войти на сайт

Леопардик Поли. Часть 2




Раздел: Фото Приколы Интересное » Леопардик Поли. Часть 2 | Дата: 5-04-2016, 19:35

Не так давно мы знакомились с прекрасным творением природы — котенком африканского леопарда Поли. Тогда мы провели с ней много времени, сняли много материала. Пришло время вернуться в Масаи-Мару, чтобы продолжить съемки.

Все время, пока нас не было в Масаи-Маре, мы были в контакте с рейнджерами, узнавали судьбу зверя. Даже мощные леопарды не всегда способны защитить свое потомство.

17 фото

Леопардик Поли. Часть 2

Фотографии и текст Alexey Osokin

1. Матерям приходится оставлять детенышей на долгое время (иногда до двух дней) в поисках пищи. Сейчас в Маре не сезон, большая часть животных в соседней Танзании и пищу приходится долго выслеживать.

Леопардик Поли. Часть 2


2. Вернувшись в национальный парк, мы подключили всех, кого могли к поискам Лореан и Поли. Их не видели долгие две недели. Мы уже переживали, что она ушла в Танзанию, что разрушило бы все наши планы, так как разрешения на съемки в танзанийском Серенгети у нас не было.

Леопардик Поли. Часть 2

3. Но, как говорится, кто рано встает, тому может быть повезет! На второе утро нам удалось их отыскать.

Леопардик Поли. Часть 2

4. Вид у мамы был явно голодный, что особенно заметно по ее втянутому по бокам животу.

Леопардик Поли. Часть 2

5. За первый день Лореан с уже подросшей дочкой прошли без малого 17 километров. При том, что днем стояла аномальная для этого времени 36-градусная жара. Но за все время нам встретились только крупные антилопы, слоны и жирафы, которые не по зубам леопарду.

Леопардик Поли. Часть 2

6. Оставили их мы на закате, когда они нашли удобное дерево для ночлега.

Леопардик Поли. Часть 2

7. На следующий день мы вернулись к месту, где расстались. Но никого не нашли. А значит нас ждал очередной день поиска. Однако, буквально в сотне метров мы заметили головку Поли. Матери рядом не было. Котенку уже восемь месяцев, но ей все еще трудно совершать большие переходы, и мать оставляет ее. В основном рядом с деревом, чтобы в случае опасности (львы и гиены) детеныш мог забраться на него. На высоте у нее нет врагов, кроме леопардов, другие же хищники не способны залезать на деревья. А хищные птицы в таком возрасте ей уже не опасны.

Леопардик Поли. Часть 2

8. В итоге весь день мы снимали только Поли.

Леопардик Поли. Часть 2

9. Уже в двухмесячном возрасте она была крайне активная и игривая, но сейчас она превратилась в абсолютно бесстрашную кошку. Увы, она совершенно перестала бояться машин и туристов. К огромному сожалению, многие гиды нарушают одно из главных правил национального парка — не приближаться без специальных разрешений и рейнджеров к животным. Тем более не позволять им запрыгивать на машины. Последние годы гепарды все чаще и чаще стали запрыгивать на капоты и даже крыши, но для аккуратных леопардов это крайне редкая ситуация.

Леопардик Поли. Часть 2

10. Любопытные котята, разумеется, с удовольствием запрыгивают на капот, разглядывают бестолковых туристов, но стоит завести мотор, они пугаются. Но так было с гепардами. Леопардик Поли, видимо, настолько привыкла, что не боится, даже когда машина начинает движение. Люди не понимают простой вещи: пока это котенок, она безопасна, но через несколько месяцев она превратится в огромную машину для убийств. У леопарда самый сильный прикус среди всех африканских кошек, а вечная вражда с бабуинами за господство на деревьях делает их особенно опасными для людей, ведь мы имеем определенное сходство.

Леопардик Поли. Часть 2

11. Опыт общения с нашей любимицей заставил рейнджеров задуматься, что с ней делать и как ее отучить запрыгивать на машины. Ведь однажды может случиться беда — она просто схватит кого-то за горло...

Вот что она творит!

Леопардик Поли. Часть 2

12.

Леопардик Поли. Часть 2

13.

Леопардик Поли. Часть 2

14. Причем, она абсолютно не реагировала на наши попытки её прогнать. Хочу вам сказать, что клыки у нее уже около двух сантиметров и желания махать руками перед ней не возникает. В итоге удалось спугнуть её и уже не позволять запрыгивать к нам. Далее начались её игры с нашим роботом для съемок с близкого расстояния.

Леопардик Поли. Часть 2

15.

Леопардик Поли. Часть 2

16. Ей так понравились колеса, так они заманчиво вращались, что в итоге она утащила новую игрушку к себе в домик. 3000$ оказались в лапах дикого зверя. Но что не сделаешь ради хороших кадров! Спустя некоторое время к нам приблизились две гиены, Поли быстро забралась на дерево, а нам осталась дождаться, пока гиены уйдут, чтобы вернуть технику.

Леопардик Поли. Часть 2

17. Вот так прошли первые дня общения с нашей красавицей и будущей звездой — леопардиком Поли!

Леопардик Поли. Часть 2

Также смотрите «Кошка на охоте» и «Фотосессия с исчезающими животными».

Советуем подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги