войти на сайт

Англия в интересных портретах




Раздел: Фото Приколы Интересное » Англия в интересных портретах | Дата: 4-05-2015, 03:35

Англия в интересных портретах


За 8 дней мы объехали Англию в поисках интересных портретов, побывали в 9 городах и намотали почти 2000 километров по этой прекрасной стране. Задача проекта — познакомиться со страной, а не с территорией. Страна сама себя не построила, не соорудила замки, церкви, не подстригла газоны и не развела овец — это сделали люди.



Сколько замечательных пейзажей вы видели из разных стран? Сколько прекрасных достопримечательностей и памятников архитектуры? Миллионы. Но сколько историй обычных людей вы знаете? А ведь это именно те люди, которые формируют культуру, строят дома и оставляют именно тот след, что вы сейчас видите. А среди этих людей есть удивительные личности с интересной судьбой. И все они открыты, добродушны, и с ними можно разговаривать! Мы не можем познакомиться со всеми подряд, но мы всегда стараемся выбирать для знакомства самых интересных и колоритных личностей. Это всегда происходит случайно и часто — неожиданно. С чего вдруг бы нам знакомиться с каким-то человеком? О чем с ним разговаривать? Мы решили сделать это через портрет и историю и рассказать вам о них. Почему бы не познакомить людей из другой страны с нами, подумали мы, и поехали.


Люди удивительны — вы останавливаете интересную и стильно одетую девушку, спешащую по своим делам, и вдруг она оказывается иллюстратором, который рисовал один из ваших любимых мультиков. Подойдете еще к одному — он писатель, к другому — банкир, к третьему — с виду таксист, а в прошлом — профессиональный боксер! Все эти люди поверили нашим улыбкам, не испугались нашего русского акцента и рассказали о себе и немного о своей жизни. И вы понимаете, что все эти люди формируют ту страну, которую вы видите вокруг. И вам всегда есть что рассказать про нее. И нам есть что рассказать про Францию, Швейцарию, Чехию и теперь уже — про Англию.


Мы представляем небольшой рассказ про людей, которых мы встретили, с кем общались и с кем подружились — все они были к нам добры, общительны и всегда будут рады видеть нас снова. Мы надеемся, что и для вас после этого рассказа Англия будет немного ближе. И вы сможете посмотреть на нее нетуристическим взглядом.




Sandra


Англия в интересных портретах


Сандра. Она родилась в Брайтоне и всю жизнь провела тут — в прекрасном городе на юге, который считается английским морским курортом. Сейчас Сандре 67 лет и она заботится о пожилых людях, работая сиделкой уже 10 лет, а во времена своей молодости она была барменом в этом же городе. Каждое утро, встречаясь с подругой и ее собакой Дино, Сандра выходит погулять на свое любимое место в городе — широкий галечный пляж Брайтона с пирсом и парком аттракционов.


Англия в интересных портретах




Gemma & Sandeep


Англия в интересных портретах


Сандип и Джемма — двое друзей, познакомившиеся в Непале и сходящие с ума по музыке.


Джемма. Ей двадцать один год. Когда ей исполнилось 18, она оставила дом и поехала путешествовать, сначала в Азию, где и познакомилась с Сандипом, а затем — в Англию. Сейчас она планирует заработать денег и вновь отправиться в путешествие и объехать все страны Европы.


Сандип, получив для своей рок-группы The Edge Band контракт на выступление, организовал тур по многим городам и приехал в Лондон на 2 недели, где они вновь встретились с Джеммой.


Англия в интересных портретах




Tim


Англия в интересных портретах


17 лет назад, работая на фабрике в скучном и рутинном городе Хоршам, Тим был похож на большинство коллег — много пил, выполнял скучную монотонную работу и ничего не искал в жизни. И вот однажды он попробовал все изменить: приобрел дом на колесах, отказался от аренды квартиры и стал путешествовать в собственном доме, попутно выполняя различную работу по своей профессии. Тим — фрилансер, работающий руками. Он умеет делать все, что связано с электрикой и светом, как правило, обслуживая дома и квартиры жителей города. А дом на колесах имеет радио, компьютер, интернет и полноценную кухню.


Тим любит такие города, как Брайтон, потому что здесь живет много людей из категории new age — они любят йогу, тантру, танцы и разделяют его интересы. Сейчас он действительно свободен, и главное — что эту свободу он чувствует внутри себя. Тим передает привет и говорит всем: «Любите друг друга».


Англия в интересных портретах




Filippo


Англия в интересных портретах


Филиппо 22 года, и он приехал из Италии в Англию три года назад. Камден-таун в Лондоне — его любимое место. Многие годы это место имело статус самого «лампового», творческого и эпатажного молодежного центра: панки, фрики, барахолки, кучи известных имен и историй, связанных с этим местом.


Увы, как считают многие, в том числе и Филиппо, Камден-таун уже давно «не тот» и стремительно умирает под натиском коммерции и позерства. Однако здесь все еще остается большое количество интересных людей и много необычных магазинов, а если вы ищете аутентичный паб, то лучший, по мнению Филиппо, бар «Монарх».


Англия в интересных портретах




David


Англия в интересных портретах


Пожалуй, каждый второй человек в Англии так или иначе связан с музыкой. Дэвид живет в Брайтоне, и, несмотря на то что работает инженером по проектированию воздушных трасс для самолетов, у него есть своя музыкальная группа и даже сольный альбом.


Честным будет сказать, что Дэвид — не совсем случайный прохожий. Нас познакомила его прекрасная жена — Лиана Хафизова, которая обучает сотни людей из России английскому языку, когда мы были на его выступлении в Москве — он чертовски круто поет. Но не снять его ночной портрет в Брайтоне было бы настоящей несправедливостью. А еще у него прекрасное английское чувство юмора.


Англия в интересных портретах




John


Англия в интересных портретах


Знакомьтесь, Джон Уилланс — Chartered Surveyor (специалист и оценщик частной собственности).


Этот особняк был построен в 1820 году недалеко от города Bath и с самого начала примыкал к ферме. После Первой мировой войны сельское хозяйство в Великобритании пошло на спад, и владельцы фермы начали заниматься молоком, что в итоге тоже оказалось не лучшим бизнесом. Дом огорожен классическим каменным забором, имеет большую прилегающую территорию, а еще у него потрясающий, мягчайший газон.


Владелец дома умер 25 лет назад, а его жена умерла совсем недавно — на следующий день после своего столетия, до последнего продолжая дело мужа. Теперь ферма и дом пустуют, а Джон помогает родственникам бывших владельцев продать эту собственность, поскольку ферма больше не работает, а правительство берет немалые налоги. Если вам понравился этот дом — мы с радостью свяжем вас с Джоном. Останется только найти 3 000 000 фунтов на покупку.


Англия в интересных портретах




Mathias


Англия в интересных портретах


Матеос. 19-летний студент из города Лион (Франция), будущий инженер в сфере авиации. Приехал учиться всего на один семестр в английский городок Риксом.


Матеос очень любит природу и пейзажи севера, поэтому сейчас вы можете видеть его следующим на точку восхождения в гору Сноудон, в окружении… облаков, которые спустились на перевал к подножию горы. Однако, выбирая между севером и югом, Матеос предпочитает все-таки теплые территории. И английские туманы ему особенно не нравятся — из-за них совершенно не видно гор.


Еще Матеос умеет играть на пианино и любит атмосферные саундтреки из кинофильмов.


Англия в интересных портретах




Sarah


Англия в интересных портретах


Сара. Ей 32 года, и она очень стильно одевается и интересно рассказывает о своих проектах в Кембридже, где живет уже 5 месяцев, приехав из Ванкувера.

Сара — прекрасный иллюстратор и аниматор. В Кембридже она занимается исследованием по своему проекту, который пока официально не анонсирован. В основном рисует мультфильмы и скетчи.


И да… вы же видели прекрасную диснеевскую короткометражку Paperman? Если нет, то обязательно посмотрите — Сара была в команде, работавшей над ее созданием.


Англия в интересных портретах




Marion & John


Англия в интересных портретах


Мэрион и Джон — веселые и обаятельные пенсионеры, сидящие на берегу «границы мира» — пожалуй, одного из самых невероятных и красивых мест в Англии под названием White Cliffs (Белые клифы Дувра).


На вопрос «чем же вы занимаетесь?» они ответили круто и просто: «Что ж, сейчас мы ожидаем нашу шестую десятину со дня свадьбы». Мэрион и Джон женаты 56 лет. После съемки они поехали встречаться со своими друзьями по колледжу в Брайтоне.


Англия в интересных портретах




Stuart


Англия в интересных портретах


Стюарт. Родился в Дерби — он фермер в третьем поколении.


Вместе с семьей живет в невероятно красивой деревне Илам, где арендует ферму у Narional Trust — крупнейшого фонда, который владеет большинством земель в Великобритании.


У владельцев фермы есть собственная «гордость» и любимица — четырнадцатилетняя овца Сьюзи, с которой с самого рождения дружит старшая дочка Стюарта Лора. У этой овцы нет номера — это самая главная и уважаемая овца в стаде. Как видите, она даже на съемку не вышла, так как принимала ванну с шампанским.


Англия в интересных портретах




Victor & Isobel


Англия в интересных портретах


Виктор и Изобель — студенты Кембриджа.


Виктор приехал сюда учиться по специальности «Языки и литература» из Берлина. Основной приоритет — французский и испанский. Он закончит обучение в июне, но пока не знает, чем займется после этого, но мечтает стать писателем.


Изобель — англичанка, родом из Лондона, в данный момент закончившая магистратуру по специальности «Английская литература». В скором времени уедет работать в Венецию в Guggenheim gallery, но, как и Виктор, хочет быть писателем.


Англия в интересных портретах




Ian


Англия в интересных портретах


Каскадер, частенько заменяющий Брюса Уиллиса на съемках…


Ладно, конечно же нет. Иан — житель прекрасной деревни Лламберис, что у подножия горы Сноудон. Он привык работать руками и отлично управляется с деревом, создавая из него настоящие шедевры. А еще он иногда водит грузовик.


Его семья родом из Уэльса, поэтому Иан знает валийский язык, который невозможно ни повторить, ни прочитать — слова будто созданы уснувшим на клавиатуре человеком, а буквы читаются совершенно не так, как вы думаете. Иан знает весь город, и есть друзья из Ливерпуля, с которыми он после съемки и пойдет на рыбалку.


Англия в интересных портретах




Ricky


Англия в интересных портретах


Если вы хотите познакомиться с Рикки — загляните в студенческую столовую Balliol College в Оксфорде и прислушайтесь к забавному пению из кухни.


Рикки работает в этом месте официантом уже 6 лет — он обслуживает преподавателей, которые обычно сидят за дальним столом на возвышении. Зданию колледжа уже 752 года, в его стенах учились многие премьер-министры Великобритании. В таком университете невозможно не учиться, конечно.


Рикки считает, что в их столовой самая лучшая еда во всем Оксфорде — не Мишлен, конечно, но очень хороша. По мнению большинства, лучшее блюдо здесь — Сирлойн-стейк. И все-таки сюда приходят не есть, а насладиться историей и архитектурой.


Англия в интересных портретах




Richard


Англия в интересных портретах


Ричард — настоящий строитель, на что также указывают его огрубевшие руки. Чтобы хоть как-то не ударить в грязь лицом, я показал ему свой палец, которым жму на кнопку фотоаппарата.


Ричард родом из Дорбшира, где живет со своей прекрасной женой, которой, как он говорит, всегда 27, и классными собаками — на фотографии собака по кличке Роузи.


Сегодня суббота, и они приехали сюда на выходные, чтобы отпраздновать день рождения жены Ричарда. На фоне — остров Южный Стэк, где расположен одноименный маяк. Сам остров входит в состав Уэльса и отделен от Англии небольшим тридцатиметровым проливом.


Англия в интересных портретах




Robert


Англия в интересных портретах


Роберт — настоящий английский кебмен, родившийся в Лондоне и работающий водителем такси уже 26 лет.


В прошлом профессиональный боксер, но никогда не ломавший нос.


Для того чтобы стать кебменом, вы должны придти в Public carrage office и сдать экзамены после долгого обучения. То, что каждый кебмен должен знать все адреса наизусть, — не совсем правда, но запоминать приходится действительно очень много. Обычно экзамен, в процессе которого задаются сложные вопросы, сдают с 20-30-й попытки. Роберт сдал экзамен с 13-го раза, но он знаком с человеком, который сдал экзамен спустя лишь 7 лет.


Сейчас в этой сфере намного больше конкуренции, чем 25 лет назад, куча нелицензированных таксистов и, конечно же, Uber. Это личная машина Роберта уже как 5 лет. Кстати, кебы не имеют марки — их производит London Taxi International, выставляя раз в несколько лет тендер для различных автомобильных заводов.


Англия в интересных портретах




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги