войти на сайт

Средняя школа в Австралии




Раздел: Фото Приколы Интересное » Средняя школа в Австралии | Дата: 6-12-2016, 20:35

Целый букет архитектурных наград получило архитектурное бюро McBride Charles Ryan за проект кампуса для старших классов Средней школы Пенлей и Эссендон в Мельбурне, Австралия.



Средняя школа в Австралии




Кампус имеет название Инфинити Центр (The Infinity Centre), поскольку концепция проекта основана на символе бесконечности, который отражает приверженность школы идеям непрерывного образования и даже присутствует в её логотипе.



Текучая форма здания структурирована вокруг двух дворов. Облицованный блестящими серебристо-чёрными лентами кирпичной кладки, Инфинити Центр поднимается как монолитный средневековый город-крепость. Широкие ворота усиливают ощущение непрерывности этой формы и обеспечивают доступ во внутренние дворики школы — один для официальных и другой для неформальных собраний.



В самом сердце «Бесконечности» расположены библиотека и студенческий учебный центр. Специализированные зоны, такие как Искусство, Наука, Языки, а также огромное разнообразие учебных пространств распределены по всему зданию. Каждый участок выделен с помощью цвета и обладает собственными уникальными свойствами, но все они плавно соединены друг с другом.



Архитектура корпуса воплощает идею образовательного путешествия, в котором отдельные дисциплины связаны и переплетены между собой. Планировка здания организовывает циркуляцию движения таким образом, что человек постоянно возвращается в библиотеку — в его сердце. Получается, что на физическом уровне утверждается образовательный этос школы: непрерывное обучение, переплетение разных направлений деятельности, соединение индивидуального подхода и структурной логики, и питающим центром всего этого является библиотека как неисчерпаемое хранилище мудрости и знаний.



Средняя школа в Австралии

Средняя школа в Австралии

Средняя школа в Австралии

Средняя школа в Австралии

Средняя школа в Австралии

Средняя школа в Австралии

Средняя школа в Австралии

Средняя школа в Австралии

Средняя школа в Австралии

Средняя школа в Австралии

Средняя школа в Австралии

Средняя школа в Австралии



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги