войти на сайт

Страны с лучшей в мире медициной




Раздел: Фото Приколы Интересное » Страны с лучшей в мире медициной | Дата: 5-07-2015, 13:35

При составлении рейтинга учитывались многие факторы: продолжительность жизни, комбинация превосходных частных и государственных медицинских услуг, стоимость лечения и другие составляющие, которые повлияли на показатель.


В общем, перед вами страны с лучшей во всем мире медициной.




Швеция


Страны с лучшей в мире медициной



Как известно, Швеция может похвастаться отличной экологией, но и с медициной здесь всё в порядке. 97 % всех медицинских затрат берет на себя государство, а граждане оплачивают лишь остаток. Правительство не финансирует уход за зубами своих граждан, но детям в возрасте до 19 лет стоматологические услуги всё же предоставляются бесплатно.




Швейцария


Страны с лучшей в мире медициной


Средняя продолжительность жизни у швейцарцев по состоянию на 2012 год составляла около 83 лет. И нельзя не отметить, что уровень местного здравоохранения сыграл в этом далеко не последнюю роль. Большинство медицинских услуг покрывается правительством, и лишь часть самими гражданами, каждый из которых обязан иметь медицинский полис.




Южная Корея


Страны с лучшей в мире медициной


В этой стране принята единая система здравоохранения, которая предоставляет справедливое и равное медицинское обслуживание всем без исключения жителям страны. Кроме того, государство регулярно выделяет средства на борьбу с загрязнением окружающей среды. Здесь считают, что проблемы с экологией являются главными причинами возникновения болезней у граждан.




Австралия


Страны с лучшей в мире медициной


Около 75 % счетов за медицинские услуги в Австралии компенсирует правительство. Остальную четверть покрывает частная медицинская страховка. В стране существует отдельный сбор за услуги скорой помощи. Стоматология и оптометрия также остаются на плечах граждан, но малообеспеченные жители могут использовать субсидии.




Италия


Страны с лучшей в мире медициной


Система здравоохранения в Италии организована на высоком уровне. Она представляет собой смешанную общественно-частную систему. Средняя продолжительность жизни итальянцев — 82 года. Все операции для граждан Италии, вне зависимости от клиники, проводятся бесплатно. Кроме того, любая экстренная помощь не требует затрат даже от нелегалов.




Испания


Страны с лучшей в мире медициной


Здешние медицинские работники отличаются особой грамотностью и образованностью, вплоть до младшего медицинского персонала. Если на лекарство был выписан рецепт в клинике, то большую часть его стоимости оплачивает государство.




Германия


Страны с лучшей в мире медициной


Немецкие больницы заключают контракты со страховыми компаниями, кроме того, они получают инвестиционные поступления от государства. Ну а об уровне местных врачей наслышан, наверное, весь мир.




Израиль


Страны с лучшей в мире медициной


Медицинское обслуживание — это фундаментальное право жителей Израиля. Система здравоохранения регулируется государством. Техническая оснащенность медицинской отрасли — одна из самых лучших в мире, а компетентность врачей и медсестер не вызывает вопросов. Медицинские туристы всё чаще направляются именно сюда…




Япония


Страны с лучшей в мире медициной


Как и большинство эффективных систем здравоохранения, японская основана на универсальной медицинской страховке. Кроме того, японцы чаще всего получают дополнительную частную страховку при устройстве на работу. Бездомные и люди с низким доходом освобождены от медицинских сборов. Они лечатся за счет правительственных субсидий.




Сингапур


Страны с лучшей в мире медициной


В этой стране одинаково эффективными являются как государственные, так и частные клиники, поэтому мы не могли ее не отметить. В плане медицинского ухода гражданам Сингапура можно только позавидовать.




Гонконг


Страны с лучшей в мире медициной


Неожиданный лидер, но медицинская система Гонконга, как и Сингапура, одинаково эффективна и в государственном, и в частном секторе. К тому же в Гонконге один из самых низких показателей младенческой смерти в мире, а вот продолжительности жизни местных граждан можно только позавидовать. Всё вместе делает медицину Гонконга лучшей в мире.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги