войти на сайт

» » Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014

Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014




Раздел: Фото Приколы Интересное » Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014 | Дата: 6-08-2014, 07:36

Forbes USA 4 августа представил рейтинг самых высокооплачиваемых актрис Голливуда в период с июня 2013-го по июнь 2014 года.


Доход актрис складывается из авансов за фильмы, которые находятся в производстве, прокатных отчислений, гонораров и рекламных контрактов. Во время работы над рейтингом Forbes опрашивает агентов актрис, продюсеров и голливудских юристов. Налоги, агентские выплаты и другие расходы в оценке не учитываются.


В этом году рейтинг возглавила Сандра Буллок с доходом $51 млн. Основным источником заработка актрисы стала роль в картине Альфонсо Куарона «Гравитация», вышедшей на экраны в 2013 году и собравшей в прокате $716 млн.


На втором месте в списке — 23-летняя Дженнифер Лоуренс, заработавшая на участии во франшизах «Голодные игры» и «Люди Икс» $34 млн. Замыкает тройку лидеров Дженнифер Энистон, основной источник дохода которой в последние годы — повторные трансляции сериала «Друзья» и съемки в рекламе. За прошедшую первую половину года актриса заработала $31 млн.




Сандра Буллок


Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014


Доход: $51 млн


Фильмы по оригинальным сценариям, в отличие от экранизаций комиксов и романов «для взрослых», — сегодня в Голливуде редкость. Ленты с бюджетом $100 млн и одним человеком в кадре — еще большая редкость. Однако «Гравитация» режиссера Альфонсо Куарона, снятая на студии Warner Bros., имела огромный успех в прокате. Во многом этот успех — личная заслуга Сандры Буллок, сыгравшей доктора Райан Стоун. Фильм не только завоевал семь «Оскаров», но и принес исполнительнице главной роли звание самой высокооплачиваемой актрисы в 2014 году.





Дженнифер Лоуренс


Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014


Доход: $34 млн


Кто сказал, что женщины не могут быть героинями боевиков? 23-летняя Дженнифер Лоуренс — живое доказательство того, что героини блокбастеров в последнее время не менее востребованы, чем герои. «Голодные игры», где актриса исполняет главную роль, — самая популярная молодежная кинофраншиза со времени выхода «Сумерек». А появление Лоуренс в роли мутанта Мистик картине «Люди Икс: Дни минувшего будущего» помогло сделать фильм самой кассовой частью всей серии. Объедините успех в прокате с тремя номинациями на «Оскар» и одной завоеванной золотой статуэткой — и получите самую влиятельную молодую голливудскую актрису нашего времени.




Дженнифер Энистон


Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014


Доход: $31 млн


Сейчас, в свои 45, Дженнифер Энистон купается в лучах славы, о которой многие ее ровесницы и коллеги по актерскому цеху могут только мечтать. Благодаря среднебюджетным комедиям вроде «Несносных боссов» и «Мы, Миллеры», Энистон продолжает зарабатывать на отчислениях от ранних, более дорогих фильмов. Актриса все еще получает выплаты за бесконечные повторы «Друзей» на телевидении, она часто появляется в ток-шоу и снимается в рекламе брендов, вроде Aveeno и Vitamin Water.




Гвинет Пэлтроу


Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014


Доход: $19 млн


Заявление о разводе с солистом Coldplay Крисом Мартином в 2014 году принесло Пэлтроу одинаковое число сочувственных отзывов и насмешек. Но актрису никогда не беспокоили мнения злопыхателей. Она продолжает работать над своим сайтом полезных советов Goop.com, сниматься в рекламе таких брендов, как Max Factor и Hugo Boss, и разумеется, играть в кино. Большую часть доходов в 2014 году Пэлтроу получила от работы в последней части «Железного человека», где исполнила роль подруги главного героя Пеппер Поттс.




Анджелина Джоли


Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014


Доход: $18 млн


После небольшого перерыва в карьере, во время которого Джоли сделала превентивную мастэктомию, актриса с триумфом вернулась на экраны. В диснеевском хите «Малефисента» ей удалось сделать ведьму-злодейку из «Спящей красавицы» одновременно манерной, смелой и вызывающей сочувствие. Несмотря на шестизначные суммы в гонорарах, актриса не забывает уделять время борьбе за права человека. Недавно, например, она вплотную занялась привлечением внимания правительства к проблеме судебного преследования изнасилований в зоне военных действий.




Кэмерон Диаз


Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014


Доход: $18 млн


Не стоит недооценивать Кэмерон Диаз. Ее последний фильм «Другая женщина» обещал быть по-настоящему мерзким. Критики его просто растерзали, а компания Sony едва смогла выпустить картину на рынок. Однако зрительницы сделали фильму кассу. При $40 млн, потраченных на производство, лента заработала в мировом прокате более $190 млн. Диаз уже проворачивала такое раньше. Вышедший в 2011 году фильм «Плохая училка» с ней в главной роли тоже не выглядел многообещающим, однако собрал в прокате $216 млн при бюджете $20 млн. Картина принесла Диаз огромную прибыль и заказ на спин-офф-сериал (который, впрочем, довольно скоро отменили).




Скарлетт Йоханссон


Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014


Доход: $17 млн


Скарлетт Йоханссон находится под пристальным общественным вниманием еще с момента выхода «Заклинателя лошадей» в 1998 году, но в рейтинг самых влиятельных знаменитостей Forbes она впервые попала в 2014-м. За роль Черной Вдовы в экранизациях комиксов студии Marvel она получает далеко не такие гонорары, как Роберт Дауни-младший, однако прибавьте к этим гонорарам заработки от довольно прибыльных концертов — и получите одну из самых богатых и влиятельных актрис.




Эми Адамс


Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014


Доход: $13 млн


Обычно Эми Адамс курсирует между съемками в ромкомах вроде «Джули и Джулия» и «Високосный год» и работами в независимых драмах вроде «Мастера». Но в 2013 году актриса начала жизнь в мире комиксов. Она снялась в перезагрузке франшизы о Супермене «Человек из стали» в роли Лоис Лейн, возлюбленной главного героя. Пока Warner Bros. продолжает работать над комиксами издательства DC, у актрисы есть шанс появиться еще в нескольких блокбастерах. Параллельно с этим Адамс в 2014 году получила пятую номинацию на «Оскар» за роль второго плана в картине «Афера по-американски».




Натали Портман


Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014


Доход: $13 млн


Подобно Эми Адамс и Гвинет Пэлтроу, Натали Портман в 2014 году оказалась в нашем списке, потому что сыграла роль второго плана рядом с парнем в дурацком костюме. Вышедший в 2013 году «Тор 2: Царство тьмы» оказался еще большим хитом, чем первый «Тор» и собрал в мировом прокате $645 млн. Прибыль от подобных картин позволяет Портман работать над такими проектами, как экранизация «Повести о любви и тьме» Амоса Оза. Последняя станет сценарным и режиссерским дебютом актрисы.




Кристен Стюарт


Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014


Доход: $12 млн


Звезда подростковой саги «Сумерки» упорно старается перерасти свою звездную роль и выйти за пределы амплуа подружки вампира. Предстоящие проекты актрисы включают в себя съемки в «Ультраамериканцах» с Джесси Айзенбергом и «Все еще Элис» с Джулианной Мур.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги