войти на сайт

Вьетнам: сцены из жизни




Раздел: Фото Приколы Интересное » Вьетнам: сцены из жизни | Дата: 25-10-2015, 03:37

Вьетнам — государство в Юго-Восточной Азии, расположенное на полуострове Индокитай. Говорят, что по форме территория Вьетнама на карте напоминает латинскую букву «S», а вьетнамцы (вьеты) произошли от дракона и феи-птицы.

22 фото

Вьетнам: сцены из жизни

1. Вьетнам расположен в области субэкваториального муссонного климата, но в силу большой протяжённости страны с севера на юг, климатические условия на её территории несколько различаются. Зима на юге жаркая (26°С), на севере прохладная (15°С), температура воздуха иногда понижается до 1°С из-за проникновения холодного воздуха из Китая. Чтобы увидеть заморозки, надо забраться в горы на высоту более 1 500 м.

Вьетнам: сцены из жизни


2. Основное занятие здесь — сельское хозяйство (52 % работающих, 21 % ВВП) и рыболовство.

Вьетнам: сцены из жизни

3. Более 80 % территории Вьетнама занимают низкие и средневысотные горы.

Вьетнам: сцены из жизни

4. Местный рынок. Продажа поросят необычной для нас раскраски, Вьетнам, 20 сентября 2015.

Вьетнам: сцены из жизни

5. Самые популярные сельскохозяйственные культуры во Вьетнаме — рис, кофе, каучуконосы, хлопок, чай, перец, соя, сахарный тростник, арахис, бананы...

Вьетнам: сцены из жизни

6. Вот такая витиеватая растительность за спиной — корм для скота.

Вьетнам: сцены из жизни

7. Первый раз в первый класс, 21 сентября 2015.

Вьетнам: сцены из жизни

8. Школьники идут домой. Эта школа находится в провинции Хазянг на севере Вьетнама.

Вьетнам: сцены из жизни

9. Зима сухая на юге и влажная на севере, а летом муссонные дожди поливают всю территорию страны. В конце лета и начале осени побережье Вьетнама посещают еще и разрушительной силы тайфуны, 18 сентября 2015.

Вьетнам: сцены из жизни

10. И пусть весь мир подождет.

Вьетнам: сцены из жизни

11. Международная организация кофе сообщила, что за первую половину 2012 года эта страна Юго-Восточной Азии на 13 % обогнала Бразилию по производству кофейных зерен, таким образом, Вьетнам впервые в истории стал крупнейшим в мире экспортером кофейных зёрен. Это, кстати, они. Вьетнам, 29 сентября 2015.

Вьетнам: сцены из жизни


12. Уборка зерновых.

Вьетнам: сцены из жизни

13. Рисовые поля. Обратите внимание на азиатские шляпы. Они возникли в Восточной и Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Китай, Япония и Корея). Шляпы делают из пальмовых листьев, а также из текстиля. Их носят для защиты от солнца и дождя при полевых работах.

Вьетнам: сцены из жизни

14. По форме территория Вьетнама на карте напоминает латинскую букву «S». Существует также и другое описание конфигурации территории Вьетнама — изогнутое коромысло с двумя корзинами риса: одно на севере в дельте реки Красной, второе на юге в дельте реки Меконг.

Вьетнам: сцены из жизни

15. Увидев однажды рисовые террасы, создается впечатление, что выращивание этой культуры осуществляется с помощью ландшафтного дизайна. Рис является во Вьетнаме главной культурой из всех сельхозпродуктов. В горных районах страны рис выращивают террасным способом, причем террасы располагаются на довольно крутых склонах. Рисовые террасы славятся своей уникальной красотой и величием.

Вьетнам: сцены из жизни

16. Для выращивания риса необходимы особые условия: жаркий и влажный климат, простор и постоянный уход за растениями. С тюками риса люди возвращаются домой, Вьетнам, 3 октября 2015.

Вьетнам: сцены из жизни

17. Дома их давно уже ждут.

Вьетнам: сцены из жизни

18. Все свое ношу с собой. Это тоже рис, рассыпанный для просушивания.

Вьетнам: сцены из жизни

19. Вьетнамский чай существует уже более трёх тысяч лет. Северные провинции Вьетнама с глубокой древности были местом, где выращивали различные сорта чая. Отсюда эта культура стала позднее распространяться по другим странам. По площади плантаций и по объему производства чая Вьетнам находится на 5-м месте в мире.

Вьетнам: сцены из жизни

20. Впрочем, не вся страна находится на полях, у вьетнамцев есть время и походить по магазинам игрушек, например. Ханой, Вьетнам, 23 сентября 2015. Ханой — второй по по значению промышленный центр после 8-миллионного Хошимина.

Вьетнам: сцены из жизни

21. Уличные продавцы. Ханой, Вьетнам, 23 сентября 2015.

Вьетнам: сцены из жизни

22. Мотомастерская. Ханой, 17 сентября 2015. Но о крупных городах Вьетнама мы поговорим уже в следующий раз.

Вьетнам: сцены из жизни

Также смотрите «Бухта Халонг во Вьетнаме» и «Заповедник водно-болотных угодий Ван Лонг».

Советуем подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги