зрителями достаточно положительно и вызывают целую гамму патриотических чувств по всей стране, не важно, плохой фильм или нет, главное чтобы он соответствовал историческим фактам. Странным образом, фильму «Перл-Харбор» удалось собрать огромную зрительную массу, не утруждая ее погружаться в детали сюжетной линии. Наверняка это было связано с тем, что Майкл Бэй превратил исторический фильм в романтическую драму с огромным количеством взрывов и классных сцен с самолетами. Зрители, ожидавшие захватывающий, напряженный и исторически достоверный военный фильм на подобии «Спасти рядового Райана», были неприятно разочарованы. Сюжет фильма почти полностью крутится вокруг взаимоотношений двух главных героев и упускает из виду главные события, в честь которых фильм и получил такое название.




Одержимая


Откровенно провальные фильмы с ошеломляющими сборами по миру


Бюджет: 1 миллион долларов

Сборы: 102 миллиона долларов


Не секрет, что фильмы на основе реальных видеозаписей почти не требуют огромного бюджета. Обычно максимальный приток денежных средств за счет сборов у таких фильмов происходит в первую неделю проката, после чего наплыв жаждущих увидеть его снижается из-за отзывов людей, уже посмотревших фильм и убедившихся, что он ничем не лучше остальной массы подобных ужастиков. Фильм «Одержимая» – как раз входит в категорию подобных фильмов.




Черепашки-ниндзя


Откровенно провальные фильмы с ошеломляющими сборами по миру


Бюджет: 125 миллионов долларов

Сборы: 485 миллионов долларов


Продолжение популярной франшизы «Черепашек-ниндзя» получило куда большую огласку, чем заслуживало. И критики и зрители сошлись во мнении, что фильм оказался далеко не самым хорошим. Но опять же, название сыграло свою роль, и фильм собрал достаточно приличную сумму в кинопрокате, превысившую даже нашумевших «Стражей Галактики».




Пятьдесят оттенков серого


Откровенно провальные фильмы с ошеломляющими сборами по миру


Бюджет: 40 миллионов долларов

Сборы: 421 миллион долларов


Почти все, кто пошли в кино посмотреть этот фильм, оказались разочарованы. Единственное, о чем нам теперь остается надеяться – это то, что остальные книги этой серии не будут экранизированы никогда. Даже актеры Дакота Джонсон и Джейми Дорнан, снявшиеся в роли главных действующих лиц, публично заявили, что фильм получился довольно плохим. К сожалению, этот фильм собрал серьезную сумму в прокате исключительно из-за своего распиаренного названия.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги