войти на сайт

Убежища на случай ядерной войны




Раздел: Фото Приколы Интересное » Убежища на случай ядерной войны | Дата: 4-07-2015, 07:35

Отправляясь в путешествие, люди стремятся воочию увидеть известные достопримечательности, познакомиться с культурой и кухней той или иной страны. А относительно недавно появилось новое туристическое направление – сейчас можно посетить убежища, которые строились в разных странах на случай ядерной войны.


Убежища на случай ядерной войны





Убежище Чарли Холла, Монтана


Убежище было построено из бывших нефтяных резервуаров, сваренных вместе, членами секты «Церковь Вселенская и торжествующая» в 1989 году.


Убежища на случай ядерной войны


Причиной постройки стало пророчество, что мир будет разрушен в результате атомной войны 15 марта 1990 года. В эту ночь 90 человек столпились внутри бункера и ждали конца света.


Убежища на случай ядерной войны


Бывший член Церкви, а по совместительству учитель истории в средней школе, Чарли Холл заявил позднее: «Удивительно, как мы верили во все это и жертвовали столько денег. Лучше было бы съездить на Гавайи».


Убежища на случай ядерной войны


В этом убежище, не лишенном комфорта, продовольствия и топлива было достаточно, чтобы 90 человек жили под землей в течение семи месяцев.


Убежища на случай ядерной войны




Подземный город, Пекин, Китай


Подземный город, также известный как Dixia Cheng, — гигантское бомбоубежище, расположенное прямо под центром Пекина. Комплекс был построен в 1970-х годах на случай ядерной войны с Советским Союзом, а в 2000 году он был официально открыт для посещения туристами.


Убежища на случай ядерной войны


Убежища на случай ядерной войны


В подземном городе, который мог пережить ядерную бомбардировку, землетрясение и наводнение, могло разместиться около 800 000 человек. В Dixia Cheng была создана полноценная городская инфраструктура.


Убежища на случай ядерной войны




Общественное убежище, Цюрих, Швейцария


В Швейцарии каждый гражданин по закону обязан иметь доступ к бомбоубежищу, поэтому они строились фактически под каждым домом.


Судя по веселому розовому интерьеру, швейцарцы вряд ли верили в конец света.


Убежища на случай ядерной войны




Ночной клуб «Грибоедов», Санкт-Петербург, Россия


В культурной столице России в бывшем атомном бомбоубежище сейчас размещается один из самых модных клубов в городе — «Грибоедов». Один из американских туристов, побывавший в этом ночном клубе написал в книге отзывов: «Мне показалось это очень оптимистично – ночной клуб в убежище. Люди приходят сюда, чтобы расслабиться, выпить и потанцевать. Это настоящий праздник жизни, а не ожидание смерти».


Убежища на случай ядерной войны




«Аббатство хранения данных», Лондон, Англия


На случай ядерной войны в Лондоне начали собирать всевозможные научные данные, чтобы знания не были утеряны после апокалипсиса.


Убежища на случай ядерной войны


Созданные человеком подземные бункеры вызывают двоякое чувство. С одной стороны, они дарят людям надежду, что можно выжить в любых катаклизмах, но с другой стороны являются свидетельством пессимизма общества по поводу того, что войны не избежать.


Убежища на случай ядерной войны




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги