войти на сайт

» » 7 мест в Европе, которыми еще не овладели толпы

7 мест в Европе, которыми еще не овладели толпы




Раздел: Фото Приколы Интересное » 7 мест в Европе, которыми еще не овладели толпы | Дата: 4-07-2015, 20:35

Старый Свет полон красивых мест. Некоторые из них, к сожалению, теряют свое очарование, будучи запружены огромными толпами туристов. Поэтому, в этот раз, мы представляем вам те менее известные и не всегда встречающиеся в путеводителях места, которые стоит посетить без риска оказаться в огромной галдящей толпе.




Скопье, Македония.


7 мест в Европе, которыми еще не овладели толпы


В столице Македонии, расположенной в долине реки Вардар, сильно ощущается влияние турецкого стиля. Те, кто хочет отдохнуть от города, может отправиться по живописной горной трассе на озеро Охрид. Будучи одним из красивейших мест в Европе, это озеро является древнейшим в Старом Свете и глубочайшим на Балканах. Частично оно расположено в Македонии, частично – в Албании.





Национальный парк Каланк, Франция.


7 мест в Европе, которыми еще не овладели толпы


Этот по-настоящему райский уголок на побережье Средиземного моря приводит в восторг каждого. Совсем недавно он был объявлен национальным парком. Термин Каланк означает геологическую формацию, характерную для южной Франции. Отвесные скалы здешнего побережья называют “средиземноморскими фьордами”.




Северная Исландия.


7 мест в Европе, которыми еще не овладели толпы


Северная Исландия – это горячие источники, действующие вулканы и удивительные национальные парки. В местности Hsavk экскурсионные суда забирают желающих в рейсы, во время которых можно полюбоваться на китов. Разнообразная береговая линия напоминает норвежские фьорды, а горный ландшафт идеально подходит для любителей фотографии.




Скадарское озеро, Черногория.


7 мест в Европе, которыми еще не овладели толпы


Черногория, и, в частности, Адриатическая Ривьера, набирает все большую популярность. Одним из вариантов добраться сюда, можно назвать поездку на собственном автомобиле. Среди самых больших достопримечательностей Черногории – Скадарское озеро, которое расположено на границе с Албанией. Оно самое большое по площади на Балканском полуострове и на его островах можно полюбоваться на исторические монастыри.




Белград, Сербия.


7 мест в Европе, которыми еще не овладели толпы


Белград постепенно набирает популярность, поскольку сюда можно добраться множеством недорогих рейсов из разных стран. Столица Сербии является одним из старейших городов в Европе и ее долгая и бурная история насчитывает более 7000 лет.


События недавнего прошлого тоже не пощадили город. В результате бомбардировок НАТО в 1999 году были уничтожены мосты через Дунай, правительственные здания и местное телевидение. Однако, даже если этот город никогда и не попадет в список самых красивых, это совсем не значит, что его не стоит посетить. Как и любая европейская столица, он бурлит жизнью 24 часа в сутки.




Алентежу, Португалия.


7 мест в Европе, которыми еще не овладели толпы


Алентежу, что буквально означает Земля Тахо – это португальская провинция, которая охватывает около трети площади страны. Она находится между Алгарве, Лиссабоном и испанской границей. На ее территории расположено множество живописных городков, прекрасных пляжей и полей, поросших виноградниками. О притягательной красоте этого региона говорит также нетронутость его потрясающей природы.




Сааремаа, Эстония.


7 мест в Европе, которыми еще не овладели толпы


Сааремаа является самым крупным островом Эстонии .Поросший густыми сосновыми лесами, со старыми ветряными мельницами, морскими маяками и небольшими деревеньками он выглядит как картинка на открытке. В старые советские времена здесь была закрытая военная база. Теперь остались только ветряные мельницы и природа. Отдых на этом острове идеально подходит для тех людей, которые не любят толпы. Пляжи здесь тянутся на многие километры и обычно здесь довольно пусто.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги