войти на сайт

» » Правила перевозки багажа: в поезде, самолете, автобусе

Правила перевозки багажа: в поезде, самолете, автобусе




Раздел: Фото Приколы Интересное » Правила перевозки багажа: в поезде, самолете, автобусе | Дата: 15-06-2015, 18:35

Каждый путешественник, передвигающийся на любом виде транспорта, имеет багаж, то есть, вещи личного пользования, которые упакованы в различные сумки, и поэтому должен знать правила перевозки багажа в поезде, самолете и автобусе.


Правила перевозки багажа: в поезде, самолете, автобусе




Правила перевозки багажа в самолете


Существует множество авиакомпаний и в каждой из них предусмотрены свои правила перевозки багажа в самолете, но все они должны соответствовать установленному законодательству. В соответствии с этими правилами, каждый человек, начиная с двух лет, может бесплатно перевозить до 10 кг багажа. Некоторые авиакомпании поднимают эту цифру до 20-30 кг. Кроме этого, предусмотрена ручная кладь, которая берется с собой в салон. Это может быть кейс, ноутбук, детское питание, зонт и др. Ручная кладь не взвешивается, но по правилам не должна быть больше 5 кг. Если багаж крупногабаритный или имеет вес, превышающий 32 кг, оплата за его перевозку будет проходить по установленным тарифам.



При перевозе в багаже ценных вещей можно его оценить. Но перевоз оцененного багажа требует дополнительной оплаты. После получения номерной бирки за багаж, ответственность за его сохранение переходит в руки авиакомпании. Весь багаж должен быть переправлен тем же рейсом и выдан в месте назначения.


Правила перевозки багажа: в поезде, самолете, автобусе




Правила перевозки багажа в поезде


Во время путешествия по железной дороге каждый пассажир должен знать правили перевозки багажа в поезде. Каждый пассажир может перевозить с собой до 36 кг багажа, не считая ручной клади. СВ вагоны и 2-х местные купе предусматривают перевоз багажа до 50 кг, но не превышающего 180 см в росте.


К вещам ручной клади относятся различные виды упаковок, которые помещаются в специально отведенные в купе места. При проезде в поездах местного и дальнего следования пассажиры должны соблюдать следующие правила перевозки багажа в поезде:


1. Дополнительно к ручной клади можно провозить с собой багаж, весом не более 14 кг с оплатой по тарифу «багаж на руках».


2. Можно провозить с собой в купе багаж весом до 50 кг, имея на руках дополнительно купленный проездной билет на одно место по полной стоимости.


3. Провоз багажа, весящего до 150 кг, возможет только в отдельном купе, заплатив за все четыре места.


За сохранность перевозимого багажа отвечает сам пассажир. Размещение ручной клади в проходах, коридорах, тамбурах и местах для пассажиров категорически запрещено.


Правила перевозки багажа: в поезде, самолете, автобусе




Правила перевозки багажа в автобусе


Каждый пассажир имеет право перевозить в пригородных и междугородных рейсах свои личные вещи, соблюдая при этом правила перевозки багажа в автобусе:


1. Бесплатно перевозится багаж, весом до 30 кг и размером не превышающий 40х60 см. В это число входит и перевоз мелких животных в клетках.


2. Согласно тарифу за багаж перевозится кладь, размером не превышающая 50х100 см.


3. В багажном отделении автобуса разрешено перевозить личные вещи размером не более 60х100 см за оплату двух мест багажа.


Правила перевозки багажа в автобусе гласят, что весь сдаваемый багаж должен быть только в исправной упаковке. Запрещено перевозить отравляющие, огнеопасные, взрывчатые и ядовитые вещества.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги