войти на сайт

Тайны затерянных лайнеров




Раздел: Фото Приколы Интересное » Тайны затерянных лайнеров | Дата: 11-08-2015, 06:35

Тайны затерянных лайнеров


Борт 370 авиакомпании Malaysia Airlines 8 марта 2014 года пропал с экранов всех радаров и словно растворился в воздухе. Поиски его ведутся непрерывно, и только сейчас появились первые результаты. Если заглянуть в историю авиации, то можно найти ни один схожий случай, когда самолеты вместе с пассажирами также бесследно пропадали. Перед вами 9 эпизодов таинственного исчезновения самолетов и, проследив хронологию событий, можно предположить, что же с ними все-таки случилось.





Борт: «Локхид-Электра» L-10E


Компания: частный самолет

Год исчезновения: 1937


Тайны затерянных лайнеров


20 мая 1937 года на самолете, подаренным университетом, американская писательница и авиатор Амелия Эрхарт вместе со штурманом Фредом Нунаном отправилась в кругосветный полет. К началу июля они благополучно преодолели около 80 % маршрута. Самолет направлялся к острову Хоуленд на дозаправку, когда внезапно и без того нестабильная радиосвязь с бортом прервалась. В последних сообщениях Эрхарт говорила, что не видит остров. По предположениям спасательной группы, у самолета кончилось топливо и он упал в Тихий океан. За 2-е недели корабли и 66 самолетов обыскали 220 000 квадратных миль водной поверхности. Найти борт не удалось. Предположительно, что его обломки были обнаружены в районе атолла Никумароро в мае 2013 года в результате сканирования сонаром.




Компания: British South American Airways


Год исчезновения: 1940-е года


В Бермудском треугольнике пропало множество самолетов, и эти два борта компании British South American Airways — одни из них. До сих пор оба самолета числятся пропавшими. В 2009 году один из журналистов BBC попытался выяснить причины их исчезновения и провел расследование. По его мнению, оба самолета рухнули в воду и их надо искать где-то в глубинах океана. Причиной стали технические неисправности в одном случае и нехватка горючего — в другом.




Борт Lady Be Good


Военный бомбардировщик

Год исчезновения: 1943


Тайны затерянных лайнеров


Во время Второй мировой войны бомбардировщик отправили на выполнение военной миссии в Неаполь. В положенный срок на базу он так и не вернулся. Нашелся самолет спустя 15 лет на территории Северной Африки. Обнаружили борт британские геологи, занимавшиеся разведкой нефти. Предполагается, что по техническим причинам самолет пролетел свою базу и пикировал в пустыне. Летчики, видимо, успели спрыгнуть с парашютами, но погибли измученные жарой и жаждой.




Борт Star Dust


Компания: British South American Airways

Год исчезновения: 1947


2 августа 1947 года самолет вылетел из Буэнос-Айреса и взял курс на Сантьяго. Но спустя какое-то время он исчез, оставив перед этим диспетчерам странное сообщение, которое так и не удалось расшифровать. Пропавший рейс удалось отыскать только спустя 50 лет. В 1998 году на горе Тупунгато в аргентинских Андах альпинистами случайно были обнаружены его обломки. В результате экспертизы было установлено, что экипаж начал снижение слишком рано и из-за плохой видимости врезался в гору.




Рейс: 739


Компания: Flying Tiger Line

Год исчезновения: 1962


Тайны затерянных лайнеров


Рейс следовал во Вьетнам и должен был совершить несколько промежуточных посадок. В 12:47 он, дозаправившись, покинул остров Гуам, и в 19:16 борт ждали на Филиппинах, но до аэропорта он так и не долетел. На момент исчезновения погода была ясной, а море спокойное. После 8 дней операции по поиску борта были прекращены. О месте крушения самолета и причинах катастрофы так ничего и неизвестно.




Рейс 571


Компания: Военно-воздушные силы Уругвая

Год исчезновения: 1972


Чартерный рейс номер 571 пропал, пролетая над Андами. Искали борт силами трех стран. На восьмой день было принято решение прекратить все поиски. Тогда никто еще и не подозревал, что нескольким пассажирам удалось спастись. О них узнали только спустя 72 дня: не желая умирать среди снегов, поедая трупы своих товарищей, двое пассажиров предприняли попытку спуститься с гор и найти какой-нибудь населенный пункт. Фермер, обнаруживший их, сообщил всем о выживших рейса 571. 16 выживших пассажиров были спасены.




Борт Super Decathlon


Компания: частный самолет

Год исчезновения: 2007


Тайны затерянных лайнеров


Американский бизнесмен и воздухоплаватель Стивен Фоссетт в сентябре 2007 года вылетел на одномоторном самолете с аэродрома в штате Невада. Вскоре связь с ним была потеряна. Официальные поиски продолжались около 2-х недель, добровольцы же не теряли надежды найти борт и продолжали вести поисковые операции и после. Однако место крушения было обнаружено случайно группой туристов в октябре 2008 года. Причиной аварии эксперты назвали сильный ветер и мощный нисходящий поток воздуха, в который, по их оценкам, попал самолет.




Рейс: 447


Компания: Air France

Год исчезновения: 2009


Тайны затерянных лайнеров


Самолет вылетел 31 мая из Рио-де-Жанейро в Париж. Спустя 3,5-4 часа связь с бортом была потеряна. Сразу же на следующий день поисково-спасательный отряд приступил к поискам. Первые обломки нашли уже через сутки. Тогда же и было установлено точное место падения самолета. 3 июня 2011 года со дна были подняты обломки самолета и тела пассажиров. В окончательном отчете BEA о происшествии сообщается, что основной причиной катастрофы стали ошибочные действия пилотов.




Борт Missoni


Компания: частный самолет

Год исчезновения: 2013


Самолет, на борту которого находился глава итальянского Дома моды Missoni, пропал во время полета с венесуэльского архипелага Лос-Рокес на Кюрасао. За несколько месяцев поисков найти борт так и не удалось. Нашли его лишь спустя 6 месяцев, точную причину катастрофы комитет по расследованию аварии так и установил. В месте падения борта терпели крушение и другие самолеты, за что место нарекли «новым Бермудским треугольником».




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги