войти на сайт

» » Список самых восхитительных летних десертов

Список самых восхитительных летних десертов




Раздел: Фото Приколы Интересное » Список самых восхитительных летних десертов | Дата: 12-07-2015, 21:35

Летом, когда все изнывают от жары, все равно хочется чего-нибудь вкусненького. К чаю. Поэтому мы собрали для вас 12 рецептов вкуснейших десертов, которыми можно порадовать себя и своих близких летом. В них много фруктов, солнца и хорошего настроения.




Клубничный крем-сыр


Список самых восхитительных летних десертов


В блендере смешайте 8 столовых ложек сливочного сыра, 7 зефирин, измельченных на кусочки, и мелко порубленные ягоды клубники. Положите получившийся крем в миску и подавайте со свежими фруктами.





Банановый чизкейк


Список самых восхитительных летних десертов


Разогрейте духовку до 176°C. Покройте форму для выпекания фольгой, смажьте ее маслом. В кухонном комбайне размельчите 25 пшеничных печений или печенья Oreos Gold. Смешайте их с растопленным сливочным маслом и выложите на подготовленную форму.


В миксере смешайте сливочный сыр (230 г), 2 очищенных банана и 1 чашку обезжиренного йогурта до получения однородной массы. Добавьте сахар, 1 чайную ложку ванили, 2 яйца и 2 столовые ложки муки. Взбивайте до консистенции пудинга.


Вылейте смесь на подготовленную форму. Выпекайте 33-35 минут, пока края не станут золотистого цвета. После остудите до комнатной температуры, а затем на ночь поставьте в холодильник. Нарежьте на квадраты и подавайте с карамельным сиропом или взбитыми сливками.




Клубнично-лимонные кексы


Список самых восхитительных летних десертов


Разогрейте духовку до 176°C. Подготовьте формы для кексов. Для теста смешайте 3 чашки муки, 1 чайную ложку разрыхлителя теста, 2 чашки гранулированного сахара в большой миске. Отдельно взбейте 1/2 чашки растопленного сливочного масла и 4 яйца. Влейте эту смесь в сухие ингредиенты, перемешайте, добавьте 1 чашку натурального йогурта и 7-8 столовых ложек лимонного сока. Снова перемешайте. Добавьте 2 чашки нарезанной клубники.


Для топинга смешайте муку и сахар, руками перемалывая смесь, пока она не будет напоминать очень грубую крошку.


Заполните формы для кексов на 3/4, посыпьте сверху крошкой. Выпекайте в течение 20-25 минут. После готовности дайте кексам постоять 10 минут, а затем покройте глазурью (из 1/4 чашки сахарной пудры и 1 столовой ложки лимонного сока).




Вишневый пирог


Список самых восхитительных летних десертов


Разогрейте духовку до 176°C. Смажьте форму для выпечки маслом. В миске взбейте 3 чашки муки, полторы чайной ложки разрыхлителя и соли. В другой миске миксером взбейте 1 чашку сливочного масла и полторы чашки сахарного песка. Добавьте в нее 3 яйца, 1 чайную ложку миндального экстракта и ванили. Перемешивайте все миксером на небольшой скорости, постепенно добавляя в смесь сухие ингредиенты.


Равномерно поместите получившуюся смесь в форму. Покройте сверху вишневым джемом (полторы банки). Сверху островками добавьте остатки теста. Выпекайте 30-37 минут. Вынув из духовки, дайте полностью остыть и покройте полосками глазури.


Для глазури: в маленькой миске взбейте 1 чашку сахарной пудры, 1/2 чайной ложки ванили, 1/4 чайной ложки миндального экстракта.




Пирог с мороженым


Список самых восхитительных летних десертов


Разогрейте духовку. Положите в форму для выпекания пергаментную бумагу. На нее выложите готовое тесто для коржей или другой выпечки. Выпекайте 10-12 минут. Остудите тесто до комнатной температуры. После покройте тесто ванильным мороженым и конфетти. Подавайте.




Пирог с клубникой и лимоном


Список самых восхитительных летних десертов


Взбейте миксером 1 чашку сливочного масла и полтора стакана сахара. Добавьте 4 яйца и взбейте еще раз. Просейте вместе 3 стакана муки, 1 чайную ложку соли, полторы чайной ложки разрыхлителя и медленно добавляйте в смесь из масла.


Получившееся тесто распределите по дну смазанного маслом противня. Тесто будет очень липким. Сверху выложите полторы чашки клубничного варенья. Выпекайте при температуре 176°C в течение 22-25 минут.


Разрежьте пирог на 30 кусочков. Взбейте вместе сахарную пудру и лимонный сок. И полейте этой смесью кусочки пирога. Подавайте охлажденным.




Сливочно-персиковый сорбет


Список самых восхитительных летних десертов


Воду (1/2 стакана) с сахаром (2 столовые ложки) вылейте в небольшую кастрюлю, доведите до кипения, часто помешивая, пока сахар полностью не растворится. Снимите с огня и дайте остыть.


Пока сироп охлаждается, в блендере смешайте 4 спелых персика и 3 столовые ложки персикового ликера. Поместите смесь в холодильник на 45 минут.


Вылейте смесь в сироп и поместите в морозильную камеру на 4 часа в герметичном контейнере. Подавайте со свежими фруктами.




Нектариновый пирог


Список самых восхитительных летних десертов


Разогрейте духовку до 176°C. В большой миске смешайте 2 чашки муки, 1 стакан сахара, 1 чайную ложку соды и 1/2 чайной ложки соли. В другой миске взбейте 4 столовые ложки сливочного масла и 2 яйца. Вылейте смесь в сухие ингредиенты и размешайте.


Дно формы для выпекания полностью покройте ломтиками нектаринов и посыпьте их коричневым сахаром, равномерно залейте растопленным сливочным маслом. Затем залейте все это тестом.


Поместите в духовку и выпекайте в течение 45 минут. После остужайте 5-10 минут. Затем проведите ножом вокруг края пирога и переверните его вверх дном на блюдо так, чтобы нектарины оказались сверху. Можно подавать!




Фруктовая пицца


Список самых восхитительных летних десертов


Для теста в большой миске с помощью миксера взбейте сливки и сливочное масло (115 г). Затем добавьте сахар (150 г), 1 яйцо, 1 чайную ложку ванили и снова взбейте на средней скорости.


В другой миске перемешайте муку (190 г), 1/4 чайной ложки соли, 1 чайную ложку разрыхлителя, 1/2 чайной ложки соды и полторы чайной ложки кукурузного крахмала. Перемешивайте миксером на низкой скорости, постепенно добавляя сухие ингредиенты. Затем плотно накройте тесто и поставьте в холодильник на час.


Разогрейте духовку до 176°C. Противень смажьте маслом. Достаньте тесто из холодильника и выложите на противень в форме круга. Выпекайте в течение 18-20 минут, а после готовности охладите.


Для глазури в средней миске взбейте сливочный сыр (200 г) и сливочное масло (60 г). Добавьте сахар и ваниль. Покройте этим кремом готовое охлажденное тесто.


Нарежьте ломтиками фрукты (киви, виноград, клубнику, банан, чернику и другие). Выложите их на тесто с кремом и подавайте.




Лимонно-ягодный пирог


Список самых восхитительных летних десертов


Запеките уже готовое тесто для коржей, согласно инструкции на упаковке. Смешайте сливочный сыр и 2/3 стакана сахарной пудры. Отдельно взбейте лимонный пудинг и 1 1/4 стакана молока. Поместите в холодильник на 5 минут.

Затем равномерно поместите смесь из сыра на тесто. Следующий слой — смесь с лимонным пудингом. Сверху можно добавить сливочный сыр. Поставьте в холодильник на 30-40 минут. Украсьте верх пирога ягодами и фруктами.




Малиново-лимонные капкейки


Список самых восхитительных летних десертов


Разогрейте духовку до 176°C. В большую миску положите полуфабрикатную смесь для белого теста или теста для кексов. В другой миске смешайте лимонную цедру, 3 яйца, 1/3 чашки масла, 1/2 чашки молока и 3/4 чашки сметаны до однородной массы. Вылейте смесь в тесто. Заполните смесью формы для кексов и выпекайте в течение 15-20 минут. Дайте остыть.


Для украшения взбейте в блендере сливочное масло до однородной массы. Добавьте измельченные ягоды малины и взбейте снова. Добавьте лимонный сок и сахарную пудру и взбивайте до кремовой консистенции. С помощью кондитерского шприца украсьте капкейки кремом. Сверху добавьте ягоды.




Ананасовое эскимо


Список самых восхитительных летних десертов


Смешайте 2 чашки нарезанного свежего ананаса, 3 очищенных банана и 2 очищенных от цедры и семечек апельсина в блендере до получения однородной массы. Налейте в форму эскимо и поставьте в морозилку на 4-5 часов. Мороженое готово!




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги