войти на сайт

» » 10 самых «возрастных» актрис, игравших подростков

10 самых «возрастных» актрис, игравших подростков




Раздел: Фото Приколы Интересное » 10 самых «возрастных» актрис, игравших подростков | Дата: 2-10-2016, 19:35

Снимать детей – сущая морока. Как на съемочной площадке, так и за ее пределами, и особенно в странах вроде США, где действуют очень строгие законы о детском труде. Поэтому, когда ассистенты по кастингу видят в описании персонажа слово «старшеклассник», они обычно сразу начинают искать взрослых актеров студенческого возраста. А бывает и так, что подростков изображают те, кто по возрасту сами уже могли бы водить детей в школу. Кто на экране дольше всех засиделся за партой? Мы вспомнили десять возрастных актрис, игравших школьниц и подростков.


10 самых «возрастных» актрис, игравших подростков





Стейси Дэш – «Бестолковые» (1995, 28 лет)


10 самых «возрастных» актрис, игравших подростков


К тому времени, когда темнокожая актриса Стейси Дэш получила роль подруги главной героини в школьной комедии «Бестолковые», она уже сыграла несколько взрослых ролей. В частности, она изобразила рядовую в военной комедии «Человек эпохи Возрождения». Тем не менее ее взяли на роль 16-летней Дионн Давенпорт, а затем еще и пригласили в телевизионный ремейк «Бестолковых», где Дэш продолжила играть школьницу. Хотя это не было суперуспешное шоу, оно протянуло три сезона.




Каризма Карпентер – сериал «Баффи – истребительница вампиров» (1997-1999, 29 лет)


10 самых «возрастных» актрис, игравших подростков


Во время кастинга мистического сериала «Баффи – истребительница вампиров» актриса Каризма Карпентер хотела попробоваться на заглавную роль. Однако она опоздала на основной кастинг, и ей пришлось пробоваться на роль главной школьной снобки Корделии Чейз. Эту роль Карпентер и играла вплоть до завершения третьего сезона шоу. После этого Корделия стала главной героиней сериала «Ангел», но там она уже была не школьницей, а молодой женщиной. До того как стать телезвездой, Карпентер играла в театре, снималась в рекламе и работала официанткой.




Эмили Кинни – сериал «Ходячие мертвецы» (2011- 2014, 29 лет)


10 самых «возрастных» актрис, игравших подростков


Эмили Кинни провела семь лет в попытках закрепиться в кино или на ТВ, но ей доставались лишь не особенно важные театральные роли и эпизодические образы на экране. Ее прорывом стал выигрыш кастинга на роль 15-летней Бет Грин в хоррор-сериале «Ходячие мертвецы». Кинни работала над этим шоу со второго по пятый сезон. Когда ее героиня погибла, она все еще была подростком. Кинни же к тому времени исполнилось 29 лет.




Оливия Ньютон-Джон – «Бриолин» (1978, 30 лет)


10 самых «возрастных» актрис, игравших подростков


Оливия Ньютон-Джон родилась в Англии, но выросла в Австралии. Там же она стала поп-звездой, хотя со временем Ньютон-Джон прославилась и в Британии. На конкурсе «Евровидение» 1974 года певица представляла Соединенное Королевство, и она заняла четвертое место (это был год победы шведской группы ABBA). Позднее Ньютон-Джон перебралась в США и стала популярной и там. Поэтому у продюсеров не было особых сомнений, что Ньютон-Джон справится с главной ролью в школьном киномюзикле «Бриолин». Сама певица, однако, сомневалась, что в 30 лет можно играть школьниц, и она подписала контракт лишь после удачных совместных проб с Джоном Траволтой, ее экранным партнером. Из-за акцента Ньютон-Джон ее героиню Сэнди Олссон превратили из американки в австралийку.




Мередит Монро – сериал «Бухта Доусона» (1998-2001, 32 года)


10 самых «возрастных» актрис, игравших подростков


Когда Мередит Монро была в возрасте своих будущих героинь, она не снималась на ТВ, а работала моделью. Лишь по прошествии ряда лет Монро переквалифицировалась в актрису. Поэтому роль школьницы Энди Макфи в молодежном сериале «Бухта Доусона» она получила, когда ей было 29 лет. Когда же Монро вместе со своей героиней ушла из шоу, ей уже было 32 года. Вскоре после этого она получила роль жены главного героя в детективном сериале «Мыслить как преступник».




Бьянка Лоусон – сериал «Милые обманщицы» (2010-2012, 32 года)


10 самых «возрастных» актрис, игравших подростков


Темнокожая актриса начала играть телевизионных школьниц, когда ей было 14 лет. И она в разных сериалах изображала подростков на протяжении почти двух десятилетий! Последней подростковой ролью Лоусон стала Майя Сен-Жермен в сериале «Милые обманщицы». Актриса провела в шоу два сезона и закончила сниматься, когда ей уже было 32 года. К счастью для зрительских глаз, в своем следующем молодежном сериале «Волчонок» Лоусон сыграла не школьницу, а учительницу.




Габриэль Картерис – сериал «Беверли-Хиллз, 90210» (1990-1996, 32 года)


10 самых «возрастных» актрис, игравших подростков


Нынешний президент голливудской Гильдии экранных актеров Габриэль Картерис провела почти всю свою актерскую карьеру на телевидении. В первые годы работы она играла исключительно подростков, и благодаря этому Картерис в 1990 году получила роль 16-летней школьницы Андреа Цукерман в молодежном сериале «Беверли-Хиллз, 90210». В то время ей было 29 лет. Актриса играла Андреа как школьницу вплоть до того, как Картерис исполнилось 32 года.




Стокард Ченнинг – «Бриолин» (1978, 34 года)


10 самых «возрастных» актрис, игравших подростков


Обычно актрисы движутся от менее возрастных к более возрастным ролям, проходя путь от школьниц до бабушек. У Стокард Ченнинг все вышло наоборот. Проведя начало своей карьеры в экспериментальных театрах и на Бродвее, она уже давно играла взрослых женщин на подмостках, на ТВ и в кино, когда получила роль старшеклассницы Бетти Риццо в киномюзикле «Бриолин». К тому времени Ченнинг уже третий раз была замужем! Джон Траволта, сыгравший главную мужскую роль, был на десять лет младше Ченнинг.




Янина Жеймо – «Золушка» (1947, 38 лет)


10 самых «возрастных» актрис, игравших подростков


Польско-советская актриса Янина Жеймо была одной из самых известных в СССР актрис-инженю. Тогда как для многих роль юной Золушки в одноименной киносказке стала бы началом карьеры, Жеймо сыграла в «Золушке» одну из своих последних киноролей, завершив более чем 20-летнюю карьеру. Ко времени съемок «Золушки» дочь актрисы уже была подростком, и по возрасту она вполне могла бы подменить мать в ее роли. Тем не менее десять лет спустя, в 1957-м, Янина Жеймо озвучила маленькую Герду в советском мультфильме «Снежная королева».




Ширли Хендерсон – «Гарри Поттер и Кубок огня» (2005, 40 лет)


10 самых «возрастных» актрис, игравших подростков


Строго говоря, Плаксе Миртл хорошо за 60, когда с ней знакомятся главные герои цикла «Гарри Поттер». Но призраки на то и призраки, что они навсегда остаются в том возрасте, в котором скончались. Так что Плакса Миртл должна выглядеть примерно на 14 лет – с поправкой на призрачный «бледный вид». Тем не менее эту роль получила шотландская театральная актриса Ширли Хендерсон, которая засветилась в «Кубке огня» почти через два десятилетия после своего появления в культовом криминальном фильме «На игле».




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги