войти на сайт

» » 7 мест, которые стоит посетить на Гавайях

7 мест, которые стоит посетить на Гавайях




Раздел: Фото Приколы Интересное » 7 мест, которые стоит посетить на Гавайях | Дата: 8-10-2016, 16:35

Гавайские острова являются архипелагом, состоящим из 8 крупных островов, нескольких атоллов, вершин подводных гор и более сотни крошечных островков общей площадью более 16600 кв.км. Считается, что всего в состав Гавайских островов входят 132 острова. Архипелаг находится в Тихом океане и протянулся на расстоянии 2400 км.


Основу Гавайских островов составляют 8 островов в юго-восточной части архипелага (центральная часть Тихого океана). С запада на восток это острова: Ниихау, Кауаи, Оаху, Молокаи, Ланаи, Кахоолаве, Мауи, и Гавайи. Чтобы избежать путаницы в названиях, последний остров — Гавайи (Hawaii) — часто называют Большим островом (Big Island). Обычно Гавайи ассоциируются именно с этими 8 крупными островами, во многом потому, что остальные 124 острова в общей сложности имеют площадь около 8 квадратных километров. Самый большой остров архипелага — Гавайи (Большой остров) имеет площадь 10432 квадратных километров.


Гавайи — мечта миллионов туристов. И это не удивительно — красивейший архипелаг Тихого океана отличается захватывающими дух пейзажами, райскими пляжами, удивительной самобытной культурой и комфортной атмосферой, привлекающей путешественников круглый год. Что стоит посмотреть на Гавайях? Рекомендуем вам семь незабываемых мест, стоящих внимания.




Национальный парк гавайских вулканов


7 мест, которые стоит посетить на Гавайях



Национальный парк гавайских вулканов основали еще в 1916 году. В нем можно полюбоваться на захватывающий вулканический пейзаж. Что интересно, на его территории находятся два самых активных и больших вулкана в мире, позволяющих ученым углубиться в процессы, которые привели к появлению архипелага Гавайских островов, а также продолжить исследования сейсмической активности в регионе. Кроме того, этот парк — идеальное место, позволяющее насладиться наблюдениями за редчайшими видами животных и растений.




Национальный парк Халеакала


7 мест, которые стоит посетить на Гавайях


Национальный парк Халеакала, расположенный на острове Мауи, первоначально был частью парка гавайских вулканов. Однако, в конечном счете, был выделен в отдельную единицу. Он представляет собой территорию 118 км2, из которой около 100 км2 – места, по которым не ступала нога человека. Туристам разрешено посещать парк исключительно по специальной, извилистой дороге, проложенной вдоль наветренной стороны острова. Его название на местном языке означает «дом солнца», а местные легенды утверждают, что герой Мауи заточил здесь небесное светило, чтобы день длился дольше.




Гонолулу


7 мест, которые стоит посетить на Гавайях


Гонолулу — самый большой город архипелага Гавайских островов и, одновременно, столица штата. Он является крупным центром международного бизнеса, в еще – здесь находится известный Перл-Харбор. Что интересно, Гонолулу, на гавайском языке означает «защищенное место». С точки зрения архитектуры Гонолулу особо ничем похвастать не может. Гостиницы, жилые многоэтажки, средней высоты офисные небоскребы в деловом центре, рестораны на крышах — такого полно в любом большом городе США. Знаменитая набережная Вайкики, главный район Гонолулу заметно отличается от остального города, но и он не блещет оригинальностью, как Лас-Вегас или монументальностью, как Чикаго. Две центральные улицы с односторонним движением и с широкими тротуарами, да сплошные гостиницы, рестораны и магазины на любой вкус. Гонолулу расположен в южной части острова Оаху (Oahu). Оаху — третий по размерам и самый населенный остров на Гавайских островах. Население Гонолулу в пределах городской черты 390 тысяч человек (на 2010 год). Население в пределах административного округа Гонолулу (сам город и остальная часть острова Оаху) — 953 тысяч человек. При этом круглый год в Гонолулу огромное количество туристов.




Молокини


7 мест, которые стоит посетить на Гавайях


Молокини — это крошечный остров, расположенный в 4 км от побережья острова Маури. Он появился в результате затопления кратера вулкана, а теперь стал уникальной достопримечательностью, поскольку его форма напоминает полумесяц. Это место также привлекает любителей дайвинга — вода вокруг него невероятно чистая и прозрачная, а видимость достигает 46 м. Атолл Молокини был образован примерно 15 тысяч лет назад вырвавшейся из кратера вулкана лавой. Внутри этого естественного скалистого полумесяца водятся более 250 видов рыб, а также 38 видов кораллов, которых больше не встретишь во всем Тихом океане.




Водопад Ваилуа


7 мест, которые стоит посетить на Гавайях


Водопад Ваилуа — это один из самых высоких водопадов, расположенных на Гавайях. Он имеет 35 метров в высоту и расположен на острове Кауаи. К подножию Ваилуа ведет грязный и скользкий путь. Каждый год любители экстремальных видов спорта устанавливают вдоль всей трассы веревки, однако представители местной администрации убирают их через некоторое время, по причине опасности таких прогулок. Что интересно, в прошлом, местные гавайцы, для того чтобы доказать свою мужественность, бросались вниз с этого водопада. Несмотря на противозаконность и опасность подобных действий, даже сегодня находятся смельчаки, способные повторить такой подвиг.




Залив Ханаума


7 мест, которые стоит посетить на Гавайях


Идеальное место для снорклинга – это бухта Ханаума Бей (Изогнутый залив) в США, на гавайском острове Оаху, откуда расстояние до Вайкики – около 16 км. Подводный мир этого места имеет довольно широкий спектр флоры и фауны (разброс до 450 видов рыб). Залив Ханаума, что означает «кривая бухта» — очень популярное место и знаменитая туристическая достопримечательность. По статистике, его ежегодно посещает не менее трех миллионов туристов. Он также является национальным парком и здесь действует запрет на плохое обращение с животными и какие-либо контакты с коралловым рифом. Залив Ханаума является также местом появления зеленых морских черепах.




Центр полинезийской культуры


7 мест, которые стоит посетить на Гавайях


Центр полинезийской культуры — это тематический парк, или, как некоторые их называют — «живой музей». Он расположен на северном побережье острова Оаху. Помимо традиционных и постоянных выставок, вы сможете принять здесь участие в дополнительных спортивных и развлекательных мероприятиях. К примеру, каждый вечер тут проводится шоу, в котором артисты представляют межкультурный характер Полинезии, чаще всего – с помощью традиционных танцев.


Естественные и разнообразные пейзажи Гавайи, теплый тропический климат, обилие общественных песчаных пляжей и действующих вулканов делают его популярным местом для туристов, серфингистов и ученых.


В 1959 году Гавайи получили статус 50-го штата США. От континентальной части США Гавайи отделены на более чем 3800 км. Гавайи наиболее этнически и расово неоднородный штат, включающий в себя людей европейского, американского, полинезийского, японского и других происхождений. Гавайи является единственным штатом в США с официальным местным языком. Несмотря на наплыв туристов многие коренные гавайцы сохранили свои обычаи и традиции.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги