войти на сайт

» » 10 вещей, о которых чаще всего сожалеют люди

10 вещей, о которых чаще всего сожалеют люди




Раздел: Фото Приколы Интересное » 10 вещей, о которых чаще всего сожалеют люди | Дата: 15-07-2015, 13:35

Если мы живём, сожалея о прошлом, то таким образом мы всё время зависаем в нем, закрывая себе дорогу в настоящее и будущее. Сожалея о прошлом опыте или событиях, мы пропускаем момент здесь и сейчас! Пропускаем минуты радости, удовольствия и счастья.




Я жил не для себя, а для других


Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своём жизненном пути. С того момента, когда вы теряете своё здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.


10 вещей, о которых чаще всего сожалеют люди





Я слишком много работал


Упрощая свой образ жизни, можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.


10 вещей, о которых чаще всего сожалеют люди




Я скрывал свои чувства


Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определённые взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.


10 вещей, о которых чаще всего сожалеют люди




Я не поддерживал отношений с друзьями


Многие оказались настолько погружёнными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала.


10 вещей, о которых чаще всего сожалеют люди




Я не разрешал себе быть счастливым


Многие до конца не понимали, что их счастье — это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену «комфорта» привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.


10 вещей, о которых чаще всего сожалеют люди




Я долго избегал рождения детей


Довольно часто многие люди откладывают рождение детей, для того чтобы успеть «заработать», «для себя пожить» и т.д. А желание и осознание завести детей может прийти довольно поздно, когда они уже физически будут не способны рожать. Конечно, ребёнка всегда можно усыновить. Но для начала стоит задуматься о рождении собственного ребёнка.


10 вещей, о которых чаще всего сожалеют люди




Я прятался от проблем


Проблемы надо решать по мере их возникновения. Иначе они нарастают, как снежный ком, и превращаются в неподъемный груз, здорово осложняющий жизнь.


10 вещей, о которых чаще всего сожалеют люди




Я не сумел использовать свой шанс в жизни


Многие также понимают, что один единственный использованный вовремя шанс может изменить всю их жизнь. А вот перемен они боятся больше всего. Поэтому даже если человек говорит, что хочет не упустить свой шанс, он подсознательно будет делать все, чтобы это свершилось.


Получается странная вещь, когда человек стремится сделать свою жизнь предсказуемой, понятной и несложной, но в то же время мечтает о том, как использовать свой шанс на что-то лучшее. Просто стабильность дает нам в жизни фундамент, а шанс ввергает в новую ситуацию. Человек просто боится с ней не справиться и допустить ошибки.


10 вещей, о которых чаще всего сожалеют люди




Я обижал тех, кто меня любит


Обидеть всегда очень легко. А заслужить прощение неимоверно трудно. К тому же, ваши отношения уже никогда не будут такими, как прежде. Обидой вы отталкиваете от себя тех, кто готов пожертвовать последним ради вашего благополучия. Вы теряете больше, чем просто людей. Вы теряете любовь и поддержку.


10 вещей, о которых чаще всего сожалеют люди




Я уделял мало внимания своим детям


Собственно, с этого, как утверждают психологи, и начинаются различные семейные недоразумения, которые впоследствии перерастают в конфликты. Но все знают: дети нуждаются в нашей постоянной, а не сезонно-праздничной, любви. Даже если мы действительно не можем найти компромиссную гармонию между работой и ребенком, постараемся все же не оставлять малыша надолго без нашего тепла, находим хотя бы несколько свободных часов ежедневно, чтобы провести их с ребенком. С какой радостью ждут этого дети, ведь за весь долгий день без вас у них столько важных для них новостей и событий, которыми так хочется поделиться с близкими людьми: родителями.


10 вещей, о которых чаще всего сожалеют люди




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги