войти на сайт

» » 7 самых чистых и спокойных пляжей Индии

7 самых чистых и спокойных пляжей Индии




Раздел: Фото Приколы Интересное » 7 самых чистых и спокойных пляжей Индии | Дата: 15-06-2015, 15:35

Волна отходит, обнажая широкую глянцевую гладь песка… Можно бесконечно брести вдоль берега по щиколотку в воде навстречу закату и не испытывать скуки. Лишь умиротворение или просветление.




Андаманские и Никобарские острова, остров Хейвлок




Пляж № 7, или Радханагар


7 самых чистых и спокойных пляжей Индии


На одном из лучших пляжей Андаманских островов часто можно увидеть купающегося слона Раджана. Еще несколько лет назад он служил транспортным средством для переправы с острова на остров, но теперь «вышел на пенсию». Раджану 63 года, но каждый день он плавает по десять минут в свое удовольствие.





Гоа




Пляж Агонда


7 самых чистых и спокойных пляжей Индии


Огромный пляж в Южном Гоа относительно изолирован, поэтому даже в пик сезона малолюден и спокоен. Три километра песка, пальмы у берега, минимум туристов и никаких продавцов, что для гоанских пляжей особо ценная редкость.




Лакшадвип




Остров Калпени


7 самых чистых и спокойных пляжей Индии


Чистейший пляж расположен в романтической тихой лагуне, окруженной коралловыми рифами. На острове лишь несколько бунгало для любителей романтики, баньяновая роща и кокосовые пальмы. Одно из развлечений — наблюдать за жизнью морских обитателей из лодки с прозрачным дном.




Махараштра




Пляж Ганапатипуле


7 самых чистых и спокойных пляжей Индии


Он лежит у подножия пышных зеленых холмов, где растут манго, джекфрут и бетель. С холма открывается потрясающий вид на пойму реки, а позади, в километре от этих красот, на белом песке стоит 400-летний храм, посвященный одному из самых почитаемых в индуизме богов — Ганеше (он же Ганапати).




Западная Бенгалия




Пляж Мандармани


7 самых чистых и спокойных пляжей Индии


До Калькутты — около 150 километров. До отельно-ресторанной цивилизации — не более 100 метров, но по уходящей за горизонт полосе пляжа от устья одной реки до устья другой иногда можно брести, не встретив никого, кроме огненно-красных крабов, копающих норки в песке.




Керала




Пляж Варкала


7 самых чистых и спокойных пляжей Индии


У подножия высокого мыса, где расположен городок Варкала, почти всегда бьет волна, дует бриз, но местное население считает пляж лучшим в Керале. Здесь приятно не только купаться, но и просто гулять, любуясь видами.




Гуджарат




Пляж Титхал


7 самых чистых и спокойных пляжей Индии


Один из немногих в Индии пляжей с черным песком, чем и обусловлена его популярность. Два храма неподалеку тоже привлекают как местных, так и туристов. По воскресеньям здесь бывает людно, но в будни — тишина и покой.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги