войти на сайт

Автомобили Peugeot: с чего все началось




Раздел: Фото Приколы Интересное » Автомобили Peugeot: с чего все началось | Дата: 30-03-2017, 17:35

В автомобильном потоке современных городов бегают тысячи автомобилей компании Peugeot. Авто этой компании пользуются сегодня огромной популярностью во всём мире, и при этом мало кто знает, как всё начиналось. Ведь вначале своего появления компания была далека от производства автомобилей, а первый автомобиль сегодня выглядит, как забавный пришелец из прошлого.


Автомобили Peugeot: с чего все началось





Автомобили Peugeot: с чего все началось


Известная французская компания, производящая автомобили, Peugeot, была основана задолго до того, как появились автомобили. Основанная в 1810 году компания начала работать с металлопродукцией, когда братья Пежо, Жан-Пьер II и Жан-Фредерик, решили превратить мукомольное производство своего отца в сталелитейный завод. Братья неплохо разбирались в технике, поэтому начали выпускать широкий ассортимент продукции. Peugeot начала выпускать кофемолки, мельницы для перца, пилы, зонтики, велосипеды, зубила и многие другие предметы.


Автомобили Peugeot: с чего все началось


Тем не менее, был еще один из членов семьи Пежо, который интересовался автомобилями и их производством. Арман Пежо – вот, кого нужно благодарить з то, что Peugeot представляет собой сегодня. После встречи с Готлибом Даймлером, пионером в области разработки двигателей внутреннего сгорания и развития автомобилей, Арман увидел потенциал в производстве автомобилей. Из-за конфликта с остальными членами семьи, Арман решил отделиться и основал новую компанию: Société des Automobiles Peugeot. Два года спустя, в 1889 году на свет появился первый автомобиль Peugeot.


Автомобили Peugeot: с чего все началось


Первая модель, которая получила название Serpollet-Peugeot, была трициклом, оснащенным паровым двигателем, разработанным Леоном Серполлетом. Были изготовлены всего четыре образца этой модели. Арман взял их с собой на Всемирную выставку в Париже, где он узнал о двигателе внутреннего сгорания Даймлера.


Автомобили Peugeot: с чего все началось


После выставки Арман Пежо заключил сделку с Готлибом Даймлером об использовании его двигателя в новых моделях. Так родился Peugeot Type 2. Так же, как и в случае с первой моделью, были сделаны всего четыре образца Type 2. Три из них были квадрициклами, в то время как четвертый был трехколесным.


Автомобили Peugeot: с чего все началось


Вскоре после этого, Peugeot начал производство Type 3. Появившаяся на рынке в 1891 году, эта модель с питанием от небольшого двигателя Daimler, была первой моделью Peugeot, которую начали продавать общественности. В общей сложности на заводе в Валантине было выпущено 64 штуки Type 3. Производство продолжалось в течение трех лет и закончилось в 1894 году. Автомобиль был квадрициклом с четырьмя убирающимися сиденьями. 565 кубовый V-образный двигатель выдавал всего 2 лошадиные силы и разгонял авто 18 км/ч.


Автомобили Peugeot: с чего все началось


Арман Пежо так гордился Type 3, что он решил прорекламировать его качество, выставив авто на велогонку (в ту пору автогонок еще не существовало) Париж-Брест-Париж. На презентацию с ним отправились главный инженер Луи Ригуло и бригадир мастерской Огюст Дорио.


Автомобили Peugeot: с чего все началось


Type 3 в деталях.


Автомобили Peugeot: с чего все началось


Автомобиль прошел 1470 километров без каких-либо крупных неисправностей. Это было самым длинным временем и расстоянием, которое покорилось автомобилю с бензиновым двигателем. Так Арман Пежо установил новый мировой рекорд. Позже облегченный Type 3 принял участие в автомобильной гонке Париж-Бордо-Париж. Автомобилю удалось поддерживать среднюю скорость в 21 км/ч, но он финишировал вторым.


Автомобили Peugeot: с чего все началось


Peugeot по-прежнему сохраняет традиции Армана, продолжая сотрудничать с другими производителями, такими как Ford, BMW, Citroen и многие другие. На сегодняшний день компания является одним из крупнейших производителей автомобилей в Европе.


Автомобили Peugeot: с чего все началось


Их знаковый логотип со львом был зарегистрирован в качестве товарного знака в 1858 году. Сегодня Peugeot является одной из немногих компаний, где потомки основателей все еще являются акционерами и менеджерами. А также Peugeot по-прежнему производит пилы, зубила, измельчители и мельницы для перца.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги