войти на сайт

Пять самых грозных самолетов России




Раздел: Фото Приколы Интересное » Пять самых грозных самолетов России | Дата: 7-10-2016, 18:35

К сожалению, техническое превосходство нашего оружия над западным — все еще дело будущего. Со времен Холодной войны, когда численность контингента стран Варшавского договора превосходила НАТО, последний сумел сохранить технологическое преимущество, в том числе и в воздухе. И даже сегодня ВВС России пока не могут похвастать наличием в строю истребителей пятого поколения, в то время как у американцев есть высоко оцененные экспертами F-22 Raptor и F-35. Но сейчас Россия проводит масштабную военную программу модернизации, которая вполне может вывести ВВС страны на десятилетия вперед потенциальных противников. Кроме того, вот эти пять находящихся в строю самолетов уже сейчас считаются западными экспертами потенциально превосходящими американские аналоги.







Су-27



Пять самых грозных самолетов России




Российский многоцелевой истребитель Су-27 относится к четвертому поколению — в строй он был введен еще в 1985 году. Опасный хищник разрабатывался с одной целью: захват превосходства в воздухе. С боевым радиусом в 750 километров и максимальной скоростью в 2 525 км/ч, Су-27 намного опережает американские аналоги F-16 и F / A-18, скорость которых не превышает 2 200 и 1 900 км/ч соответственно.



МиГ-29



Пять самых грозных самолетов России




Еще одна машина времен Советского Союза до сих пор используется Россией для поддержания превосходства в воздухе. МиГ-29 (как и Су-27) был разработан, чтобы конкурировать с F-15 и F-16. Небольшой, с малым боевым радиусом истребитель берет свое маневренностью: проведенные после окончания Холодной войны испытания немецкими Люфтваффе показали, что изделие Микояна гораздо более уверенно чувствует себя в воздухе, чем F-16. Сейчас МиГ-29 активно используется сирийским правительством и Россия намеревается поставить новую партию этих самолетов своему ближневосточному союзнику.



Су-35



Пять самых грозных самолетов России




По совокупности характеристик истребитель вплотную подходит к истребителям пятого поколения. На фюзеляже самолета установлены 12 станций для ракет класса «воздух-воздух» и «воздух-земля». На вооружении России сейчас стоит 48 машин этого класса, которые во многом превосходят основной американский истребитель F-35, который слишком зависит от своей стелс-системы.



Т-50



Пять самых грозных самолетов России




Способный развить скорость в 2 600 км/ч, ПАК ФА (Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации), оставляет конкурентов далеко позади. В качестве многофункционального истребителя Т-50 будет оснащен ракетами «воздух-воздух» и «воздух-земля», включая тяжелые ракеты класса R77. Кроме того, на борту истребитель сможет нести пару противокорабельных бомб по 1500 кг каждая. Ожидается, что к 2020 году на вооружение ВВС России поступит 55 этих истребителей.



Ту-160



Пять самых грозных самолетов России




Ту-160 невероятно быстр для стратегического бомбардировщика. Самолет способен набрать 2 220 км/ч, что оставляет далеко позади американские стратегические бомбардировщики, такие как B1-B Lancer (1448 км /час) и B-52 (1000 км/час). Blackjack (по классификации НАТО) может похвастать впечатляющим боевым радиусом в 12 300 километров и способен совершить трансатлантический полет, что и было продемонстрировано в 2008 году на маршруте Мурманск-Венесуэла.

©



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги